я вернулась!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Anja писал(а):
Olekkk писал(а):
Аня, это териокский улей испорченных интеллигентов. Требуется определённая адаптация.
Хорошо сказал :!: :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Инчик писал(а):А главное - есть что-то такое, что нельзя потрогать руками. :wink:
Чертовски верно
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):
Olekkk писал(а): Эх, Аня, Аня ... А такое неплохое было первое впечатление о Вас.
Фу ... :? :)
Олег, честное слово, мне плевать с высокой колокольни на то, что вы обо мне думаете. Мне с вами детей не крестить, так что идите, отдыхайте.
Если вам кулек не нравится - так может мне уйти оттуда? потому что вам не нравится это. Что вы вообще ко мне привязались со своими нравоучениями? Наверное потому что больше не к кому?
и вообще, откуда столько агрессии?
Аня, если у Вас получится научиться не плевать с колокольни, то, поверьте, Ваша жизнь станет значительно интереснее, разнообразнее и добрее. А то, что Вы принимаете за агрессию, называется иначе. Всё согласно Третьему закону Ньютона. Вы молоды, ершитесь в ответ на резкую критику, Вам неприятно, Вы ищете виноватого (ведь не я же сама, правда? :shock: ).
Дело ведь не в том нравится мне Кулёк или нет, это никому кроме меня не интересно. Дело в том, что Вы не учитесь в Университете :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
Anja писал(а):
Olekkk писал(а): Эх, Аня, Аня ... А такое неплохое было первое впечатление о Вас.
Фу ... :? :)
Олег, честное слово, мне плевать с высокой колокольни на то, что вы обо мне думаете. Мне с вами детей не крестить, так что идите, отдыхайте.
Если вам кулек не нравится - так может мне уйти оттуда? потому что вам не нравится это. Что вы вообще ко мне привязались со своими нравоучениями? Наверное потому что больше не к кому?
и вообще, откуда столько агрессии?
Аня, если у Вас получится научиться не плевать с колокольни, то, поверьте, Ваша жизнь станет значительно интереснее, разнообразнее и добрее. Вы молоды, ершитесь в ответ на резкую критику, Вам неприятно, Вы ищете виноватого.
Интересно, надолго ли еще Олега хватит. :wink:
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

[quote="LB
Интересно, надолго ли еще Олега хватит. :wink:[/quote]
:D Да вродя не испесался исчо :D
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Как всегда (в свете ещё одной, весьма популярной в последнюю неделю темы - полагаю, форумчане поймут меня): начали за здравие...
Да закройте уже нах!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а): Да закройте уже
Не вижу пока оснований :)
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Основания - полнейший отход от изначальной темы и введение в бессмысленную (по-моему, оппоненты друг друга просто не понимают) перепалку по поводу превосходства ранга одного образовательного учреждения над другим. К тому же, Олег, возможно, не в курсе, что теперь в Питере подавляющее большинство Институтов переименовали в Универститеты и Академии. Равно как и ПТУ теперь - Колледжи. Согласен, что названия не меняют профиль - это лишь дань времени и моде. Но юридически - факт!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):Основания - полнейший отход от изначальной темы и введение в бессмысленную (по-моему, оппоненты друг друга просто не понимают) перепалку по поводу превосходства ранга одного образовательного учреждения над другим. К тому же, Олег, возможно, не в курсе, что теперь в Питере подавляющее большинство Институтов переименовали в Универститеты и Академии. Равно как и ПТУ теперь - Колледжи. Согласен, что названия не меняют профиль - это лишь дань времени и моде. Но юридически - факт!
Юридический факт - это нонсенс, если не сказать амудсенс :D
И о превосходстве университетского образования над институтским никто не говорил, это два разных типа верхнего образования, которые прекрасно дополняют друг друга.
Я не на Луне живу и знаю обо всех новомодных переназваниях учебных заведений всех рангов в России. Всё началось со вполне справедливого, с моей точки зрения, переименования Политеха в Технический Университет в 1991 году. В остальном ... не может быть Университета Профсоюзов, как не может быть Академии Холодильной Промышленности. Послушайте разговоры преподавателей различных ВУЗов Петербурга. Как они называют Университет? Правильно: "Большой Университет".
Есть слова, которые употребляются неправильно. Многие современные студенты говорят: "Я учусь в универе". Для нас, универсантов, это означает лишь одно: СПбГУ. По-этому я и спросил Аню на каком она факультете учится. "Универом" не может быть ни ЛИТМО, ни ФИНЭК, ни Кулёк, ни всепрочие наши Уважаемые институты.
Не ищите излишней агрессии в моих словах, её там нет (излишней), надеюсь, что есть кое-какой смысл.
А то, что все эти уродливые переименования искажают истинное значение таких понятий, как Университет, Институт, Академия, Техникум, Колледж и др. - плохо.
У универсанта душа болит за альма-матерь :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):Основания - полнейший отход от изначальной темы и введение в бессмысленную (по-моему, оппоненты друг друга просто не понимают) перепалку по поводу превосходства ранга одного образовательного учреждения над другим.
Значит надо учиться думать, спорить и слушать. Прошу прощение за банальность.

Главное, не зацикливаться и допускать вероятность того, что ты тоже не прав. Или, что истина где-то посередине. В споре про образование, мне кажется, она как раз посередине и есть.

Я, например, считаю, что в ВУЗе, неважно как он называется, очень многое зависит от преподавателя и студента. Даже в не очень престижном институте может оказаться преподаватель с широчайшей эрудицией и высочайшим профессионализмом. Если на такого преподавателя найдется студент, которому это интересно, может получиться не хуже, чем в университете. Пример профессора Владимира Широкова из института культуры как раз из этой оперы.
Я вот свое лучшее образование получил не в ВУЗе, хотя я закончил Политех с красным дипломом. А в 9-10 классах 30-ой школы. Меня там научили учиться.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

30-ая школа - это Школа :!:
Многие мои знакомые (и друзья, и коллеги по работе, и старшие и те, кто по-младше) закончили 30-ую школу. У меня, к сожалению, школа была, мягко говоря, неахти :(
Ясен пень, очень многое (почти всё) зависит от самого студента и от преподавателей. По большому счёту, любое хорошее учебное заведение является таковым, если в нём учат учится.
А если преподам по барабану, и студент ходит в институт, чтобы получить диплом, то это не учёба. Это иначе называется
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Olekkk писал(а):
Aqua$erg писал(а):...Согласен, что названия не меняют профиль - это лишь дань времени и моде. Но юридически - факт!
Юридический факт - это нонсенс, если не сказать амудсенс
Игра слов. Я имел в виду тот факт, что бывшие институты ныне официально (юридически) именуются университетами

P.S. всем, господа: название темы ещё хоть кому-то о чём-нибудь говорит? Девушка спешила поделиться радостию возвращения домой. А ещё (практически сразу) мы обсуждали пагубное влияние гостеприимных стран ближнего востока на менталитет россиянок :D
Теперь - насмерть бьёмся за образование. Так, глядишь, к филателистам придём...
Я предлагал закрыть тему. Вопрошают: почему?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
Aqua$erg писал(а): Да закройте уже
Не вижу пока оснований :)
Чуть не поперхнулся.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Университет - высшее учебное заведение, которое:
- реализует образовательные программы высшего и послевузовского профессионального образования по широкому спектру направлений подготовки (специальностей);
- осуществляет подготовку, переподготовку и/или повышение квалификации работников высшей квалификации, научных и научно-педагогических работников;
- выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования по широкому спектру наук;
- является ведущим научным и методическим центром в областях своей деятельности.
лат.Universitas - совокупность


Институт - высшее учебное заведение, которое:
- реализует образовательные программы высшего профессионального образования, а также образовательные программы послевузовского профессионального образования;
- осуществляет подготовку, переподготовку и/или повышение квалификации работников определенной области профессиональной деятельности;
- ведет фундаментальные и/или прикладные научные исследования.

Это из словаря. Также могу найти определения других спорных слов.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Всё верно, Гриш.
Ключевое слово - совокупность, именно поэтому есть Университет и Технический Унивеситет. Все остальные Институты - "совокупности" в рамках узкой специализации
Ответить