Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

69
10%
55
8%
114
17%
123
18%
285
42%
27
4%
 
Всего голосов: 673
 

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): (Вряд ли в электричках есть встроенные Cray, которые прямо на ходу синтезируют названия станций :) )
Может и живой, спорить не могу. Сегодня утром ехал на электричке, говорил живой машинист :) Парголово, я, правда, прослушал, заснул :)

Что касается Cray, то жизнь ушла вперед. На обычной дохлой офисной PC это делается элементарно. В текстовый файл набивается текст, а в программе выбирается - мужской или женский голос, несколько вариантов тембра и вперед. Говорю совершенно уверенно, поскольку на работе это активно используем уже лет 6. На самых обычных дешевых PC. Программы для этого есть и для Windows, и для Linux. У нас при проведении испытаний, в зависимости от хода событий этот "голос" сообщает на несколько комнат через внешние динамики о ходе событий. По типу, как показывают пуски ракет - "ключ на старт", "зажигание", "подъем". Только у нас не ракеты, а паровые турбины :)
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Варвара »

Сергеич писал(а):
abravo писал(а):А я думаю, что это синтезатор, то есть это не живого человека запись. Из-за этого и ошибка в ударении.
Голос живой, я бы даже сказал девчачий, бодренький! :)

Может быть, конечно, синтезаторы теперь такие веселые, но все-таки, по-моему, это живой человек диктовал.
Мне тоже кажется, что это живой голос.. С таким позитивом говорить "следующая станция - Каннельярви!" может только человек :)
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Denchik »

Без словарей как раз так и звучит.
Пытался изменить ударения и звучания - но не хватает слуха и знаний.
Ну а так звучат последние комменты. :lol:
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Bastet »

Denchik писал(а):Без словарей как раз так и звучит.
Пытался изменить ударения и звучания - но не хватает слуха и знаний.
Ну а так звучат последние комменты. :lol:
:lol: :applaud:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

У нас появился новый электропоезд ЭД4М-0373. Он отличается от предыдущих совершенно иной конструкцией межвагонных переходов - они выполнены без дверей и традиционных переходных площадок. Сделано по европейскому образцу, с "гофрой" .
ED4M-0373-1.jpg
ED4M-0373-1.jpg (124.32 КБ) 4143 просмотра
Кроме того, у вагонов этого поезда иная конструкция наружных дверей - они не раздвижные, как обычно, а открываются наружу, как у современных импортных автобусов.

Информация и фотография Дмитрия Веревкина.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Denchik »

Абалдеть!!! А я вот в электричках года с 2004 не ездил...
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение manique »

abravo писал(а):У нас появился новый электропоезд ЭД4М-0373. Он отличается от предыдущих совершенно иной конструкцией межвагонных переходов - они выполнены без дверей и традиционных переходных площадок. Сделано по европейскому образцу, с "гофрой" .

Кроме того, у вагонов этого поезда иная конструкция наружных дверей - они не раздвижные, как обычно, а открываются наружу, как у современных импортных автобусов.

Информация и фотография Дмитрия Веревкина.
О. я как раз сегодня в том ехала))
Широченнный тамбур получился.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

Да, тамбур просторный. И, самое главное, качественно отличается от привычных нам тамбуров. А отсутствие дверей между тамбыром и переходом вселяет надежду, что переходы не будут использоваться в качестве туалетов.

А вот система управления и подвеска у этих электричек остались прежними и плавность трогания и торможения в значительной степени зависит от мастерства машиниста. Ну и компрессор под полом старый - тарахтит и трясет весь вагон бессовестно ...
Александр
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Bastet »

Я еще не видела новых вагонов, но главное, что меня интересует, это высота пола относительно платформы.
Ну очень неудобно детям и пожилым людям делать такие гигантские шаги, да и небезопасно :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Еще подробности про новые электрички прислал Д. Веревкин. В последней модификации, замеченной в Зеленогорске (это поезд ЭД4М-0373) имеется не только межвагонный переход нового типа,

Изображение

но также новый блок кресел (на мой взгляд более эргономичный, есть подпорка под поясницу)

Изображение

и новая конструкция дверей

Изображение

Теперь о грустном. На вокзале начался очередной этап подготовки к АСКОПлению (установке турникетов). И, не дожидаясь окончания ремонта, зачем-то разломали лестницу с 1-й платформы к автобусам, и загородили там проход. Сейчас получается, что единственный возможный выход с платформ в город через "игольное ушко" вокзальных дверей. Но ведь на вокзале ещё идет ремонт, неминуемо будет этап замены входных дверей с перекрытием прохода через них на это время. Как тогда должны люди ходить? В этом безобразии, скорее всего, виноват начальник вокзала, разрешивший разломать лестницу раньше времени. А начнутся зимой лыжи - вот тогда давка-то будет в этих дверках. Они всегда ведь открыты одна, максимум - две.

Выход в город через вокзал узок и опасен
zel_vokzal_110806-1s.jpg
zel_vokzal_110806-1s.jpg (227.91 КБ) 4107 просмотров
Люди штурмуют закрытый выход с 1-й платформы
zel_vokzal_110806-2s.jpg
zel_vokzal_110806-2s.jpg (231.32 КБ) 4107 просмотров
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Милана »

Вот и я тоже вчера перелезала через забор :shock: , придумали тоже в пятницу сломать, когда толпы отдыхающих приедут....
Ладно молодежь перепрыгнет, а бедным бабушкам с тележками в обход, особенно когда на автобус надо :roll: Жуть!
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение NEPSTER »

Неужели эти "чудаки" собираются поставить турникеты на всех станциях :?: Наверно, думают, что зайцев меньше станет :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Александр Павлов »

NEPSTER писал(а):Неужели эти "чудаки" собираются поставить турникеты на всех станциях :?: Наверно, думают, что зайцев меньше станет :lol:
Поскольку пользуюсь электричками регулярно, то вижу, что зайцев за последнее время стало меньше. Конечно, гопники предпочитают перелезать через забор, высматривать контролеров в соседних вагонах и резво перебегать по платформе в другой вагон, но что с гопника возьмешь ... его пожалеть надо.
Александр
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Варвара »

вдоль остановок поставили деревянный крытый проход, и теперь большинство автобусов останавливается в самом конце - на остановке 213го :evil:
то есть приходится бежать с платформы через вокзал, вдоль всех остановок в самый конец.. если раньше с серединного выхода можно было опоздать на свой автобус, то что же теперь будет твориться? :weep:
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:40 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Варвара »

abravo писал(а):
Сергеич писал(а): (Вряд ли в электричках есть встроенные Cray, которые прямо на ходу синтезируют названия станций :) )
Может и живой, спорить не могу. Сегодня утром ехал на электричке, говорил живой машинист :) Парголово, я, правда, прослушал, заснул :)

Что касается Cray, то жизнь ушла вперед. На обычной дохлой офисной PC это делается элементарно. В текстовый файл набивается текст, а в программе выбирается - мужской или женский голос, несколько вариантов тембра и вперед. Говорю совершенно уверенно, поскольку на работе это активно используем уже лет 6. На самых обычных дешевых PC. Программы для этого есть и для Windows, и для Linux. У нас при проведении испытаний, в зависимости от хода событий этот "голос" сообщает на несколько комнат через внешние динамики о ходе событий. По типу, как показывают пуски ракет - "ключ на старт", "зажигание", "подъем". Только у нас не ракеты, а паровые турбины :)
А Парголово с предыдущей и последующей станциями сейчас озвучивает машинист :) видимо не успели записать правильную озвучку...
Никакой оригинальности. Только идиотизм. ©
Ответить