Спортсменам

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Спортсменам

Сообщение Nikita »

1g0g писал(а):
Ingusha писал(а):а теперь как-то выше 4 места на международных не поднимаются :wink:
зато в ралли-марафон "Дакар" все призовые места наши! :D :applaud:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2263813&cid=680
Камазовцы грандиозны!
Команда "КамАЗ-Мастер", ИМХО, вообще колоссальное явление в российском спорте. Феноменальное. На мой взгляд, лучший спортивный проект, лучшая команда в истории российского спорта. Сравниться могут разве что великая волейбольная "Уралочка" величайшего тренера Карполя и сборные России по синхронному плаванию и художественной гимнастике.
Особенно нравится преемственность поколений в "Камаз-Мастере". Великий пилот и одновременно великий техник Владимир Чагин был выдающимся чемпионом, теперь возглавляет команду. Соревновался на высочайшем уровне пилот Ильгизар Мардеев, к сожалению, трагически погибший, теперь уже выигрывает его сын. И т.д. и т.п.
Гоночные "Камазы" сами по себе грандиозные машины.
К слову, на рубеже 80-90-х "Камазу" очень сильно помогали и помогли их французские друзья-соперники. Помогали в организационном плане, помогали пробиться на ралли "Париж-Дакар". Тогда это было в новинку для команды из СССР.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Спортсменам

Сообщение Lesnik »

Nikita писал(а): Камазовцы грандиозны!
КАМАЗ должен быть преобразован в завод по выпуску сковородок. Их двигатели на грузовиках - феноменальный тупизм, приводящий к великому вкладу в загаживание воздуха. И это их главное "достижение".
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Спортсменам

Сообщение автодоктор »

Lesnik писал(а):
Nikita писал(а): Камазовцы грандиозны!
КАМАЗ должен быть преобразован в завод по выпуску сковородок. Их двигатели на грузовиках - феноменальный тупизм, приводящий к великому вкладу в загаживание воздуха. И это их главное "достижение".
Вам, как экологу, почти равному Паше Шехтману, конечно виднее, но хочу сказать, что на сковородки ему рано. Он вполне себе занимает свою нишу. У него несколько иное предназначение. Не на столько утилитарное, как вам кажется.

Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Спортсменам

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а): Вам, как экологу,
Прежде чем что-то сказать мне, лучше подумать, а вдруг я это знаю ? :) Во многих процентах так и будет. Ваши видео не отменяют сказанного мной. И ради техники иного назначения я бы не стал оправдывать тех криворуких, которые создают их двигатели.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Спортсменам

Сообщение автодоктор »

Виноват. Следующий пост я буду начинать словами: А знаете-ли вы, что...?
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Спортсменам

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):Виноват. Следующий пост я буду начинать словами: А знаете-ли вы, что...?
Правильно! :)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Спортсменам

Сообщение Nikita »

"Под Зеленогорском на базе «Прибой» лыжники и коммунальщики не поделили лес. Спортивные традиции и увлечения пересеклись с необходимостью городского благоустройства".
http://www.fontanka.ru/2016/03/07/045/
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Спортсменам

Сообщение abravo »

Про наш стадион на Красноармейской:

"Два конкурса на строительство и реконструкцию тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России объявил комитет по госзаказу Петербурга. Площадки располагаются в Зеленогорске и Ломоносове. Об этом сообщается на сайте госзаказа.

— Выполнение работ по строительству тренировочной площадки Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Курортного района оценено в 352,3 млн рублей, — говорится в материалах конкурса."

Подробнее - http://mr7.ru/articles/139672/
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Спортсменам

Сообщение Wolk78 »

abravo писал(а):Про наш стадион на Красноармейской:

"Два конкурса на строительство и реконструкцию тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России объявил комитет по госзаказу Петербурга. Площадки располагаются в Зеленогорске и Ломоносове. Об этом сообщается на сайте госзаказа.

— Выполнение работ по строительству тренировочной площадки Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Курортного района оценено в 352,3 млн рублей, — говорится в материалах конкурса."

Подробнее - http://mr7.ru/articles/139672/
Интересно.
В моём представлении тренировочная площадка к ЧМ это целый комплекс из нескольких полей, гостиница, тренажёрка..
Ещё про Рощино помнится говорили.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Спортсменам

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а): Интересно.
В моём представлении тренировочная площадка к ЧМ это целый комплекс из нескольких полей, гостиница, тренажёрка..
Ещё про Рощино помнится говорили.
Так целый комплекс и будет: "Каждую тренировочную площадку оснастят натуральным футбольным полем, соответствующим требованиям FIFA, освещением в 500 люкс, двумя раздевалками для игроков и тренерского состава, трибунами на 500 зрительских мест, зал для проведения пресс-конференций, а также парковками."

А про то, что одна из тренировочных баз будет в Зеленогорске было известно еще год назад. А жить команда будет, похоже, в "Дюнах". Точнее в том, что на месте "Дюн" собираются построить.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Спортсменам

Сообщение Wolk78 »

Хм, значит всё это дело построят на территории нынешних огородов? Интересно, как бабульки к этому отнесутся.. И как всё это добро будет после ЧМ использоваться.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Спортсменам

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):Хм, значит всё это дело построят на территории нынешних огородов? Интересно, как бабульки к этому отнесутся.. И как всё это добро будет после ЧМ использоваться.
Проекта не видел пока, ничего сказать не могу. После ЧМ, наверное, нашей спортивной школе отдадут в пользование, я надеюсь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Спортсменам

Сообщение abravo »

Подробности о стадионе - http://kanoner.com/2016/09/09/151967/
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: Спортсменам

Сообщение Aleks »

Wolk78 писал(а):Хм, значит всё это дело построят на территории нынешних огородов? Интересно, как бабульки к этому отнесутся..
Разумеется, поднимут шумиху "бедных-нищасных-обижают". Обязательно. При том обстоятельстве, что проект нового комплекса вообще никак не затрагивает огороды:

Изображение

Но зато непременно найдется "герой-заступник", который объявит этим бабулькам: "Я вас защищу от надвигающегося строительства, целуйте меня за это в ..."
Бабульки же не знают, что им и так ничего не угрожало.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Спортсменам

Сообщение abravo »

Золото Кубка мира по спортивной радиопеленгации - в Зеленогорске! - http://terijoki.spb.ru/trk_sport.php?item=63

Поздравляю Александра Шейниса!

Изображение
Ответить