Зеленогорская медицина

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Lesnik »

Denchik писал(а):Совершенно не согласен.
Не профессиональный человек обсчитает вас в магазине, запорет в ремонте технику - всё это не приятно, но не смертельно.
А цена врачебной ошибки - человеческая жизнь.
Не нужно столь часто пыжиться картинками и строить из себя снизошедшего до. И гиперболизировать. Очень редко ценой врачебной ошибки является жизнь. Гораздо чаще это цена остолопа-водителя, который не желает соблюдать правила, неумехи-техника, подготавливающего самолет, раздолбая-инженера, вовремя не заметившего опасную вибрацию турбины электростанции, дебила, который бросил окурок в деревянном строении. Продолжать можно долго. Причем врачу, хирургу намного тяжелее, потому что он должен вмешиваться в работу системы, которая человеку до конца непонятна и не будет понятна. Всегда поражают люди, которые хают врачей, милиционеров, всех подряд, но чуть что - бегут к ним за помощью. Так и хочется спросить - а судьи кто ? Врачи такие же люди, из нашей же среды, не ангелы, могут допускать ошибки, но они не хуже вас, может, и лучше. Начните улучшение с себя, и все вокруг также станут лучше.
Мне и моему окружению врачи помогали не раз, иногда просто спасали людей. В СБ40 много отличных врачей, больница на особом положении по понятным причинам. И учатся врачи по 7-10 лет не для того, чтобы неизвестно кто поливал их за ширмочкой, огульно. Чтобы вашу позицию сделать цельной, вам придется лечиться исключительно народными средствами, либо доказать, что ваша работа всегда выполняется абсолютно безукоризненно.
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение aurelius »

Lesnik писал(а):
Denchik писал(а):Совершенно не согласен.
Не профессиональный человек обсчитает вас в магазине, запорет в ремонте технику - всё это не приятно, но не смертельно.
А цена врачебной ошибки - человеческая жизнь.
Не нужно столь часто пыжиться картинками и строить из себя снизошедшего до. И гиперболизировать. Очень редко ценой врачебной ошибки является жизнь. Гораздо чаще это цена остолопа-водителя, который не желает соблюдать правила, неумехи-техника, подготавливающего самолет, раздолбая-инженера, вовремя не заметившего опасную вибрацию турбины электростанции, дебила, который бросил окурок в деревянном строении. Продолжать можно долго. Причем врачу, хирургу намного тяжелее, потому что он должен вмешиваться в работу системы, которая человеку до конца непонятна и не будет понятна. Всегда поражают люди, которые хают врачей, милиционеров, всех подряд, но чуть что - бегут к ним за помощью. Так и хочется спросить - а судьи кто ? Врачи такие же люди, из нашей же среды, не ангелы, могут допускать ошибки, но они не хуже вас, может, и лучше. Начните улучшение с себя, и все вокруг также станут лучше.
Мне и моему окружению врачи помогали не раз, иногда просто спасали людей. В СБ40 много отличных врачей, больница на особом положении по понятным причинам. И учатся врачи по 7-10 лет не для того, чтобы неизвестно кто поливал их за ширмочкой, огульно. Чтобы вашу позицию сделать цельной, вам придется лечиться исключительно народными средствами, либо доказать, что ваша работа всегда выполняется абсолютно безукоризненно.
+100
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Расписание работы стоматологов в зеленогорской поликлинике - http://terijoki.spb.ru/medicine/med_ras ... .php#stoma

Спасибо alexandrus-у за переписанное расписание!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Из нашей поликлиники №69 прислали свежее расписание приема врачей (кроме стоматологии) - http://terijoki.spb.ru/medicine/med_raspisanie.php

Немного коряво у меня оно отформатировалось, но в целом вроде разобрать можно.
Аватара пользователя
AndreySPB
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:26 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Спб , Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение AndreySPB »

Вчера утром приболел малыш .. детская поликлиника работает с 8-00, приём уч.врача по расписанию с 8-30 !
Пришли к 8-30 , как оказалось во всей детской поликлинике не оказалось ни одного врача , включая заведующей !!
Персонал (мед сёстры) говорят хотите ждите , хотите идите ...
Начал звонить на все телефоны со стенда, народ пуганулся и вызвали врача из сестрика ... через 1.5 часа приехал врач и нас приняли !
Ситуация называется - Не болейте , а то не помогут !
8-911-178-33-99 ремонт пк, ноутбуков, планшетов
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Denchik »

Родина...
Изображение
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Victorych »

Был на днях во взрослой поликлинике у ЛОРа и с сожалением узнал,что Ворожцова с нового года ЛОРом работать не будет,а будет-ли у нас ЛОР не известно.Я получил направление на дальнейшее лечение в Сестрорецк.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Victorych писал(а):Был на днях во взрослой поликлинике у ЛОРа и с сожалением узнал,что Ворожцова с нового года ЛОРом работать не будет,а будет-ли у нас ЛОР не известно.Я получил направление на дальнейшее лечение в Сестрорецк.
Печально.

Я считаю, что если врачам и учителям не будет выделяться здесь социальное жилье, мы очень скоро останемся и без тех, и без других. И кто нас будет здесь лечить и учить, не знаю. Учитывая уровень зарплат, возможность получить здесь жилье - это единственный вариант привлечь сюда квалифицированные кадры.
megaswin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 8:15 am

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение megaswin »

abravo писал(а): Я считаю, что если врачам и учителям не будет выделяться здесь социальное жилье, мы очень скоро останемся и без тех, и без других. И кто нас будет здесь лечить и учить, не знаю.
я думаю Александр, что наречие здесь лишнее. Еще пару десятков лет "невидимой руки рынка" и на территории нашей Родины, ни учить ни лечить будет некому, а в худшем случае некого.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

megaswin писал(а):
abravo писал(а): Я считаю, что если врачам и учителям не будет выделяться здесь социальное жилье, мы очень скоро останемся и без тех, и без других. И кто нас будет здесь лечить и учить, не знаю.
я думаю Александр, что наречие здесь лишнее. Еще пару десятков лет "невидимой руки рынка" и на территории нашей Родины, ни учить ни лечить будет некому, а в худшем случае некого.
Увы, для предновогодних дней звучит грустно, но спорить по существу трудно. Социальная функция государства сузилась до выплаты пенсий (что, конечно, важно) и мега-проектов. А на местном уровне, а мы все живем на "местном уровне", нет ни полномочий, ни денег. Что "начальник" на районном, городском, федеральном уровне решит, то и будет. А надо нам это или не надо, или надо совсем не это, нас не спрашивают. "Капитализма" в "чистом" виде в Европе давно нет, неужели нам потребуется еще одна революция, чтобы это понять.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а):
Denchik писал(а):Совершенно не согласен.
Не профессиональный человек обсчитает вас в магазине, запорет в ремонте технику - всё это не приятно, но не смертельно.
А цена врачебной ошибки - человеческая жизнь.
Не нужно столь часто пыжиться картинками и строить из себя снизошедшего до. И гиперболизировать. Очень редко ценой врачебной ошибки является жизнь.
Здесь врачебная ошибка - это вообще мелочь. Больше распространено - врачебное попустительство. Не всегда по вине врачей, кстати. За 1 год 2 раза столкнулась с полной несостоятельностью больниц: в Елизаветинской открытым текстом сказали "везите куда хотите, шанс есть, здесь не выживет": нет средств для лечения, плохое финансирование. В районных, областных основной контингент - это студенты и какие-то дети, перепутавшие ночью больницу с клубом ??? Лечение платное - огромные деньги, полисом можно только зад подтереть.
Последний раз редактировалось Ingusha Пт янв 03, 2014 10:20 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Denchik »

Как было сказано в одном пиндосовском фильме:
Доктора это люди, которые выписывают лекарства, в которых мало что знают, от болезней, о которых они знают ещё меньше, для людей, которых они не знают вообще.
Изображение
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение AlexRaivola »

Посоветуйте пожалуйста грамотного стоматолога в Зеленогорске, общая терапия.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Актуальное расписание приема врачей на этой неделе в зеленогорской поликлинике №69 - http://terijoki.spb.ru/medicine/med_raspisanie.php
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Расписание приема врачей с 10.03 по 13.03 в Зеленогорской поликлинике №69 - http://terijoki.spb.ru/medicine/med_raspisanie.php
Ответить