Зеленогорская АТС

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Roqin

Зеленогорская АТС

Сообщение Roqin »

Провёл три недели отпуска в Зеленогорске. Всё было прекрасно кроме одного. Все три недели мучился с Интернетом без которого уже стало сложно жить. Подключения обрывались в лучшем случае на 2-3 минуте. Сменил несколько провайдеров с тем-же результатом. Надоело, позвонил в Петроградский узел, там мне популярно объяснили что Зеленогорская АТС такая старая что я должен быть рад что телефон работает и радостно предложили ждать конца года когада планируется современная АТС. Всё стало вроде ясно а потом я подумал а как-же оный сайт работает например? Или банки и прочие службы? Хотелось бы услышать комментарии!
Александр Браво

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение Александр Браво »

У нас действительно древняя декадно-шаговая АТС (это, грубо говоря, первый тип автоматических АТС, которые заменили тетенек-телефонисток, представляет из себя антикварную редкость), связь отвратительная, хотя удается иногода и по часу в инете просидеть, но скорости смехотворные..

Про банки ничего сказать не могу, а сайт никакого отношения к нашей АТС не имеет. Кто сказал, что зеленогорский сайт должен физически размещаться тоже в Зеленогорске? Технологии интернета позволяют разместить сайт, где угодно, хоть в Гвинее-Бисау. Технические подробности опускаю, не всем наверное будет интересно. Кроме того, ни один сайт не хостится (размещается) на сервере с коммутируемым доступом в интернет (то есть через линию с набором номера). Технически это при определенных условиях возможно, но абсолютно бессмысленно.
Mirrow

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение Mirrow »

2-3 минуты? мало, в Зеле можно работать хоть всю ночь спокойно, иногда, часа три, без обрыва днём...
Roqin

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение Roqin »

Спасибо за комментарий. Замечание насчёт хостинга по-существу.
Есть-ли подтверждения насчёт новой АТС?
Roqin

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение Roqin »

Поделитесь секретом как это возможно?Mirrow писал(а):
>
> 2-3 минуты? мало, в Зеле можно работать хоть всю ночь
> спокойно, иногда, часа три, без обрыва днём...
incogni-to

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение incogni-to »

Иногда, расплачиваясь банковской картой в аптеке(единственном, пожалуй месте, где таким образом можно оплатить покупку) приходится ждать подтверждения по 30 минут.
Alex

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение Alex »

Ну господа!
Изучайте матчасть. В строке доп. инициализации модема набираем: S7=70S10=200 и соединение будет более стабильным. У меня в Молодежном и то по три часа можно в Инете сидеть.
Удачи.
ХулиGun

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение ХулиGun »

Че у тя за модэм то... Вот у Меня Курица ето действительно вещ на любой линии все работает зашибись...Я ее корешу довал ... он с молодеги на ней держал стабильно 21600 это действительно серьездно...Врядли какой модэм там сможет столько держать...Да и в молодеги АТС похуже чем в Зеленогорске (Он так говорил сам я незнаю)
Alexandr Bravo

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение Alexandr Bravo »

Если Курица - это Курьер, то ничего в этом удивительного нет. Его и нельзя сравнивать с модемами за 20-50 баксов.
ХулиGun

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение ХулиGun »

Слушайте мужики Вроде оюещают в 2004 году менять АТС в зеленогорсе...правда не ....Может кто знает...
Alexandr Bravo

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение Alexandr Bravo »

Я тоже об этом слышал. Но только на уровне слухов.
ХулиGun

RE: Зеленогорская АТС

Сообщение ХулиGun »

Да слухи вот уже года 2 ходят...
Но вот чета никак заменить немогут....Видимо комуто ето выгодно....
Ответить