ЖКХ - Живи Как Хочешь

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Ingusha »

Ну, у них спрашивать это как до Луны докричаться ) Понятно, что в каждой резервации должен быть вождь, который решит куда следующий вигвам ставить, куда ж без этого...
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

У меня вопрос к уважаемым форумчанам о том, как они поступили с "13-й квартплатой".
Моя ситуация такая: я не писала никакого заявления на перерасчет в управляющую компанию. И заплатила за декабрь, проигнорировав "аномальное тепло". Соответственно мне каждый месяц напоминают о недоплате, а теперь еще и пени ничислили.
Собственно вопрос: есть кто-то, кто все же написал заявление и ему пересчитали? Или все равно всех "отправляют" судиться?
Что делать? :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение зануда »

я не заплатил, не пиша никакого заявления. Но на следующий месяц я менял счетчики по воде, холодный и горячий, и они, сделав вид, что не разобрались с их номерами, начислили за воду по тарифу (В 10 раз больше, чем по счетчику), и в марте вернули деньги за вычетом 13-ой квартплаты! "Хитры они, собаки легавые..."(классика). Однако не на того напали! В апреле я заплатил квартплату опять за вычетом пресловутой 13-ой. История продолжается... :D Теперь уже есть решение Горсуда о незаконности оплаты прошлогоднего снега и тем более начисления на это дело пени, нам будет легче.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение manique »

Bastet писал(а):У меня вопрос к уважаемым форумчанам о том, как они поступили с "13-й квартплатой".

Что делать? :shock:
Я ее деликатно вычла, и заплатила как обычно.
претензий они ко мне не поимели, в сл квитанции все как обычно было. :?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
Bastet писал(а):У меня вопрос к уважаемым форумчанам о том, как они поступили с "13-й квартплатой".

Что делать? :shock:
Я ее деликатно вычла, и заплатила как обычно.
претензий они ко мне не поимели, в сл квитанции все как обычно было. :?
Я так понимаю, что Вы никакого заявления не писали?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение manique »

Bastet писал(а):
manique писал(а):
Bastet писал(а):У меня вопрос к уважаемым форумчанам о том, как они поступили с "13-й квартплатой".

Что делать? :shock:
Я ее деликатно вычла, и заплатила как обычно.
претензий они ко мне не поимели, в сл квитанции все как обычно было. :?
Я так понимаю, что Вы никакого заявления не писали?
неа.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

Очень интересная ситуация получается :shock:
Хотелось бы побольше отзывов, может статистика какая выйдет :)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

зануда писал(а):я не заплатил, не пиша никакого заявления. Но на следующий месяц я менял счетчики по воде, холодный и горячий, и они, сделав вид, что не разобрались с их номерами, начислили за воду по тарифу (В 10 раз больше, чем по счетчику), и в марте вернули деньги за вычетом 13-ой квартплаты! "Хитры они, собаки легавые..."(классика). Однако не на того напали! В апреле я заплатил квартплату опять за вычетом пресловутой 13-ой. История продолжается... :D Теперь уже есть решение Горсуда о незаконности оплаты прошлогоднего снега и тем более начисления на это дело пени, нам будет легче.
а можно, кстати, ссылочку на решение? а то у меня есть только заявление прокуратуры об этой самой незаконности.
/\/\ike
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

А вот когда нашей администрации задали вопрос об этом, ответили, "платите, дорогие товарищи, все перерасчеты законны". Это по-моему, в Посаде даже было.

Решение прокуратуры, насколько я понимаю ситуацию, поможет только при обращении в суд, а так ЖКХашники чихать на него хотели :(
Кто готов в суд?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение зануда »

mbravo писал(а):
зануда писал(а):
а можно, кстати, ссылочку на решение? а то у меня есть только заявление прокуратуры об этой самой незаконности.
http://www.bpn.ru/publications/59905/ интересно, что в яндексе не нашел, а гугель дает первым номером
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение mbravo »

опять вот - 17-го вечером обнаружил на подъезде наляпанную бумажку (без датировки, просто напечатано на принтере) от именяи администрации Курортного района с приглашением посетить отчетное собрание на Ленина, 15, где ООО "Жилкомсервис Курортного района" отчитается о работе и ответит на вопросы. Когда? 17-го в 17-00. Заметим, 16-го вечером этой бумажки не было.

Есть пара вопросов по этому поводу.

Во-первых, это мне одному кажется что это очередной плевок администрации района (именно района, заметим) в сторону общественности на предмет "общественных" слушаний?

Во-вторых, может быть кто-то случайно узнал вовремя и посетил это мероприятие, и мог бы рассказать что-нибудь интересное?
/\/\ike
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение nastysha »

У нас таких объявлений не было!
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Милана »

Bastet писал(а):У меня вопрос к уважаемым форумчанам о том, как они поступили с "13-й квартплатой".
Моя ситуация такая: я не писала никакого заявления на перерасчет в управляющую компанию. И заплатила за декабрь, проигнорировав "аномальное тепло". Соответственно мне каждый месяц напоминают о недоплате, а теперь еще и пени ничислили.
Собственно вопрос: есть кто-то, кто все же написал заявление и ему пересчитали? Или все равно всех "отправляют" судиться?
Что делать? :shock:
вот что нашла:
Уважаемые жители Санкт-Петербурга!
Сообщаем Вам, что в декабре прошлого года была проведена корректировка начислений по услуге «отопление» за предыдущий отопительный период. Информация для корректировки была предоставлена управляющими организациями. За разъяснениями и дополнительной информацией просим обращаться в бухгалтерии своих УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" заявления непосредственно от граждан не принимает. В случае если Вы не согласны с проведенной корректировкой убедительная просьба обращаться в свою УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ или ТСЖ.

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ И БУХГАЛТЕРЫ УК/ТСЖ/ЖСК!

Информация для УО/ОСЖ о необходимых документах, на основании которых между ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» и УО/ОСЖ будет заключен договор о предоставлении субсидий на возмещение разницы в тарифах на тепловую энергию в 2011г.
http://kvartplata.info/d/1/index.jhtml
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

Кстати, пока я размышляла, платить ли "лишние" 700 р., они вдруг "превратились" в 250 :shock: . В итоге заплатила.
А пени, оказывается, автоматом приплюсовывались к итоговой сумме, я только спустя 2-3 месяца заметила, что цифры "начислено за..." и "итого..." слегка разные :weep:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить