И о погоде

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а):Вот последний пример - с помпой открыли виадук на въезде с Приморского в Лахте. Открыть-то открыли, а ВЫЕЗД-то не сделали. И теперь выезжать стало хуже, чем раньше, все Приморское шоссе там запихивают в одну полосу, в которую еще "въезжает" Савушкина из-под виадука. А тут вдруг внезапно наступила зима и понятно, что выезд они не доделают уже до весны. Теперь там постоянная пробка. Ну чем-то думать надо при проектировании и планировании работ?
На го открытии сразу было сказано, что еще три недели они будут там что-то доделывать...но меня больше интересует развязка с планерной в направлении из города - там тож построили виадук, а проехать быстро не получается...все направо на Планерную уходят и там пробки
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: И о погоде

Сообщение mborgali »

abravo писал(а):
mborgali писал(а):Каждая веточка покрыта толстым слоем льда, деревья наклонились под тяжестью. Теперь вот ещё лёд с откосов стал падать, так бабахает, жуть :shock:
А фото? :) Только не сейчас, когда там бабахает, завтра :)
Сегодня, к счастью, потеплело и всё растаяло. Так что фото не будет. Птички поют, солнышко сквозь тучки пробивается (точнее утром пробивалось), почки распускаются. Одно слово – весна!
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: И о погоде

Сообщение Marya »

abravo писал(а):
manique писал(а): 2 Саша- а 2,5 часа для сегодня не много))
я вот чего прочитала
Из Пулково уже больше часа не может вылететь самолет в связи с отсутствием экипажа и пассажиров))) Народ пешком бежит по Пулковскому шоссе с чемоданами, тюками и котомками....До аэропорта доехать невозможно. В городе неожиданно случилась зима(((((
Если это не каждый день, то можно пережить. А я-то каждый день езжу и что-то последний месяц с каждым днем все хуже и хуже.
Парадокс - строят новые развязки, но так, что становится хуже. Вот последний пример - с помпой открыли виадук на въезде с Приморского в Лахте. Открыть-то открыли, а ВЫЕЗД-то не сделали. И теперь выезжать стало хуже, чем раньше, все Приморское шоссе там запихивают в одну полосу, в которую еще "въезжает" Савушкина из-под виадука. А тут вдруг внезапно наступила зима и понятно, что выезд они не доделают уже до весны. Теперь там постоянная пробка. Ну чем-то думать надо при проектировании и планировании работ?
Как раз вчера оттуда выезжали час (в маршрутке) :(
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: И о погоде

Сообщение manique »

неужели НГ будем встречать с зонтами?Пишут, что с завтрашнего дня все теплее, а 31го и вовсе ноль.....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

manique писал(а):неужели НГ будем встречать с зонтами?Пишут, что с завтрашнего дня все теплее, а 31го и вовсе ноль.....
Вроде 0 чуть ли не в среду-четверг обещали уже. А нет, отменили. -2 :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

Погодная станция в Зеленогорске, данные (кроме ветра, нет датчика) обновляются почти в реальном времени - http://www.wunderground.com/personal-we ... =ISAINTPE7
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):Погодная станция в Зеленогорске, данные (кроме ветра, нет датчика) обновляются почти в реальном времени - http://www.wunderground.com/personal-we ... =ISAINTPE7
спасибо, прикольно
Freedom is space for Spirit
IvanCH
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:14 pm

Re: И о погоде

Сообщение IvanCH »

Спасибо! В реальном времени это только по дням? Для лыжников иногда важны осадки по часам.
IvanCH
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:14 pm

Re: И о погоде

Сообщение IvanCH »

Ой, прошу прощения, я не заметил, что надо кнопку Table нажать. А как будут указываться осадки в виде снега?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

IvanCH писал(а):Ой, прошу прощения, я не заметил, что надо кнопку Table нажать. А как будут указываться осадки в виде снега?
Я боюсь, что датчика осадков там как раз и нет. Но я уточню.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение Nikita »

abravo писал(а):Погодная станция в Зеленогорске, данные (кроме ветра, нет датчика) обновляются почти в реальном времени - http://www.wunderground.com/personal-we ... =ISAINTPE7
Спасибо! А где погодная станция территориально расположена в Зелике?
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

Nikita писал(а):
abravo писал(а):Погодная станция в Зеленогорске, данные (кроме ветра, нет датчика) обновляются почти в реальном времени - http://www.wunderground.com/personal-we ... =ISAINTPE7
Спасибо! А где погодная станция территориально расположена в Зелике?
Скажем так - в центре :) Между Ленина, Комсомольской и Зеленогорским шоссе.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение Nikita »

abravo писал(а):
Nikita писал(а):
abravo писал(а):Погодная станция в Зеленогорске, данные (кроме ветра, нет датчика) обновляются почти в реальном времени - http://www.wunderground.com/personal-we ... =ISAINTPE7
Спасибо! А где погодная станция территориально расположена в Зелике?
Скажем так - в центре :) Между Ленина, Комсомольской и Зеленогорским шоссе.
Спасибо, не знал.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

Nikita писал(а):
abravo писал(а):
Nikita писал(а): Спасибо! А где погодная станция территориально расположена в Зелике?
Скажем так - в центре :) Между Ленина, Комсомольской и Зеленогорским шоссе.
Спасибо, не знал.
Это же какая схема. К этому сайту "Weather Underground" можно подключить свою погодную станцию, которая может быть весьма простой, скажем только температура, давление и влажность. Многие такие станции могут быть подключены к инету и отдавать свои данные, например, на вышеуказанный сайт. При этом не каждый, как в этом случае, хочет раскрывать точное расположение станции, поскольку она находится просто в квартире. Но зато человек всех обеспечивает реальными погодными данными, пусть и только основными.

Что я могу точно сказать, так что это не моя станция. Я свою так к инету и не подключил пока :(
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение Nikita »

Вот оно что :lol:
Тогда большое спасибо тому доброму человеку, с помощью которого получаем в сети данные о зеленогорской погоде. :)
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Ответить