И о погоде

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: И о погоде

Сообщение Roqin »

Представляю как бы я в своей бывшей деревяшке закалялся в такой мороз!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: И о погоде

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Спасибо! По ощущениям было похоже скорее на вариант, предложенный abravo.
Ну ты даешь, я думал, что ниже -20 на лыжах уже не очень. В старых кирзовых ботинках в такую погоду пальцы замерзали.
Я знаю парня, он на сноуборде сегодня катал, и прыгал..
допрыгался правда, завтра в травму...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: И о погоде

Сообщение Lesnik »

Александр Павлов писал(а):Знает ли кто-нибудь, сколько градусов было вчера (в субботу) в лесу возле Зеленогорска в 10 утра? Или хотя бы температуру на это время в самом Зеленогорске?
В лесу было около -20-21. Насчет замерзания, есть один способ, но он подходит не всем. Нужно просто добавить движения. Когда до -20, не то что не замерзаю - пар валит, тепло. До -25 средне, на ветру может пристыть физия. Ниже -25 тактика другая.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: И о погоде

Сообщение Александр Павлов »

Lesnik писал(а):
Александр Павлов писал(а):Знает ли кто-нибудь, сколько градусов было вчера (в субботу) в лесу возле Зеленогорска в 10 утра? Или хотя бы температуру на это время в самом Зеленогорске?
В лесу было около -20-21. Насчет замерзания, есть один способ, но он подходит не всем. Нужно просто добавить движения. Когда до -20, не то что не замерзаю - пар валит, тепло. До -25 средне, на ветру может пристыть физия. Ниже -25 тактика другая.
Да, все так. Но проблема с пальцами. Руками еще можно помахать как мельница, специально для того остановившись, а вот с ногами сложнее.
Александр
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: И о погоде

Сообщение manique »

Сегодня утром мой градусник постучал в окно и попросил, чтобы его впустили в дом (с)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: И о погоде

Сообщение Roqin »

manique писал(а):Сегодня утром мой градусник постучал в окно и попросил, чтобы его впустили в дом (с)
А дрова у вас были или вы надетесь на Газпром? В этом смысле не завидую людям зависящим от комунальных служб. Был молод, завидовал людям живущих во всех условиях. Всё живет и изменяется. Набитая фраза. Проблема в ней что всё и умирает!.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: И о погоде

Сообщение Roqin »

А вообще в Москве говорят что это происки врагов. Монголо-татарошведов. Ну и Питерские в куче.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: И о погоде

Сообщение manique »

Roqin писал(а):
manique писал(а):Сегодня утром мой градусник постучал в окно и попросил, чтобы его впустили в дом (с)
А дрова у вас были или вы надетесь на Газпром? В этом смысле не завидую людям зависящим от комунальных служб. Был молод, завидовал людям живущих во всех условиях. Всё живет и изменяется. Набитая фраза. Проблема в ней что всё и умирает!.
Чтобы ему тогда стучаться, если у меня холодно?
Есть у нас и дрова и газ) и +28.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: И о погоде

Сообщение Молчанов »

Roqin писал(а):Представляю как бы я в своей бывшей деревяшке закалялся в такой мороз!
Газ застыл, на кухне вода замерзает, занёс в комнату, топлю два раза в день, температура 8-14 градусов, в войну еще не то бывало; но это ненадолго, в выходные потеплеет. А если выпить, то сразу всё о-кей. Не представляю, что было бы в благоустроенном жилище - "как заплатишь за квартиру, так не будет для кефиру", и так по гроб жизни.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: И о погоде

Сообщение Roqin »

Молчанов писал(а):
Roqin писал(а):Представляю как бы я в своей бывшей деревяшке закалялся в такой мороз!
Газ застыл, на кухне вода замерзает, занёс в комнату, топлю два раза в день, температура 8-14 градусов, в войну еще не то бывало; но это ненадолго, в выходные потеплеет. А если выпить, то сразу всё о-кей. Не представляю, что было бы в благоустроенном жилище - "как заплатишь за квартиру, так не будет для кефиру", и так по гроб жизни.
А вот это интересно. Мы тоже 2 раза в день топили в морозные зимы. Если помню особо суровые были 2007, 2008. Правда газа у нас небыло, привозной загробили в лихие 90-е, потом не хотел никто востанавливать. Так что только дрова. Но насколько это красиово, живой огонь! Я часто думаю о людях живущих в не знаю как их назвать, домах, коммунальных чтоли. Вырубится чтонибудь и всё, пипец. То ли дело в деревяшках, комфорта никакого, но мы не зависили от коммунальных служб. Охапку хороших дров и в доме уютно и тепло. В войну конечно я даже не родился, если вы Афганскую не имеете в виду!
В заключение хотелосьбы сказать что Зеленогорск, это не Питер, и специфика этого места именно в таких незатейливых деревяшках, когдато, в большенстве, очень красивых дач, а не этих извините убогих, не подберу слово ....щ в центре.
Тем не менее понимаю что туалет, ванна, и отопление в квартире освобождает время для более интелектуальных (а комуто нет) занятий.
А где естьли не секрет у Молчанова дом?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: И о погоде

Сообщение Denchik »

а меж тем в Агуа Фриа +35
Изображение
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: И о погоде

Сообщение Roqin »

Denchik писал(а):а меж тем в Агуа Фриа +35
А сколько сегодня на Солнце? +35 в какой степени? Пора в отпуск.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: И о погоде

Сообщение Молчанов »

Война -1941-45 гг. А дом между гаражами.
Исчезновение огромных массивов пакового льда в Баренцовом и Карском морях на севере России может объяснить возникновение арктического антициклона, который установился над большей частью континента <…> "Свободные ото льда участки моря выполняют роль обогревателя, поскольку они теплее, чем воздух над ними. Это приводит к формированию области высокого давления над Баренцовым морем, которая направляет холодный воздух в Европу" <…> "Нынешние погодные аномалии - это результат разбалансировки климатической системы[…]когда[…]температура на планете увеличилась в среднем на 0,8°"(Сестр. берега №3(258)/11-24.02.2012,с.8, по BBC.CO.UK) Баренцово и Карское моря - это по обеим сторонам о-ва Новая земля.
Прошлый год был экстремальный по снегу, этот - по морозу. Странно, вообще-то - из одной крайности в другую...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: И о погоде

Сообщение Александр Павлов »

Молчанов писал(а):...
Прошлый год был экстремальный по снегу, этот - по морозу. Странно, вообще-то - из одной крайности в другую...
В прошлом году тоже морозы были - температуру не помню, но вот то, что, как и в предыдущую субботу, количество встреченных нами за пять часов в лесу лыжников можно было сосчитать на пальцах, помню прекрасно.
Александр
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: И о погоде

Сообщение Denchik »

Изображение
Изображение
Ответить