Зеленогорская медицина

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

На сайте появилась первая версия раздела о зеленогорском здравоохранении - http://terijoki.spb.ru/medicine/index.php .

Информации там пока не много, из наиболее полезного - расписание приема врачей в поликлинике 69. И врачей, не всех, правда, пока, можно заранее узнать в лицо :)

Замечания и предложения с удовольствием принимаются - что хотелось бы видеть в этом разделе, чтобы он носил не только представительский характер, но и пользу какую-то жителям и гостям города приносил.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение marsileza »

На фото у вас есть люди,которые уже не работают в поликлинике (Раевнина,например)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):На фото у вас есть люди,которые уже не работают в поликлинике (Раевнина,например)
Спасибо. Завтра уберу.
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Alla »

А куда жалобу можно написать на нашу зеленогорскую медицину? Человеку нужно срочно сдать анализы для операции, а у них нет талончиков!!!! Может, надо было денег дать??? Тогда на ф......полис??? Да и профессионализм некоторых работников вызывает большое сомнение!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Alla писал(а):А куда жалобу можно написать на нашу зеленогорскую медицину? Человеку нужно срочно сдать анализы для операции, а у них нет талончиков!!!! Может, надо было денег дать??? Тогда на ф......полис??? Да и профессионализм некоторых работников вызывает большое сомнение!!!
Может надо было подойти к главному врачу, объяснить ситуацию?
Безобразие, конечно.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение nastysha »

А меня на данный момент очень волнует тема детской медицины у нас в районе. В Зеленогорске нет детской скорой помощи. В случае травмы ребёнка надо везти в Санкт-Петербург, даже рентген сделать негде. Сами столкнулись с такой ситуацией, когда с подозрением на перелом сына возили на такси в Первомайское. А дочку с острым животом - в городскую больницу, где её осмотрел детский врач и отправил домой (а ведь можно было это и на месте сделать, если бы на скорой были специалисты). Вот и думаю-волнуюсь...а, что если ...даже думать страшно...
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Alla »

Может надо было подойти к главному врачу, объяснить ситуацию?

Господа находились на учебе, зам в мерии. как мне потом народ подсказал - надо было идти и договориться платно...Принципиально не буду платить там, где это обязаны делать бесплатно!!!! анализы пришлось сдать в "С.Р" , заплатив 2010руб!!!! Это нормально???? Раньше можно было пожаловаться в ГУЗЛ, а сейчас???
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение mbravo »

nastysha писал(а):А меня на данный момент очень волнует тема детской медицины у нас в районе. В Зеленогорске нет детской скорой помощи. В случае травмы ребёнка надо везти в Санкт-Петербург, даже рентген сделать негде. Сами столкнулись с такой ситуацией, когда с подозрением на перелом сына возили на такси в Первомайское. А дочку с острым животом - в городскую больницу, где её осмотрел детский врач и отправил домой (а ведь можно было это и на месте сделать, если бы на скорой были специалисты). Вот и думаю-волнуюсь...а, что если ...даже думать страшно...
вот есть же клуб мам Зеленогорских - настрочите петицию, соберите подписи да и отправьте по официальным адресам заказными письмами. Муниципалам, районному начальству опять же.
/\/\ike
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение mbravo »

Alla писал(а):А куда жалобу можно написать на нашу зеленогорскую медицину? Человеку нужно срочно сдать анализы для операции, а у них нет талончиков!!!! Может, надо было денег дать??? Тогда на ф......полис??? Да и профессионализм некоторых работников вызывает большое сомнение!!!
Если у вас ОМС, то вот - http://oms.spb.ru/faq.shtml#faq20 (там и вокруг не вредно почитать)

Если у вас полис ДМС, то обращайтесь в страховую компанию, которая его выдала, со всеми подробностями и чеками.
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение 1g0g »

:lol: :weep:
Freedom is space for Spirit
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Aleks »

Ещё вот здесь - http://www.gov.spb.ru/helper - можно найти подходящие телефоны
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Alla »

Спасибо! Никогда не жаловалась, но ОЧЕНЬ захотелось!!! :oops:
Аватара пользователя
maritusik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение maritusik »

полностью согласна про дет. медицину! В дет. поликлинике нет даже элементарного УЗИ, чтобы посмотреть тазобедренные суставы ( это обязательное плановое обследование всех грудничков в возрасте около 3-х мес). Так вот с такой крохой нужно, извините, пилить в Сестрорецк в их детскую поликлинику!!! Это еще ладно если есть своя машина (и то хлопотно такую малюпуську везти), а если нет?!... Ужас конечно...мрак :(
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение marsileza »

Ага, между прочим, зав. поликлиникой - депутат, зав. терапевтическим отделением - тоже депутат. Короче все народные избранники. Им и надо жаловаться. Но сразу оговорюсь, бесполезно. Лучше не будет. Аппаратуры накуплено, а бесполезно все: специалистов, умеющих работать на ней нет. Кто был - уволились. Направила меня участковый наш доктор на обследование в "Центр здоровья", что в нашей поликлинике открылся. Красиво, рыбки плавают. Наложили электроды, сняли показания. Сказали подождать врача. Пока сидела, прочитала написанное компьютером. Вызвала доктор (бабуся лет 70-ти). Позже выяснилось, что это жена ныне почившего профессора Углова (это который против алкоголя). Она не работала последние лет 15 точно знаю. Бабуся усадила меня напротив себя и стала банально считывать текст, написанный компом. А когда я попросила ее дать мне рекомендации конкретно, она спросила кем я работаю. Узнав, что я - медик, как-то быстро свернула нашу беседу и сказала:"ну вы сами все знаете". Вышла я из кабинета в замешательстве. Интересно, а для чего я там побывала? И зачем сей кабинет открыли, а самое главное - для чего там эту бабусю посадили? Для " развода" людей? Такое впечатление складывается, что оборудование купили, а что делать с ним не знают. Деньги отмывают что ли?
Лучше бы педиатрическое отделение развернули или травму расширили. Я вот тоже столкнулась с травмой, когда ребенка пришлось везти в Педиатрический для того, чтобы сделать снимок кисти.

Как-то все неправильно это...
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение mbravo »

Если молча терпеть - лучше не будет точно. А хуже - будет. Потому что те, кто не делает то, что должен - видят безнаказанность и занимаются своими (а не нашими) делами-делишками дальше.
/\/\ike
Ответить