Собачий беспредел хозяев

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Не знаю как теперь объяснить своим детям, что собаку можно подавить психологически...лет наверное через 10, когда вырастут. Сейчас они. при виде безобидной таксы бросаются ко мне(маме) на шею. НО...НО при виде НАМОРДНИКА, они( и я естественно) отходят. Намордник, как ни крути, такая фишка, которая успокаивает. У хозяев, ксати, тоже мотивация должна быть в пользу намордника - жрать с щземли не будет чё попало.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):Не знаю как теперь объяснить своим детям, что собаку можно подавить психологически...лет наверное через 10, когда вырастут. Сейчас они. при виде безобидной таксы бросаются ко мне(маме) на шею. НО...НО при виде НАМОРДНИКА, они( и я естественно) отходят. Намордник, как ни крути, такая фишка, которая успокаивает. У хозяев, ксати, тоже мотивация должна быть в пользу намордника - жрать с щземли не будет чё попало.
Меня и в детстве и в отрочестве кусали собаки, мы все из СССР ... Я боялся собак (а почти все они это чувствуют) лет до 25ти ... Потом знающие люди научили как над собой работать, как себя вести. К сожалению, Вова, эта травма у Твоих детей надолго, очень жаль ...
Нужно увозить детей за колючую проволоку
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Собака всегда чувствует человека, и это их заслуженное право.
Почему кусают детей и пьяных ?
Потому как у людей в этом состоянии нет уверенности в себе. :!:
Сухов в молодые годы на Ваське, встав на четвереньки и залаяв на прохожую кавказскую овчарку, после корпоративной со спиртом вечеринки, испугал всех - и овчарку, и ея хозяина, и коллег... :D
Здесь уже с питбульшей целовался...
Все трое (хозяева и сама Тина) с опаской на меня смотрели.
А вчера вдруг шарпея забоялся... :cry:
Знаю я фишку, но вам - не скажу. :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):Тут, конечно, комплекс вопросов. Основной, на мой взгляд,- ответственность друга собаки, то есть хозяина. Можно вводить какие угодно нововведения, перенимать любой опыт, вводить разные законы, правила и налоги и т.д. Ничего не поможет, пока у человека не будет ответственного поведения.
Звонить в 02, то есть бандитам в форме,- себе дороже.
Стрелять собаку на месте, то есть носить оружие, для нормального человека - нонсенс, даже при условии, что умеешь им пользоваться, не растеряешься и т. д.
Совков, не любящих ни себя ни своих собак, не уважающих других людей, не изменить! И заставить их поступать в рамках вполне нормальных (на бумаге) российских законов нет возможности, потому что в России большинство - совки!
Нет больше возможности бороться с ветряными мельницами - передислоцируйся.
Другого (лучшего) выхода не вижу
С первой частью я согласен, со второй-нет=)

У меня одно из воспоминаний детства как папу укусила такса.
Запомнилось не то как укусила, а то как папаша бежал за ней в надежде поймать и прибить.. Лето, Петергоф, Английский парк...
Папа, бегущий с прокушенной ногой, крича, что он "убьёт эту собаку"..
Весело вспоминать=)))
Последний раз редактировалось Григорий Пн авг 06, 2007 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
С первой частью я согласен, со второй-нет=)
Ты можешь предложить рецепт лутче? :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):
С первой частью я согласен, со второй-нет=)
Ты можешь предложить рецепт лутче? :)
конечно!=) Я -тому пример=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):
С первой частью я согласен, со второй-нет=)
Ты можешь предложить рецепт лутче? :)
конечно!=) Я -тому пример=)
Ты - не совок :)
Кроме того, не исключаю, что Твоя позиция претерпит некоторые изменения, когда у Тебя подрастут дети :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
Григорий писал(а):
Olekkk писал(а): Ты можешь предложить рецепт лутче? :)
конечно!=) Я -тому пример=)
Ты - не совок :)
Кроме того, не исключаю, что Твоя позиция претерпит некоторые изменения, когда у Тебя подрастут дети :)
:wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Сообщение AlexRaivola »

Просто история, произошедшая у нас в Рощино, рассказал знакомый.
Возвращается вечером сосед из магазина, до дома 5 мин осталось. Проходя очередную улицу наблюдает резню двух собак, бультерьер и еще какая-то то ли играют, то ли дерутся. Вдруг в какой-то момент Буль бросается в сторону соседа, тот в него стреляет из травматики. Буль замедляет ход, разворачивается, убегает. Тут же нарисовывается хозяин, который начинает вести себя примерно также как Буль. На упоминание о том, что собака является опасным оружием он никак не реагирует, а лишь продолжает нагнетать обстановку. В результате хозяин Буля получает оставшийся магазин травматических пуль. Сосед спокойно уходит. На следующий день трупов не обнаружено :lol:
Чикаго 30-х :D
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Дурдом какой-то :shock:
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

AlexRaivola писал(а):Чикаго 30-х :D
Надеюсь, это не у нас на Красной? :P
Соседская такса любит подраться, уже несколько раз зашивали.
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Сообщение AlexRaivola »

Webhead писал(а):
AlexRaivola писал(а):Чикаго 30-х :D
Надеюсь, это не у нас на Красной? :P
Соседская такса любит подраться, уже несколько раз зашивали.
Нет это в Рощино, в одном из садоводств...
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение mehanik »

Была и у меня история в феврале 2007 года. Жена с детьми шла и на ул.Любимой возле Выборгской ул. была укушена за ногу одной из двух овчарок выскочивших из двора (спасибо китайским производителям сапог они даже целыми остались), но шрам на ноге уже на всю жизнь, не говоря о том что дети очень бояться теперь собак даже размером меньше кошки и щенков...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Фока

Сообщение Фока »

Закона, где и как гулять с собакой в России к сожалению нет. Но вы наверное понимаете, что ваш доберман, даже за железнодорожным полотном должен гулять в Наморднике. Это не очень сложно и безопасно для окружающих. Никогда не надейтесь на доброту вашей собаки. Это все равно животное и вы никогда не можете отвечать за его поведение. Зачем же рисковать?


http://www.fontanka.ru/2007/08/15/032/

Вот, возбудили уголовное дело. А имя хозяйки собак прессой старательно замалчивается. Приямо чувство, что уголовное дело возбудили против самих собак.Что-то здесь не так. И нет информации, поймана ли вторая собака. И что с этим убогим "питомником", который поставлял этих зверей "любителям" собак.



Как хозяйка добермана, расскажу 2 истории:
1) Зеленогорск. Часто иду и слышу (особенно летом): "Вот у нас у соседей такая же собака ребенку уши (пальцы, руки, ноги) откусила. А у соседей загрызла двух человек... а у знакомых..." и т.д. и т.п. Это бабушка идет с другой бабушкой и ведет ребенка за руку, тот, разумеется, слушает.
Понимаю, что гуляю с "монстром". Потому что есть доберманы у нерадивых хозяев, которые все карты попутали. Да к тому же у добермана, да, холерический темперамент, к этому нужно привыкнуть.
В Зеленогорске же гулять с собакой разрешается (как выяснилось однажды в перепалке "собачников" с "антисобачниками") исключительно за железнодорожным полотном в лесу. И вот хороша я буду со своей доброй, в общем-то собакой, в полночь в лесу, в темноте и ломая ноги на кочках. А сожрет ли она врага, я до сих пор не знаю, она не кусалась ни разу.
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Сообщение AlexRaivola »

Фока писал(а): В Зеленогорске же гулять с собакой разрешается (как выяснилось однажды в перепалке "собачников" с "антисобачниками") исключительно за железнодорожным полотном в лесу. И вот хороша я буду со своей доброй, в общем-то собакой, в полночь в лесу, в темноте и ломая ноги на кочках. А сожрет ли она врага, я до сих пор не знаю, она не кусалась ни разу.
Наличие намордника и поводка в любом случае обязательно, ибо появление всех пород собак, за исключением декоративных, в общественных местах, а это везде где могут появиться люди, без вышеназванных атрибутов запрещено. А где выгуливать псей должна устанавливать администрация.
Ответить