Внимание! Регламентные работы.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Сегодня, 29 ноября 2007 г., с 10 часов утра планируются регламентные работы на нашем сервере - по железу (памяти добавим) и по программному обеспечению (обновление). Это может занять несколько часов. Сайт при этом может периодически не работать. Прошу понять и извинить за временные неудобства.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

А я даже не заметил - с 10 до 20 в нашем доме отключали свет! Это какой то кошмар... Как тонка грань отделяющая пещерного и цивилизованного человека! ужастно! сели батареи на телефнах (радио слушал), сели 4 аккумулятора на обычном плеере, сел iriver, ни телек посмотреть, ни за компомом посидеть, ни почитать - ибо свечка плохо светит а света даже днем было мало в наших сумерках. Вышел прогулятся - холодно... 10 часов без света - это жесть! Зато я Эха наслушался - теперь политически подкован, к выборам готов - всё равно не пойду!
Последний раз редактировалось Denchik Пт ноя 30, 2007 6:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):А я даже не заметил - с 10 до 20 в нашем доме отключали свет! Это какой то кошмар... Как тонка грань отделяющая пещерного и цивилизованного человека! ужастно! сели батареи на телефнах (радио слушал), сели 4 аккумулятора на обычном плеере, сел iriver, ни телек посмотреть, ни за компомом посидеть, ни почитать - ибо свечка плохо светит а света даже днем было мало в наших сумерках. Вышел прогулятся - холодно... 8 часов без света - это жесть! Зато я Эха наслушался - теперь политически подкован, к выборам готов - всё равно не пойду!
Поскольку основной ужас апгрейда уложился меньше, чем в час, не удивительно, что ничего не заметил :)
Памяти, правда не добавили, но зато теперь точно знаем сколько можно добавить и какой. А вот софт серверный обновился радикально, это сложнее, чем память воткнуть.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Сегодня, в воскресенье 21 декабря 2008 г., с 23:00 планируются регламентные работы на форуме (обновление программного обеспечения). Если все будет гладко, то займет это 20-30 минут. Форум в это время доступен не будет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Завтра, 22 мая 2009 г., днем сайт работать не будет - регламентные работы на железе (помирает вентилятор на процессоре сервера). Постараюсь завтра с утра уточнить время. Простой не должен быть большим.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

abravo писал(а):Завтра, 22 мая 2009 г., днем сайт работать не будет - регламентные работы на железе (помирает вентилятор на процессоре сервера). Постараюсь завтра с утра уточнить время. Простой не должен быть большим.
Через 10-15 минут сервер выключат. Ориентировочный простой - 1 час.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

У нас начинается обновление программного обеспечения на сервере, если будут какие-то проблемы, не пугайтесь.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re:

Сообщение 1g0g »

Denchik писал(а):А я даже не заметил - с 10 до 20 в нашем доме отключали свет! Это какой то кошмар... Как тонка грань отделяющая пещерного и цивилизованного человека! ужастно! сели батареи на телефнах (радио слушал), сели 4 аккумулятора на обычном плеере, сел iriver, ни телек посмотреть, ни за компомом посидеть, ни почитать - ибо свечка плохо светит а света даже днем было мало в наших сумерках. Вышел прогулятся - холодно... 10 часов без света - это жесть! Зато я Эха наслушался - теперь политически подкован, к выборам готов - всё равно не пойду!
:lol: :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение Молчанов »

Вот она, ахиллесова пята цивилизации!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Сегодня в 21:00 будет обновляться движок форума, минут на 15...30 он будет недоступен. Не пугайтесь :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение Denchik »

Неужто ролики можно будет удобнее вставлять и их открывать на весь экран???
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Неужто ролики можно будет удобнее вставлять и их открывать на весь экран???
Нет :( Регулярное обновление, без новых функций.
Я про ролики регулярно вспоминаю, но никак не доберусь найти нужный мод, который это делает. Постараюсь на неделе посмотреть.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Неужто ролики можно будет удобнее вставлять и их открывать на весь экран???
Денчик, ролики с ютъюб (пока только с него) можно вставлять, при ответе или создании нового сообщения обрати внимание на новую кнопочку "youtube" наверху (где вставка картинок и пр.). Указываешь код видео (он всегда есть в ссылке на ютъюб после "v="), нажимаешь кнопочку. При наведении на кнопочку будет подсказка.
На полный экран пока низзя, работаем над этим :)

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение Denchik »


Думаю просто по коду удобнее - так на многих форумах и реализовано.
Спасибо! Ура ура ура!!!
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): Думаю просто по коду удобнее - так на многих форумах и реализовано.
Спасибо! Ура ура ура!!!
Сейчас переделаю на "только код видео".

Переделано, твое сообщение я тоже поправил, оставил только код.
Ответить