Рождественско-новогодняя териоковка

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а): Лучше бы волки напали. а то у некоторых бессознательное открылось и выдали они потоки сознания.
Ужас. Ладно - плюнь и забудь :)
Гриша! Как я счастлив, что Ты жив! :D :D :D
Я жив , но сегодня корпоративный Новый Год. :shock:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Судя по времени, оно на сайте летним осталось, промежду прочим.
На часок вперёд показывает реальное время отправления... :lol:
Так что осторожнее - скоро Новый Год !
Хотя лучше его встретить досрочно, чем с опозданием... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Поешь жирного на завтрак :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Поешь жирного на завтрак
Это я не понял, с какой целью. :wink:
А вот время... Посмотрите, когда добавлено - час разницы !
Это возмутительно - час жизни украден...
Главное - бескорыстно :wink:
А завтрак у меня, молодой человек, начинается часов через четырнадцать, чему есть в Зелеке масса свидетелей. :lol:
Так к чему жирное :?:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Судя по времени, оно на сайте летним осталось, промежду прочим.
На часок вперёд показывает реальное время отправления... :lol:
На сайте время правильное :)
Выражаясь на компьютерно-молодежном сленге - читайте доки, они рулез !
На форуме переход на зимнее/летнее время выполняется каждым зарегистрированным пользователем самостоятельно в своем профиле. Откуда форуму знать, что т.Сухов живет там по какому-то другому времени на другой стороне земного шара ?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Пардон, Тов.Сухов! Про жирное - это я Григорию! :D Разве мог я, молодой человек, обратиться к Вам на Ты да ещё пожелать на завтрак укусить Жирного! :lol:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):Поешь жирного на завтрак :D
Спасибо, но сегодня утром у меня национальный финский праздник Opohmeliainen. Вчера тоже небольшой повод был. :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да ну, ёлы палы !
Мой комп, как и все другие, в основном лишние часовые устройства, показывает/ют 1:56 АМ. Разница всегда была у нас восемь часов... :lol:
У кого есть калькулятор ? А Саня мне ответил в 10:54.
Так чьи часы неправы ?
Как там насчёт Кремлёвских курантов ? /Как известно, Петропавловские под моим контролем :wink: /
самостоятельно в своем профиле.
Саша, для меня два раза в год пытка переводить все часовые устройства туда-сюда /три автоответчика, факс, 2 видика, телевиз, музыка, машина, да мало ли у нас у всех в 21-м веке устройств, светащих в ночи красным/зелёным глазом, и все с часами ?/
Так ещё и профиль свой надо подстраивать ? :evil:
Тогда зачем наш уважаемый сисадмин ? :twiste :twisted:
Мне, как чайнику, проще все часы переводить на час вперёд перед заходом на форум. А потом - назад :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Пардон, Тов.Сухов! Про жирное - это я Григорию! Разве мог я, молодой человек, обратиться к Вам на Ты да ещё пожелать на завтрак укусить Жирного!
А чем Григорий хуже меня, насчёт жирного ? :lol:
Оно, жирное, всем людям вредно, хотя и вкусно...
А Ты или Вы... Я в этом плане прост, как и во всём другом.
Как реальный Сухов :wink:
Opohmeliainen
Романтические финские названия... Opohmeliainen...
В чём Россия оторвалась от Америки аж на восемь часов - когда у вас это уже началось, мы только ещё готовимся :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, старик Опохмеляйнен - не лучший гость, особливо по утру :cry:
Но если Ты ещё можешь топтать клаву, то не всё так страшно! Будущее есть! :) К вечеру мир снова наполниться красками!

И наши закаты покажуться Вам рассветами! :D

Opohmelainen on pahamies. Sulle pitaa ajaa Opohmelaista pois! Trinkki olutta! :D Hyvaa pietarilaista olutta! :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Opohmelainen on pahamies. Sulle pitaa ajaa Opohmelaista pois! Trinkki olutta! Hyvaa pietarilaista olutta!
Вопрос - а что, первое слово тоже присутствует в финском языке ? :roll: Имея в виду - в таком произношении... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

:D Нет :D похмелье по-фински KRAPULA - страшное слово (крапула, с ударением на первый слог)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А если не секрет - откуда у Вас, Олег Сергеевич, такие познания в финском языке / по крайней мере, на мой взгляд / ?
Как я знаю от знакомых, язык страшно тяжёлый для славянина в изучении. По их словам, в финском более тысячи падежей и времён, и прочие непонятки... :wink:
Но это шутка.
А вот вопрос серьёзный. Уж если вы такой специалист....
Мы тут спорили с Сашей - как правильно было попросить резинку у финнов ? /имея в виду резинку до 18 лет :lol: /
Меня учили - пурукум ёё ?
Его - ковыри, минаоста пурукуми ?
Это, естественно, шутка. Не хочу с Сашей отношения портить... :wink:
А вот, серьёзно, собираюсь в Лапландию на лыжно в марте.
Как там резинку просить ...? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Дарагой тов.Сухов! :D Со мной то уж точно можно на Ты и без Сергеичей :lol:
Нет у меня глубоких познаний в финском, и я вовсе не спец. Я в процессе обучения, просто уже не на начальной стадии. Имея частично финно-угорскую кровь воспринимаю мозгом и всем организмом в целом сей не самый простой язык, как второй родной, даётся он мне легче, чем, скажем, english. Вообще при всей своей оригинальности, финский язык весьма математичен, для людей с математическим складом ума его структура понятна влёт! Почти вся грамматика финнам была дана шведами в 15-17 веках, она действительна проста для понимания не смотря на наличие 26 падежей, отсутствие будущего времени, а также мужского и женского родов :D
Резинку для детей :) , как и по-русски, можно просить по-разному. Например: Пююдан антеекси, войттеко те антаа минулле вяхян пурукумиа? (Прошу прощения, можете ли Вы дать мне немного жевательной резинки?) :)
А, "пурукум ёё ? " - это "ЖОВКА ДА ДА?" :lol:
Или, "ковыри, минаоста пурукуми ?" - рискну предположить, что имеется в виду "ТАВАРИЩ! Я ХОЧУ ЖОВКУ?" :lol:

А в Лапландии - классно! Я тама тожа иногда катаюсь :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вопрос встречный, но от раздолбая.
Если ты резинку просить не собираешься, зачем тебе по фински турмалакать ?
Принимаю по голове вёслами, хотя это была шутка....
Ну зачем тебе учить этот сложный язык ?
Я с английским уже 15 лет бьюсь, и всё не то...
Впрочем, попадая иногда проездом в дикие страны типа Голландии или даже Финляндии, балдею от своего знания их Английйского... :wink:
Ты вообще интнресен, Олег. Что ты имеешь в виду под
Имея частично финно-угорскую кровь
Старикан, вообще-то это либо финская, либо угорская.
Кровь. А то, что ты имеешь в виду - группа языков....
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить