Отдых! Вечный отдых!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

dirol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 10:19 pm

Отдых! Вечный отдых!

Сообщение dirol »

Граждане, товарищи териоковцы!

Сам я не местный, знать ничего не знаю.

Бывал я у Вас раз 6-7, отдыхал в глубоко уважаемом мною, санатории "Северная Ривьера". Красиво там, хорошо, весело! Но вот возник вопрос у меня.
Летом очень не хочется почему-то ехать далеко в сочи, там где темные ночи, хочется чего-то близкого и родного, например, как зеленогорск. Так вот, люди добрые, не поможите ли Вы мне определитьсся с выбором куда податься в вашем чудном городке.
Хотелось бы снять что-то вроде чатсного домика, желательно по ближе к заливу, особой роскоши не требую, не привередливый я (что-то с грамАтностью моею сталА), уж точно коттеджи в вышеупомянутой Северной Ривьере прошу не предлагать, дорого слишком, 5000р в сутки, сумма ого-го, так это еще и на одного человека.
Подскажите, ОК? Уж очень хочется снова посетить териоки, походить по знакомым местам, вспомнить детские годы, первую любовь (хе-хе), просто отдохнуть. Как ни странно это может показаться, но почему-то именно в Зеленогорске, я чувствую спокойствие и умиратворенность.
Заранее спасибо за помощь, обещаю принимать в данной теме активное участие.
Не выдавай себя за того, кого ты не представляешь...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Отдых! Вечный отдых!

Сообщение abravo »

dirol писал(а): Хотелось бы снять что-то вроде чатсного домика, желательно по ближе к заливу, особой роскоши не требую, не привередливый я (что-то с грамАтностью моею сталА), уж точно коттеджи в вышеупомянутой Северной Ривьере прошу не предлагать, дорого слишком, 5000р в сутки, сумма ого-го, так это еще и на одного человека.
Ох, боюсь поздновато уже, не уверен, что Вам здесь кто-нибудь поможет.
Но вдруг повезет... Не все сюда пишут, но многие читают.
dirol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 10:19 pm

Re: Отдых! Вечный отдых!

Сообщение dirol »

Ох, боюсь поздновато уже, не уверен, что Вам здесь кто-нибудь поможет.
Но вдруг повезет... Не все сюда пишут, но многие читают.
Нет, ну я не имел в виду, чтобы кто-то мне сдавал свой домик, к примеру, вроде слышал, что в ЗПКиО, есть домики, которые сдаются посуточно. Вот мне нужно что-то вроде этого.
Не выдавай себя за того, кого ты не представляешь...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Отдых! Вечный отдых!

Сообщение abravo »

dirol писал(а):
Ох, боюсь поздновато уже, не уверен, что Вам здесь кто-нибудь поможет.
Но вдруг повезет... Не все сюда пишут, но многие читают.
Нет, ну я не имел в виду, чтобы кто-то мне сдавал свой домик, к примеру, вроде слышал, что в ЗПКиО, есть домики, которые сдаются посуточно. Вот мне нужно что-то вроде этого.
Ну, во-первых, кто-то может и сдать домик или комнату, раньше такой курортный бизнес был очень распространен, да и сейчас, думаю, тоже. И в парке домики сдают, это правда. НО - уже конец мая, люди начинают снимать комнатки и домики уже в феврале ! Я точно, например, знаю, что домики в ЗПКиО на Новый Год были распроданы за два месяца до его наступления...

Я не хочу Вас специально расстраивать, я просто навожу здоровый пессимизм :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

тел: 231-3705

сутки стоят от 200 до 250 в зависимости от душа или его отсутствия...Гы
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):тел: 231-3705

сутки стоят от 200 до 250 в зависимости от душа или его отсутствия...Гы
Поясняю - это телефон базы отдыха ЗПКиО.
Спасибо incogni-to !
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну в парке думаю, если за недельку заранее подсуетиться, то можно снять номер в домике. Мы так раньше делали. Правда условий никаких, зато дешево очень.
lastic.livejournal.com
dirol
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 10:19 pm

Сообщение dirol »

LB писал(а):Ну в парке думаю, если за недельку заранее подсуетиться, то можно снять номер в домике. Мы так раньше делали. Правда условий никаких, зато дешево очень.
а мне много и не надо! Природа, вот самое главное, ну это не значит, что я готов жить в палатке, хотя, тоже вариант.
Не выдавай себя за того, кого ты не представляешь...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

а мне много и не надо! Природа, вот самое главное, ну это не значит, что я готов жить в палатке, хотя, тоже вариант.
Я поздно врубился... :)
Да пошлите чувака в Прибой, там и романтика, и цены смешные, и ваканси всегда есть... А природа... Там - немеряно.
Дело, конечно, вкуса, но мне Прибой уже неделю снится :cry:
Надеюсь, сны вещие :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
а мне много и не надо! Природа, вот самое главное, ну это не значит, что я готов жить в палатке, хотя, тоже вариант.
Я поздно врубился... :)
Да пошлите чувака в Прибой, там и романтика, и цены смешные, и ваканси всегда есть... А природа... Там - немеряно.
Дело, конечно, вкуса, но мне Прибой уже неделю снится :cry:
Надеюсь, сны вещие :lol:
Насколько я знаю, Прибой второй год уже не работает, по-крайней мере как летний лагерь. И судьба его неизвестна, говорят хотят продать или уже продали.
Только не расстраивайся.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Насколько я знаю, Прибой второй год уже не работает, по-крайней мере как летний лагерь. И судьба его неизвестна, говорят хотят продать или уже продали.
Только не расстраивайся.
Саня, ты меня знаешь, я товарищ грубый иногда. Особенно когда инфу, полученную от меня, мне же в искажённом виде и преподносят с авторитетным видом ! :) :twisted:
Хотя... Если бы не ты...Наверное, так бы мы с тобой впустую и прогулялись тогда. Хотя и не в пустую - место ведь родное. :cry:

Конкретнее - в прошлом годе я там был, и он фунцыклировал как база отдыха. Смешная, полузаброшенная, но в этом была своя прелесть...
Это всё может Матрософф подтвердить. А зимой он вообще процветает/ и лагерь, и, надеюсь, Матрос/, ведь не зря прошлым летом там мужики топорами стучали, лаги половые обтёсывали. Самое смешное, нас с братом, прогуливающихся по местам Малой Родины, приняли вроде за начальство и долго говорили про цемент, который неделю не завозят...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Анисья
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 7:44 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анисья »

Если вы про морской прибой, то он вроде как умирать не собирается, лагеря в нем действительно нет. но взрослые отдыхают, плюс регулярное заезжает какая-то подростковая организация типа бойскаутов
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да не, прибой как раз наиболее удалённый от моря. Вроде на километр , но какие места проходишь по пути к морю...
Воксал справа, хата Бравы слева, памятник хлебу справа, кирха слева. Дворец в виде школы...
Кстати, очень близко до Чёртова, в котором купаться приятнее, чем в заливе !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Да не, прибой как раз наиболее удалённый от моря. Вроде на километр , но какие места проходишь по пути к морю...
Воксал справа, хата Бравы слева, памятник хлебу справа, кирха слева. Дворец в виде школы...
Кстати, очень близко до Чёртова, в котором купаться приятнее, чем в заливе !
Ну до Чертова пещком около часа. Хотя разве это расстояние для Сухова. :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Лёша, слова твои золотые !
При моём пузе мне полезно каждое утро бегать купаться на Красавицу, это всего 6 км от Прибоя.
А насчёт часа... Помните старый анекдот про еврея или анекдот про старого еврея ?
Самое-то обидное - мы так с Бравой и не дошли до Чёртова.
Уж почти третий год идём !
Но столько встречь на пути... :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить