Против "кукурузины"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

это ток-шоу еще одно доказательство того, что в Кремле нет однозначного мнения на кукурузину, это значит, что у нас у всех есть шанс сыграть на стороне того клана, который антимиллеровский-антиматвиенковский
Загорелся...
Проснулся...
Интеллигент.
А я твои номера стёр. Жалею сейчас.
Ну, так личности растут ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

" Охта-центр " , очередной свисток и надувание щек . его ждет такая же участь , как вокзал для высокоскоросной ж.д. , там даже выкопалм котлован ; новое здание Мариинки , та же участь , а ведь там наследили иностранцы и РЖД. Кто о них вспоминает ?
Вот это, думаю, и есть ИСТИННОЕ возражение у большинства (хотя бы подсознательное).
Действительно, не первый "знаковый" проект, а пока всё оказывалось мыльными пузырями... Поэтому и сейчас народ ни во что позитивное не верит.
Но вот иностранцы-то здесь ни при чём :wink:
"Что происходит в России? - Воруют'c..."
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

Снято короткофокусным объективом и перспектива искусственно растянута в разы. Потому и кукурузина на той панораме кажется маленькой.
Врут бессовестно!
Не будучи компетентным в фотографических тонкостях, спорить не стану.
Однако и в программе 1го канала, которая здесь обсуждалась - явно и нагло лживые кадры.
Где истина????
Где честные модели?

"Just give some truth!"
с John Lennon
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

Тут прочёл среди других неглупых слов (я к Мише хорошо отношусь. Кстати, Серафимыч, кого я бесконечно уважаю - тоже...) и об облике Питера.
http://www.nr2.ru/culture/257816.html

Наурис, я с Мишей согласен. С тобой - нет !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение incogni-to »

TOB. CYXOB писал(а):
это ток-шоу еще одно доказательство того, что в Кремле нет однозначного мнения на кукурузину, это значит, что у нас у всех есть шанс сыграть на стороне того клана, который антимиллеровский-антиматвиенковский
Загорелся...
Проснулся...
Интеллигент.
А я твои номера стёр. Жалею сейчас.
Ну, так личности растут ?
да...., честно говоря, рассчитывал что дискуссия больше не будет пустословной и словоблудной
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

да...., честно говоря, рассчитывал что дискуссия больше не будет пустословной и словоблудной
Сто раз тебе говорил - будь честнее по отношению к себе.
И к тебе потянутся люди...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение incogni-to »

TOB. CYXOB писал(а):
да...., честно говоря, рассчитывал что дискуссия больше не будет пустословной и словоблудной
Сто раз тебе говорил - будь честнее по отношению к себе.
И к тебе потянутся люди...
увы, я ошибся :( ...я имею в виду пустословие и словоблудие... :wink:
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

Ещё аргументики: http://vkontakte.ru/album-12628669_97661254
All things must pass...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение incogni-to »

Уважаемые наши фотографы, давайте сделаем эксперимент...:
- выйдете на берег залива в Зеленогорске или Комарово и посмотрите в сторону Сестрорецка. На сестрорецкой линии горизонта вы увидите явно выделяющуюся высоченную доминанту - это дом в Сестрорецке на улице Токарева, высотой около 100 метров. Сфотографируйте этот вид длиннофокусником и широкоугольником..короче в разных вариантах ...а потом выложите здесь ....А потом мы умножим высоту этого дома на 4 и вы увидите насколько будет чудовищно выглядеть башня в панораме исторического центра... Ведь от Зеленогорска до Сестрорецка по прямой 18 км....а от центра до Охты куда меньше
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30609
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Уважаемые наши фотографы, давайте сделаем эксперимент...:
- выйдете на берег залива в Зеленогорске или Комарово и посмотрите в сторону Сестрорецка. На сестрорецкой линии горизонта вы увидите явно выделяющуюся высоченную доминанту - это дом в Сестрорецке на улице Токарева, высотой около 100 метров. Сфотографируйте этот вид длиннофокусником и широкоугольником..короче в разных вариантах ...а потом выложите здесь ....А потом мы умножим высоту этого дома на 4 и вы увидите насколько будет чудовищно выглядеть башня в панораме исторического центра... Ведь от Зеленогорска до Сестрорецка по прямой 18 км....а от центра до Охты куда меньше
При случае сделаю.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

увы, я ошибся ...я имею в виду пустословие и словоблудие...
Я ясно заявляю, что я абсолютно против постройки этой громадины. Которую, естественно, никто строить и не собирается. :lol:
Еще 30 лет назад я был против постройки дамбы. Которая столько раз героически спасала город Ленина от ужасающих наводнений ! И спасать будут впредь. :weep:
Видимо, повторюсь, но по теме.
У моей тогдашней жены Сони родственник был большим начальником в Питерском строительстве. Сёма и озвучил "фундамент основания" дамбы.
Громадное количество денег было разворовано на массе объектов на нулевом цикле. Критическое для той поры.
Нужен был какой-то гигантский проект, под который будет выделен гигантский же аванс, который и закроет эти дыры. (а потом - хоть трава не расти, хоть город - утони :))
Ну, и эта, извините, ..... Романов это дело пробил. :roll:
Но дело Романова живёт и побеждает ! :weep:
Да, проведу некую аналогию - наш Торговый Центр.
Прошло уже восемь лет. Деньги там - пилили, но - по другому. Просто можно много заработать :D
Уже некоторые конструкции вышле из уровня Zero.
А кто нибудь из вас знает, что в этом комплексе был (и будет, и покруче. Всё - под землёй ) громадный торговый центр ( я там себе первые Американские часы купил ), станция метро пересадочная, маршрутов восемь, и вокзал для поездов ?
Опять же, повторюсь - я был за идею построить то же, что было, но на этаж повыше.
Но деньхи - решают... :weep:

Да, а номер телефона я стёр из файлов.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение leo »

Мой давний приятель Юрий Сероклин, без малого сорок лет живет на Охте. Прежде бывал я у него на хате. Район, скажу я вам--наискучнейший, наверное, худший из остальных районов Питера. И ,конечно же, следует его обновить и непременно--в современном духе. Я , робятки, за свои 73 года исколесил всю страну--вдоль и поперек. В Иркутске тоже старожили за сохранние старинного купеческого облика города. Трудно себе представить :деревянный Иркутск, деревянный Томск , деревянный Красноярск и много -. --много других городов. Архитектура--не застывшая догма.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение mbravo »

leo писал(а): Архитектура--не застывшая догма.
Конечно, не догма. Просто обновлять можно по-разному.
/\/\ike
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение incogni-to »

TOB. CYXOB писал(а):
увы, я ошибся ...я имею в виду пустословие и словоблудие...
Я ясно заявляю, что я абсолютно против постройки этой громадины. Которую, естественно, никто строить и не собирается. :lol:
Еще 30 лет назад я был против постройки дамбы. Которая столько раз героически спасала город Ленина от ужасающих наводнений ! И спасать будут впредь. :weep:
Видимо, повторюсь, но по теме.
У моей тогдашней жены Сони родственник был большим начальником в Питерском строительстве. Сёма и озвучил "фундамент основания" дамбы.
Громадное количество денег было разворовано на массе объектов на нулевом цикле. Критическое для той поры.
Нужен был какой-то гигантский проект, под который будет выделен гигантский же аванс, который и закроет эти дыры. (а потом - хоть трава не расти, хоть город - утони :))
Ну, и эта, извините, ..... Романов это дело пробил. :roll:
Но дело Романова живёт и побеждает ! :weep:
Да, проведу некую аналогию - наш Торговый Центр.
Прошло уже восемь лет. Деньги там - пилили, но - по другому. Просто можно много заработать :D
Уже некоторые конструкции вышле из уровня Zero.
А кто нибудь из вас знает, что в этом комплексе был (и будет, и покруче. Всё - под землёй ) громадный торговый центр ( я там себе первые Американские часы купил ), станция метро пересадочная, маршрутов восемь, и вокзал для поездов ?
Опять же, повторюсь - я был за идею построить то же, что было, но на этаж повыше.
Но деньхи - решают... :weep:

Да, а номер телефона я стёр из файлов.
все-таки я ошибся :( а так надеялся
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Информация с "ФОРТОВЕДА"

Встреча с Петром Сорокиным в "Зеленой лампе"

24 ноября в 13 часов в клубе "Зеленая лампа" (в здании Европейского университета, Гагаринская ул., д. 3) состоится конференция с участием Петра Сорокина, руководителя археологических раскопок на территории Ниеншанца

С ув. AIG
Александр
Ответить