Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Bibliotekar писал(а):Второй день издали доносится грохот. Не на Серенаде ли подрывники работают? :shock:
Это manique из леса танками выгоняют :)

Вроде как в этом году на Серенаде ничего делать уже не будут, только должны поставить шлагбаум, как я понял на повороте направо, у информационного щита, а то туда повелись ездить всякие, пардон, козлы и мусор прямо в лес вываливать или сливать.
А МанИк-то не знает :lol:
(Гыы. случайно зашла) выгнали кстати меня. не хочу больше в лес идти.

Прохоров говорите?прикол!мой систер у него раньше работал несколько лет)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Почему нет? В яхт-клуб же пускают. И пообедать и поселиться там можно и катер свой спортивный поставить :lol: На Пухте тоже можно коттедж снять и в баньку сходить :D Вопрос только в стоимости услуг.
угу. и купацца не возбраняется в бассейне, не говоря уже о том, что готовить самим дают :lol: (это я о мастер-классах). а разговоры я помню были, что яхт-клуб будет недоступен для простых смертных...ага. кто ж еще в будни в их рестораны пойдет?))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

Официальная информация о строительстве лыжного стадиона в районе Серенады - http://terijoki.spb.ru/trk_auth.php3?item=29
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Bibliotekar »

Ну все, пропал Зеленогорск :weep:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

Bibliotekar писал(а):Ну все, пропал Зеленогорск :weep:
пропал не обязательно, это всё могло бы быть и действительно позитивным делом, только как всегда всё решили сверху какие-то не имеющие никакого отношения к городу люди, при этом похоже, что опять ни о чём как следует не подумали. Написал там на страничке с "официальными новостями" комментарий, приглашаю всех присоединяться.
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

Я пока, в теории, никакой катастрофы не вижу. Чтобы были проблемы с транспортом, надо сначала, действительно, проведения этапа кубка мира дождаться. А это - только мечты пока. Лыжные соревнования в этом районе и так проводились регулярно (с лыжной базы "Прибой" примерно по тому же маршруту), и будут проводится, только с бОльшим удобством для спортсменов - любителей и профессионалов. Лыжные соревнования, это не футбол - 80 тысяч зрителей на них не придут.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

80 тысяч может и не придут - но, скажем, я посмотрел статистику по Ванкуверу, там только на биатлон пришло 7.5 тысяч. А у нас тут ещё вся Скандинавия рядом, оттуда совершенно точно понаедут, если будет на что. Так что моё мнение остаётся прежним: стадион и инфраструктура и вложения - это хорошо, если а) не разворуют б) не разломают и испортят вместо аккуратного строительства в) сделают ПРОДУМАННУЮ инфраструктуру а не тяп-ляп и last but not least - местных жителей НАДО спрашивать. До начала строительства. Хотя бы из вежливости.
/\/\ike
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение manique »

mbravo писал(а):80 тысяч может и не придут - но, скажем, я посмотрел статистику по Ванкуверу, там только на биатлон пришло 7.5 тысяч. А у нас тут ещё вся Скандинавия рядом, оттуда совершенно точно понаедут, если будет на что. Так что моё мнение остаётся прежним: стадион и инфраструктура и вложения - это хорошо, если а) не разворуют б) не разломают и испортят вместо аккуратного строительства в) сделают ПРОДУМАННУЮ инфраструктуру а не тяп-ляп и last but not least - местных жителей НАДО спрашивать. До начала строительства. Хотя бы из вежливости.
даже я не такая наивная)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

mbravo писал(а):80 тысяч может и не придут - но, скажем, я посмотрел статистику по Ванкуверу, там только на биатлон пришло 7.5 тысяч. А у нас тут ещё вся Скандинавия рядом, оттуда совершенно точно понаедут, если будет на что. Так что моё мнение остаётся прежним: стадион и инфраструктура и вложения - это хорошо, если а) не разворуют б) не разломают и испортят вместо аккуратного строительства в) сделают ПРОДУМАННУЮ инфраструктуру а не тяп-ляп и last but not least - местных жителей НАДО спрашивать. До начала строительства. Хотя бы из вежливости.
1) Насколько я знаю, общественные обсуждения были несколько лет назад. По собственному опыту участия в подобных обсуждениях (на примере дома на пр. Ленина на месте "Глории"), почему-то на них местные жители особой активности не проявляют, скажем, официальные замечания по этому дому написал я один.

2) Хуже, чем есть сейчас, когда во время соревнований на Ленина у "Прибоя" образуется колоссальная "дикая" парковка, так что не проехать, и сбить кого-то легко, быть не может. Наоборот, запланирован нормальный подъезд и внутренние дороги с парковкой.

3) Что касается - "не разворуют", "не разломают" - желающие заняться общественным контролем этого строительства вполне могут самоорганизоваться, получить поддержку местной администрации, завести контакты с официальным заказчиком строительства - Комитетом по физкультуре и спорту администрации СПб и контролировать процесс. Город, я думаю, будем таким активистам только благодарен. А информационную поддержку мы обеспечим.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Bibliotekar »

Очень хочется верить, что все у нас будет культурно и цивилизовано... а не как в поговорке "гладко было на бумаге, да забыли про овраги", или "хотели как лучше..."
По мне так, чем меньше "понаедут", тем лучше.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Эх, лучше бы прислушались к воплям истерички Плющенко, и появился бы у нас закрытый фигурно-хоккейный стадион... В знак поднятия престижа конькобежного спорта... :P Японцы бы к нам приезжали, канадцы... (они дальше, а значит и меньше)
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Bibliotekar »

Ingusha писал(а):Эх, лучше бы прислушались к воплям истерички Плющенко, и появился бы у нас закрытый фигурно-хоккейный стадион... В знак поднятия престижа конькобежного спорта... :P Японцы бы к нам приезжали, канадцы... (они дальше, а значит и меньше)
Да и покомпактнее он бы был, чем лыжная трасса, наверное. Больше леса бы осталось :?
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Андрей Е.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 1:24 am
Откуда: Сестрорецк

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Андрей Е. »

Не сс#те :) Если всё будет построено в соответствии с проектом, всё сооружение отлично впишется в ландшафт.
Я как лыжник со стажем, немного представляю, о чём речь. Кстати ветку на скиспорте я открыл.
По началу лес конечно пострадает: лыжную трассу необходимо профилировать с применением тяжелой техники и отсыпать песком (опилками). К тому же запланирована лыжероллерная трасса (асфальтовое покрытие). Но это не глобальная вырубка леса. Кто бывал в лыжных центрах, поймёт.
Вообще иметь такой объект под боком - очень круто. Лыжные гонки - это не горнолыжный спорт, так что не надо боятся, что это будет сооружение для богатых. Любителей кататься в горку сильно меньше, чем любителей под горку :)
Главное чтоб построили именно то, что запланировано. Будем ездить, смотреть - что там делается. Если что не так, тогда уж бить тревогу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

Андрей Е. писал(а):Не сс#те :) Если всё будет построено в соответствии с проектом, всё сооружение отлично впишется в ландшафт.
Я как лыжник со стажем, немного представляю, о чём речь. Кстати ветку на скиспорте я открыл.
По началу лес конечно пострадает: лыжную трассу необходимо профилировать с применением тяжелой техники и отсыпать песком (опилками). К тому же запланирована лыжероллерная трасса (асфальтовое покрытие). Но это не глобальная вырубка леса. Кто бывал в лыжных центрах, поймёт.
Вообще иметь такой объект под боком - очень круто. Лыжные гонки - это не горнолыжный спорт, так что не надо боятся, что это будет сооружение для богатых. Любителей кататься в горку сильно меньше, чем любителей под горку :)
Главное чтоб построили именно то, что запланировано. Будем ездить, смотреть - что там делается. Если что не так, тогда уж бить тревогу.
Если будете бить тревогу, не забудьте про нас.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Если будете бить тревогу, не забудьте про нас.
Ага. Мы тоже ее побьем))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить