Опять автомобильный вопрос

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение incogni-to »

До сих пор не встречал еще ни одного человека, кто плохо бы отзывался об автошколе Ваймера. Впрочем, мой опыт и опыт некоторых моих знакомых говорит, что лучший вариант - отучившись получить права, а потом наезжать дополнительные часы с нормальным инструктором по городу. Пять-шесть раз съездить из Купчино на Парнас и обратно, по всем пробкам, невнятным перекресткам с трудными левыми поворотами, но в компании с профессиональным водителем заменят три месяца в любой автошколе.

Инструкторы в автошколе - это лотерея. Моему приятелю(он тогда не знал, что их менять можно) попался персонаж из фильма "Брат - 2". Крик, мат, психоз, типа: ну, куда ты рулишь, болван...так он потом, заплатив на экзамене и получив удостоверение, нанял уже нормального человека, тот его всем премудростям и научил...Но про школу Ваймера я такого не слышал, там, говорят, все адекватные
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Bastet »

Мне, когда я подыскивала автошколу, знакомая сказала "только не в Ваймера!!!!" и рассказала всяких ужасов. :shock:
Последний раз редактировалось Bastet Пт окт 29, 2010 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а):
Инга, в тебе лично я ни секунды не сомневался :) А вот жена у меня, например, даже на велосипеде хочет повернуть направо и падает налево. А ты говоришь, какая разница сколько педалей :)
Это ведь хорошо. Зависимость от механизмов страшная штука. И затягивает не то слово! :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):
abravo писал(а):
Ingusha писал(а):
Инга, в тебе лично я ни секунды не сомневался :) А вот жена у меня, например, даже на велосипеде хочет повернуть направо и падает налево. А ты говоришь, какая разница сколько педалей :)
Это ведь хорошо. Зависимость от механизмов страшная штука. И затягивает не то слово! :D
Ну... это вещи пересекающиеся, но не совпадающие. Органическая несовместимость с механизмами может и приводит к независимости от них, но умение обращаться с техникой на уровне пользователя не обязательно означает появление зависимости от техники. О как сказал :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Ingusha »

Сильно завернул! :D И совершенно верно. Только вот давно не могу понять в себе одной вещи: вот я мототехнику вдруг освоила, а за последние лет десять не могу без страха подойти к факсу. Для меня это самый жуткий и сложный аппарат на земле! И я его, конечно, не люблю всем сердцем - у нас с ним не сложились отношения. И не хочу с ним общаться и даже подходить близко. Это я к чему - просто какая-то странная избирательность: я бы пароход с удовольствием освоила, но трамвай или троллейбус - нет. Т.е. нет всобъемлющей тяги к всеобъемлющим механизмам. Думала об этом неоднократно. Т.е. какие-то механизмы - это всего лишь ненужные лишние знания и в этом вся суть :) И дело тут не в органическом отторжении, а в такой женской подсознательной избирательности :D *

* почему женской - потому что больше связанно с чувствами и эмоциями
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Сильно завернул! :D И совершенно верно. Только вот давно не могу понять в себе одной вещи: вот я мототехнику вдруг освоила, а за последние лет десять не могу без страха подойти к факсу. Для меня это самый жуткий и сложный аппарат на земле! И я его, конечно, не люблю всем сердцем - у нас с ним не сложились отношения. И не хочу с ним общаться и даже подходить близко. Это я к чему - просто какая-то странная избирательность: я бы пароход с удовольствием освоила, но трамвай или троллейбус - нет. Т.е. нет всобъемлющей тяги к всеобъемлющим механизмам. Думала об этом неоднократно. Т.е. какие-то механизмы - это всего лишь ненужные лишние знания и в этом вся суть :) И дело тут не в органическом отторжении, а в такой женской подсознательной избирательности :D *

* почему женской - потому что больше связанно с чувствами и эмоциями
Я, еще не дочитав до конца, хотел сказать - это женское, но ты сама сказала :)

Хотя, если серьезно, я думаю, что у многих также. Я вот, например, как раз мопед и мотоцикл освоить в юности не смог и с тех пор их боюсь.
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Olenev »

Вчера около 21-00 у поворота на Кронштадт, по дороге на дачу, у одного моего знакомого сломалась машина (вообще встала и не ехала, е заводилась и т.д.),
её дотащили до Бориса Некрасова, который под полночь всё починил и взял 500 руб.
Хороший человек и мастер Борис Некрасов :)
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение 1g0g »

молодец Борис Некрасов! не зря такую фамилию носит :D
Freedom is space for Spirit
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение AlexRaivola »

Заезжал давече на автостоянку (та что у зеленогорского шоссе), был поражен ценником - 150 руб в сутки! :shock: Для сравнения, В Питере 110 руб.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение incogni-to »

Коллеги! У кого-нибудь есть зарядка для аккумулятора. Сегодня утром в гараж пришел...а оно не заводится...село. Если не жалко - одолжите, плиззз.... До вторника
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Коллеги! У кого-нибудь есть зарядка для аккумулятора. Сегодня утром в гараж пришел...а оно не заводится...село. Если не жалко - одолжите, плиззз.... До вторника
Заходи, вечером.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение incogni-to »

Спасибо, зайду
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение manique »

AlexRaivola писал(а):Заезжал давече на автостоянку (та что у зеленогорского шоссе), был поражен ценником - 150 руб в сутки! :shock: Для сравнения, В Питере 110 руб.
Дак у нас стоянка единственная и город элитный, все миллионЭры.
Странно, что не 200.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение AlexRaivola »

Между Рощино и Солнечным (через Зеленогорск) носится какой-то неадекватный тип на Мицубиси L200, с буквами в номере У ХХ. Пешеходов не пропускает, подрезает автомобили, обгоны на поворотах, создает другие аварийно опасные ситуации. Будьте осторожны, наблюдаю его уже не первый месяц...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение abravo »

AlexRaivola писал(а):Между Рощино и Солнечным (через Зеленогорск) носится какой-то неадекватный тип на Мицубиси L200, с буквами в номере У ХХ. Пешеходов не пропускает, подрезает автомобили, обгоны на поворотах, создает другие аварийно опасные ситуации. Будьте осторожны, наблюдаю его уже не первый месяц...
Ясно, спасибо. А я по утрам регулярно наблюдаю неадекватного черного Геленвагена, тоже носится как угорелый. Меня он обычно в Сестрорецке где-то в 6:45 утра обгоняет. По Сестрорецку гонит больше 100 только так.
Ответить