Кофейня

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

TOB. CYXOB писал(а): Предупреждаю - мой сын Саша - профессиональный бармен из Тель-Авива.
Он, кстати, знает, где, что и из чего.
Только вот мне не говорит... :roll:
Посему я и мучаюсь все его 29 лет... :lol: :lol: :lol:
Я тоже много чего знаю! Я училась на бармена, очень хотела работать разливальщиком алкоголя и неалкоголя, но не сложилось :)
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а):Больше всего мне понравился человек, который открыл эту тему и таинственно исчез. :o
Я вчера тоже думала об этом человеке :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

LB писал(а):
abravo писал(а):
Anja писал(а):я вспомнила! из заведений типа "Рюмочная - пельменная - пирожковая" я посещала только пышечную на Желябова! Так что представление о стоячих столах я имею :D
О, о, о !!! Пышечная на Желябова. Очень было хорошее место. Студентом там бывал довольно часто. В том числе и с девушками. Угощал пышками :) Романтические воспоминания. У Финбана тоже пышечная была, но на Желябова лучше.
А вот у Финбана в пышке и я часто бывал, а про желябовскую только к сожалению наслышан. Зато до сих пор хожу в самую культовую блинную, которая на гагаринской.
Осталась еще Чебуречная на 6-ой линии (правда, она тоже обуржуазилась) и пирожковая на углу Среднего и 7-ой. :lol: :lol: :lol: И еще Сухов говорил о какой-то чебуречке на Вознесенском. Он там в последний приезд аж на 600 рублей "нагулял".... Долой буржуазный стиль - гламур, да здравствуют высокая эстетика совдеповских разливух с диссидентским духом Сайгона.... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

incogni-to писал(а): Осталась еще Чебуречная на 6-ой линии (правда, она тоже обуржуазилась) и пирожковая на углу Среднего и 7-ой. :lol: :lol: :lol: И еще Сухов говорил о какой-то чебуречке на Вознесенском. Он там в последний приезд аж на 600 рублей "нагулял".... Долой буржуазный стиль - гламур, да здравствуют высокая эстетика совдеповских разливух с диссидентским духом Сайгона.... :lol: :lol: :lol:
Среднего и 8-ой :wink: Дикий шалман. С многоразовой одноразовой посудой, бабой Маней, мухами и тараканами. "Стиль ле совдеп"
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

И в этом его прелесть...и как замечательно, что таких уже не осталось. Вспомнил, была еще классная приожковая на углу Литейного и Белинского. Там точно бывал Бродский(даже фильм в этом кафе про него снимали), там бывали практически все известные сегодня актеры(рядом ГАТИ или ЛГИТМиК), диссиденты, писатели, рок-музыканты и пр.пр.пр... :P но!!!
Скажем НЕТ тошнотворным воспоминаниям о гнусной эпохе :lol: зато цены там на пирожки(оч.вкусные) год назад были "советскими". Выручало многих. Сам часто захаживал, хотел было кофе с молоком из ностальгических чувств выпить, да чёй-то забрезговал
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

информацию собрали, можно издавать указатель "Культовых совдеповских заведений общепита в современном Петербурге" :wink:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

:oops: :oops: :oops: мне лестно, но на самом деле, я не поклонник подобных заведений. Сам предпочитаю рестораны типа "Фасоль" или "zoom" и пр. И вообще, к ностальгии не склонен. БГ здесь уже цитировал "Долгая память - хуже чем сифилис..." Все эти темы - как противопоставление гламурности и глянцевым журналам... :wink: хотя если мне предложат сфотографироваться на обложке, я "немедленно соглашусь и буду совершенно счастлив"(с) С.Дали
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

составление подобных указателей - моя будущая профессия :lol:
так что ждите!
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

из здешних обитателей в этом вопросе вам больше поможет зануда...
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

incogni-to писал(а):из здешних обитателей в этом вопросе вам больше поможет зануда...
хотя что то я поторопилась. надо хотя бы узнать для начала точные адреса сих заведений :roll:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да, Чебуречная на Ваське меня не впечатлила, на Вознесенском гораздо милее. А в пирожковую на Васе я так что-то и не зашёл, хотя моя девушка туда, будучи студенткой, захаживала часто. :shock:
А адреса всех этих заведений, как и сама култовость, наверняка уже не раз упоминались в путеведческих книгах по Питеру.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Anja писал(а):думаю что это не предел для цены за коньяк т.к. работаю я далеко не в самом офигенном ресторане Питера.
Коньяк то ладно, некоторые по 500 евро за бутылку шампанского платят!
А бычьи семенники у вас подают на горячее? :D
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Olekkk писал(а): А бычьи семенники у вас подают на горячее? :D
нет
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а): А адреса всех этих заведений, как и сама култовость, наверняка уже не раз упоминались в путеведческих книгах по Питеру.
вот именно, что адреса только упоминались, и то не факт.
а мы составим аннотированный указатель с фотографией incogni-to на обложке :!:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):
LB писал(а): А адреса всех этих заведений, как и сама култовость, наверняка уже не раз упоминались в путеведческих книгах по Питеру.
вот именно, что адреса только упоминались, и то не факт.
а мы составим аннотированный указатель с фотографией incogni-to на обложке :!:
Да не только адреса. В том то и дело. :wink:
lastic.livejournal.com
Ответить