Кому в кронштадт с ветерком?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Кому в кронштадт с ветерком?

Сообщение vad »

Я по другому поводу. Обычно мечтают стать балериной, артисткой, космонавтом, а здесь мечта работа в ЦРУ с ФСБ. Наверное не от большой любви к Родине, пусть и бывшей. Да и деньги там зря платить не будут, вот и появляются блоги Бреда Круза, да статьи про Победу на русском с акцентом.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Кому в кронштадт с ветерком?

Сообщение Nauris »

Это же не КГБ...
Ну в КГБ как раз кого попало не брали.
В отличие от милиции - поэтому разница в человеческом материале огромная.
Я общался с Наркоконтролем в 2004 - очень приличные люди (особенно по контрасту с ОБЭП, с которыми был вынужден общаться на полгода раньше). А в Наркоконтроле все кадры - из "хитрой конторы".
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Кому в кронштадт с ветерком?

Сообщение Nauris »

а здесь мечта работа в ЦРУ с ФСБ
Романтика, знаете ли... :D
All things must pass...
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Кому в кронштадт с ветерком?

Сообщение vad »

Какая там романтика, голый расчёт – работа не пыльная и мужиков вокруг много. :wink:
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Кому в кронштадт с ветерком?

Сообщение Nauris »

Да у них госслужащие не шибко получают - посему люди, которые чего-то могут и себя ценят, не очень стремятся работать на государство.
Не думаю, что в CIA так, но по собственному опыту знаю, что в Homeland Security Dept. работают дебилы, которые не могут найти себе применения получше. Общался, обыскивался, проверялся... Хуже наших низовых ментов, разве что вежливые :roll: Один паренёк, которого ко мне подсадили в соседи в самолёте - прям-таки агент Бретшнейдер из Швейка :D
Это у нашей молодёжи "заветная" мечта - стать чиновником , сесть "на вентиль" и качать административную ренту :twisted:
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кому в кронштадт с ветерком?

Сообщение TOB. CYXOB »

Мой пост потерялся на равнинах форума...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Кому в кронштадт с ветерком?

Сообщение Молчанов »

До чего же отошли от темы... В начале ХХ в., вроде, было водное сообщение Терийок с Кронштадтом. В романе "Праздник на берегу моря" один из героев, прораб Михаил Козлов после длительной пьянки плывёт в Кронштадт играть в биллиард на деньги, выигрывает большие деньги и револьвер, возвращается в Терийоки домой и застаёт жену с ... В общем, вроде бы можно было сплавать в Кронштадт, как сейчас съездить на автобусе (хотя и с пересадкой)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кому в кронштадт с ветерком?

Сообщение abravo »

Для гостей Петербурга планируют ввести альтернативные виды транспорта.

Как сообщает Российский союз туриндустрии, для этого создано Агентство транспортной инфраструктуры, которое будет заниматься управлением всех вертолетных площадок города и оперированием несколькими вертолетами. По словам председателя комитета по транзитно-транспортной политике Николая Асаула, данная услуга должна стать более доступной по цене, предсказуемости и широте использования.

Говоря о водных ресурсах, Асаул акцентировал внимание на возможности перевозки половины круизных пассажиров водным транспортом к основным достопримечательностям Петербурга. Уже сейчас есть возможность пересадки круизных туристов на «Метеоры».

По словам Асаула, первая обкатка новинки рынка - аквабусов - показала их востребованность и помимо запущенных маршрутов в Кронштадт и Ломоносов, планируется внедрение новых - по всей Неве от Рыбацкого до центра и в Зеленогорск-Кронштадт-Орешек.

Источник: http://www.fontanka.ru/2010/09/28/109/
Ответить