Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение incogni-to »

я попал на электричке 21.39 с удельной. Там никто ни о чем не предупреждал. Остановились в Парголово. После 15 минут ожидания пришлось идти на гору ловить машину. Маршрутки уже не ходили. Набралась команда таких же горе-пассажиров и пришлось заплатить по 175 руб, чтобы доехать до дома
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Denchik »

Сказали в поезде что это был обрыв силового кабеля. Кстати как раз где то около 7 вечера и в Зеленогорске на пару секунд отключился свет - как на улице, так и дома.
Изображение
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Милана »

Кстати на 1-ю платформу( и все остальные) теперь можно пройти и выйти только с билетом через турникеты :shock: , открыли проход через павильон, там же и кассы....
Не знаю, как с входом в подземный переход со стороны "Вимоса"...
Мне вот надо было сегодня встретить посылку с электрички :? , пришлось с охранником договариваться :lol:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Милана писал(а):Кстати на 1-ю платформу( и все остальные) теперь можно пройти и выйти только с билетом через турникеты :shock: , открыли проход через павильон, там же и кассы....
Не знаю, как с входом в подземный переход со стороны "Вимоса"...
Мне вот надо было сегодня встретить посылку с электрички :? , пришлось с охранником договариваться :lol:
По идее, должны быть бесплатные перонные билеты, без права проезда. Но это только идея, я не уверен, что она реализована.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Marya »

abravo писал(а):
Милана писал(а):Кстати на 1-ю платформу( и все остальные) теперь можно пройти и выйти только с билетом через турникеты :shock: , открыли проход через павильон, там же и кассы....
Не знаю, как с входом в подземный переход со стороны "Вимоса"...
Мне вот надо было сегодня встретить посылку с электрички :? , пришлось с охранником договариваться :lol:
По идее, должны быть бесплатные перонные билеты, без права проезда. Но это только идея, я не уверен, что она реализована.
Нас, когда с Удельной домой возвращаемся, мама моя проводить не может :( Заставляют покупать билет "до следующей станции" за 32 р. А потом еще и обратно ей не выйти. Прощаемся теперь у турникетов :( С детьми и сумками садиться в электричку без помощи не очень. Надеюсь, что наши "турникетчики" будут более человечными, а то теперь и муж-папа нас проводить не сможет.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Милана »

Теперь новая заморочка: кассы на вокзале слева, а народ уже привык, что в терминале, приходится возвращаться назад :shock:
А уж про то, что внизу у свежеиспеченной лестницы лужа и положены щиты....просто жуть:weep:..ну как так можно?????
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Marya »

Милана писал(а):Теперь новая заморочка: кассы на вокзале слева, а народ уже привык, что в терминале, приходится возвращаться назад :shock:
А уж про то, что внизу у свежеиспеченной лестницы лужа и положены щиты....просто жуть:weep:..ну как так можно?????
Да, мы ехали в Питер - набегались: за билетами, до турникета, в подземный переход, на третью платформу...
Жаль, что ребенка в автотранспорте укачивает, плюнули бы давно на ж/д :evil:
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Roqin »

Я отправил запрос в SJ, Svenska Järnvägar.Они ответили что если этот безпредел будет продолжатся они закроют все финские дороги, пешеходные, извозчиские, космические. Всех финнов експроприиуруют в Зеленогорск.
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение G&O »

Будьте внимательны на ступеньках при подходе к турникетам со стороны г.Зеленогорска. Очень скользко. Сегодня при мне 2 человека днем упали - все обошлось, но неприятно.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Roqin »

Я так прекрасно проехал от станции С.Петербург Финляндский 10.00 до станции Зеленогорск Пассажирский 16 декабря 2011 года так что все ваши претензии не принимаются. Прибыл в Зеленогорск в 11 часов утра, было темно, красиво. Поджаренный вокзал. Все мобильные магазины работали. Вспомнилось 12 стульев. Там люди рождались, женились и умирали. В Зеленогорск люди приезжают, покупают мобильный телефон, берут такси и едут на кладбище.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение 1g0g »

в новых электричках последнее время при объявлениях остановок появляется высокий раздражающий звук, я люблю шум,
но этот явно из запретных частот, можно записать да и в суд подать наверное, ущерб здоровью очевиден!

поставили бы хорошее аудиооборудование - не было бы проблем
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение NEPSTER »

1g0g писал(а):поставили бы хорошее аудиооборудование - не было бы проблем
А в Европу в отпуск на какие деньги летать? Еще дачу надо успеть построить.
Изображение
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Roqin »

Давайте направим письмо Якунину. Хватит это терпеть, я как выпускник ЛИИЖТа 1982 года не могу понять как этот выпускник МИИТА ... пробрался на пост. Ж.Д. всегда были питерскими. Как только валенки приходят к руководству всё падает.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение marsileza »

2012-08-25 12.07.29.jpg
2012-08-25 12.07.29.jpg (46.64 КБ) 4251 просмотр
А вот как объяснить такой способ высадки пассажиров на ст. Зеленогорск 25 августа в 12.05 со скоростной электрички СПб Финляндский - Выборг?
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Denchik »

Объясняется просто - начальство ездит на своих авто. Ездили б на транспорте как все - глядишь - и электрички бы ходили чаще, и ночью доехать былоб можно до дома, ценники б так не задирали.
Изображение
Ответить