обман и развод в Зеленогорских магазинах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение mbravo »

manique писал(а): А про друзей...я не считаю, что они должны мне обеспечить нормальную жизнь)) и вообще мне никто ничего не должен :lol:
конечно, не должен. но если сотрудники магазина обсчитывают или хамят - то это не красит магазин, скажем так, абсолютно вне всякой зависимости от того, кто там кому чего должен. совершенно абстрактно.
/\/\ike
Ирина86
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 7:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ирина86 »

Когда хоть пятёрочку откроют?))) :D И вообще откроют ли?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ingusha »

На углу Ленина и Комсомольской всегда фарш беру. Животные едят его охотнее, мне он тоже больше нравится, чем в других магазинах. Однажды пришла туда, а продавщица стоит врезанная еле двигается. Подошел дядька, стал взвешивать, помогать. Принесла домой килограмм фарша - он еле в сковородку влез! Никогда больше не видела такой килограмм фарша - обычно еще много места на сковородке остается :lol:
Рыбу у нас вообще не беру - боюсь. Рыбные продукты лежат все замусоленные и обветренные, которые копченые, сожрешь чего не того...
Про овощи уже писала в темке "что я ем" - одно гнилье. С помидорами вообще беда. Летом еще можно приличные купить, сейчай уже нет.
В "Великолукском" брала рулет куриный, продавщица расфыркалась - я не хотела кусок из сплошного жира брать, хочу за свои деньги иметь возможность выбрать и пальцем ткнуть, продавцам-то какая разница.
В аптеку ночную пришла - примитивных таблеток от головы не нашлось :lol:
Магазины у нас дорогущие и отстойные. Если их какой-нибудь ОК когда-нибудь разорит - не жалко.
Ирина86
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 7:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ирина86 »

Меня почему то постоянно в таксе(овощной отдел) хотят обмануть то ли вид у меня такой толи что не пойму :lol: Покупаю на 100 рублей,даю 500 сдачу не дают утверждает что 100 давала хотя в кошельке у меня 500 и была!!! С боем вернула)) И главное не раз это было)))) А овощи всегда с гнильцой) :shock:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение 1g0g »

:weep:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ingusha »

Ирина86 писал(а):Меня почему то постоянно в таксе(овощной отдел) хотят обмануть то ли вид у меня такой толи что не пойму :lol: Покупаю на 100 рублей,даю 500 сдачу не дают утверждает что 100 давала хотя в кошельке у меня 500 и была!!! С боем вернула)) И главное не раз это было)))) А овощи всегда с гнильцой) :shock:
Продавец обязан класть деньги не сразу в кассу а на специальное место около. Чтобы самому же не забыть, сколько покупатель дал. Покупателю тоже лучше не прятать деньги сразу в кошелек, а держать их на тарелочке или в руках, пока продавец не выдаст полную сдачу. Если возникнет спор, если в очереди рядом попадутся люди неравнодушные и справедливые, могут помочь. Тоже бывало.

Вообще нам в Зеле надо построить всего три магазина - "Пятерку", "ОКей" и "Ленту". Тогда нам ничего уже и не надо будет. Все-таки последние два магазина чем хороши - в них можно купить не только фасованные продукты, а и мясо всякое, кулинарию, выпечку, автопокрышки, садовый инвентарь и бытовую технику. И спиртное, может быть, не сильно паленое. Плюс театральная касса и ремонт каких-нибудь часиков :) А что еще человеку надо?
А на месте ненужных и бестолковых магазинов, можно понаделать и приятных кафе и домов творчества детишек и филиалы лыжных баз :lol: Разве это не разумно с точки зрения потребителя? А если кто-то живет за счет собственного бизнеса на гнилых овощах - так это меньшинство населения и это уже его проблемы :D
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):Вообще нам в Зеле надо построить всего три магазина - "Пятерку", "ОКей" и "Ленту". Тогда нам ничего уже и не надо будет. Все-таки последние два магазина чем хороши - в них можно купить не только фасованные продукты, а и мясо всякое, кулинарию, выпечку, автопокрышки, садовый инвентарь и бытовую технику. И спиртное, может быть, не сильно паленое. Плюс театральная касса и ремонт каких-нибудь часиков :) А что еще человеку надо?
А на месте ненужных и бестолковых магазинов, можно понаделать и приятных кафе и домов творчества детишек и филиалы лыжных баз :lol: Разве это не разумно с точки зрения потребителя?
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Ирина86
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 7:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ирина86 »

Полностью поддерживаю 1g0g :applaud: :applaud: :applaud:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ingusha »

Было бы смешно, не было бы правдой. Пенсионеры ездят в Рощино и Сестрик в "Пятерочку", моя соседка-пенсионерка вообще ездит в Питер в "Народный" и на себе тащит мешок картошки по метро и электричкам, потому что он там дешевый. Кто на машинах и в городе - все, думаю, отовариваются в гипермаркетах. Во всяком случае вижу, что мои соседи на машинах в выходные едут туда затариваться однозначно. Тут продукты покупают те, кто в город не выезжает. И это не самые имущие. И интересно, кстати, были ли заявки у самих гипермаркетов тут строиться? Ну, "Пятерочка" стоит на вокзале замороженная. Почему? Какие причины, что не идет строительство? Та причина, которую раньше озвучивали - что дорого сюда перевозка обойдется, поэтому гипермаркеты и не хотят тут строиться, уже отпала - иначе не видели бы мы магазинов в Рощино. Не хотят или не дают?
А отдыхающие летом, кстати, очень удивляются нашим магазинам. Я летом часто отвечала приезжим, что нет в нашем городе сетевых магазинов. Люди очень удивлялись. Те, кто тут отдыхает иногда не могут банальную вещь приобрести типа плавок каких-нибудь и надувного круга.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Bastet »

Но ведь гипермаркеты тоже не безгрешны... Нужно ОЧЕНЬ внимательно смотреть, что мы там берем. И кто туда пойдет работать - те же уволенные из закрытых "таксы" и "на углу".
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение зануда »

Я против всех этих пятерочек -в смысле качества продукции гипермаркеты не лучше, а может быть, и хуже наших магазинов. Причина та же - здесь сговор монополистов и там сговор монополистов. Уровень разный, а суть одна. А вот рядом, к примеру, в Полянах, растет совершенно настоящая картошка, морковка и капуста, мычат экологически приемлемые коровы. В Первомайском яйца не с фигу ростом и отнюдь, я думаю, не по полтиннику. Вот молоко привозят - отличное молоко. Но остальное привозить монополисты не дают. Это прямая обязанность нашей местной власти - договориться с местными торговцами и соседями-производителями, свести их, пусть работают. Но, видимо, у власти есть и более приятные обязанности.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ingusha »

В смысле качества товаров в гипермаркетах - они не хуже и не лучше. Такие же. Посещая многие ОКеи и Ленты, я убедилась, что все зависит от руководства конкретного магазина. Есть такие, в которых рыба залежалая, кулинария не особенно вкусная и т.д. Есть такие, где продукты нормальные и ассортимент хороший. Я качество магазина определяю по рыбе. В некоторых Океях она тоже обветренная и лежалая - это видно. В Ленте на Савушкина год назад меня потрясало, что в тесном аквариуме неприятного вида с надписью "Живая рыба" две трети бедняг-осетров лежали уже дохлые месяцами, неделями, а сверху кто-то еще еле еле из рыбин пытался плавать. На редкость эстетическое зрелище. В Сестрорецком Окее настораживала рыба и мясо - обветренное, нехорошее.
И всегда в последнее время смотрю на дату изготовления продукта. В любом магазине. Пельмени не ем, но бывало, брала тут летом. В павильонах лежали довольно древние упаковки, чипсы там покупала - тоже оказались средневековые, даже видно было по картофелинам - жесткие и масло как будто выступило.
"Пятерка", согласна, это отстойный магазин. Там тоже нужен глаз да глаз. Но он ДЕШЕВЫЙ и у него довольно быстрая ротация, сл-но продукты долго не залеживаются. Крупы, молочные продукты, булочки, тортики, вафельки, чай - там все это стоит дешевле, чем у нас. Из Окея на 2 тысячи везу обычно полные сумки продуктов, в том числе мясо. У нас в магазинах я на тысячу покупаю овощи и коробки с соком. Купила у Таксы две сардельки и противный творожный рожок - двести с лишним рублей! Разница есть. Поэтому сетевые магазины любят пенсионеры - с их пенсиями не зажируешь.
Еще там есть хорошая вещь - возможность выбрать лично и ночная работа магазинов, где можно приобрести не только пиво с соком и пару дорогущих нарезок замоченных в какой-то воде колбас. В обычных магазинах остается лишь уповать на то, что продавец из ящика не положит тебе ВСЕ гнилые овощи, к примеру. Или сосиски, которые, смотришь, такие грязные, как будто по полу валялись.
Тут, естественно, палка о двух концах. Но гипермаркет, думаю, однозначно приведет оставшиеся магазины к мысли, что для выживания им нужны будут более качественные товары и услуги (и разнообразные). Перестанут дембелевать. В бизнесе выживает сильнейший и умнейший. Так и должно быть. Иначе нас будут кормить откровенным г...ном, приговаривая - кушайте то, что есть и еще говорите спасибо, что вообще что-то едите. И брать за это немалые деньги - типа, у нас очень дорогой бензин.

У власти на самом деле вообще нет обязанностей. Кто думает во власти об обязанностях, с грохотом оттуда вылетает. Обязанности власти в моем личном понимании - это сидение в кабинетах определенные часы, встречи и банкеты с вышестоящим начальством - а те придумают или спустят то, что им надо и что бы они хотели видеть в конкретном красивом месте. И за сколько. Это чудесное место - там достаточно только сидеть, чтобы обладать многими возможностями. Но не обязанностями. ) Это не негатив, это мнение, которое я способна доказать теоретически и убеждение, сложившееся на определенных примерах :)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение mbravo »

Объективно целых три гипермаркета у нас, конечно, не окупится :) и один-то не факт что окупится. Но что-то вроде Пятёрочки или другого магазина такого же класса был бы более чем уместен и вне всяких сомнений - доходен.

А уж если бы получилось у реальных производителей еды вокруг покупать и у нас продавать - это было бы вообще фантастически здорово, конечно. Но сдаётся мне, это или с помощью самоорганизации народа случится, или вообще никак не случится.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ingusha »

mbravo писал(а):Объективно целых три гипермаркета у нас, конечно, не окупится :) и один-то не факт что окупится. Но что-то вроде Пятёрочки или другого магазина такого же класса был бы более чем уместен и вне всяких сомнений - доходен.

А уж если бы получилось у реальных производителей еды вокруг покупать и у нас продавать - это было бы вообще фантастически здорово, конечно. Но сдаётся мне, это или с помощью самоорганизации народа случится, или вообще никак не случится.
Три да, практически нереально. Менее реальны Лента, ОКей. В Сестрорецке стоит мини-окей - он по типу "Пятерочки" как раз заточен. Если ставить какую-нибудь Ленту на перекресток какого-нибудь шоссе на Выборг... Летом, может быть, магазин будет работать в полную мощь, зимой вряд ли. Если опять-таки ассортимент не будет урезан. Но все-равно эти магазины здесь вполне возможны. С учетом некоторых особенностей местности.

Еще заметила вещь - брутальную Ассоль закрыли, там теперь продают великолукское мясо, а наверху какой-то вроде новый кабак открылся... Что-то там такое мерцает огнями, надо сходить на разведку.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение manique »

Ingusha писал(а): Еще заметила вещь - брутальную Ассоль закрыли, там теперь продают великолукское мясо, а наверху какой-то вроде новый кабак открылся... Что-то там такое мерцает огнями, надо сходить на разведку.
и я заметила, мясо типа парное.
никто не брал?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить