"Лесная школа" в Серово, Северный Артек etc.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Григорий писал(а): Я был председателем совета отряда и персональским ребенком=))
Объясните, пожалуйста, что значит "персональским ребенком"? :smile:
Григорий писал(а):Есть и такие вожатые, кои едут в лагерь за двуми вещами: самоутвердиться и размножиться... :lol:
Это в каком смысле "размножиться"? :lol:
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Olekkk писал(а):Вывод на основании собственного опыта делаю однозначный: советские детские лагеря были созданы не для детей, а для взрослых, поэтому они плохие.
А режим? А "песенные сигналы" (см. http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1035)? А унизительное укладывание спать два раза в день, да еще и с колыбельной?!!! Вот только за все это я бы послал все детские круглосуточные лагеря НА!!!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Accidental писал(а):
Григорий писал(а): Я был председателем совета отряда и персональским ребенком=))
Объясните, пожалуйста, что значит "персональским ребенком"? :smile:
Григорий писал(а):Есть и такие вожатые, кои едут в лагерь за двуми вещами: самоутвердиться и размножиться... :lol:
Это в каком смысле "размножиться"? :lol:
У меня мама имела некоторое отношение к организации , коей принадлежал лагерь. Так что у меня была отдельная комната=) Несколько лет подряд=)))
А размножаться- это в смысле за сексом. У нас такая поговорка есть.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Accidental писал(а):
Olekkk писал(а):Вывод на основании собственного опыта делаю однозначный: советские детские лагеря были созданы не для детей, а для взрослых, поэтому они плохие.
А режим? А "песенные сигналы" (см. http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1035)? А унизительное укладывание спать два раза в день, да еще и с колыбельной?!!! Вот только за все это я бы послал все детские круглосуточные лагеря НА!!!
Это не самое худшее. Политинформации, запрещение хождения в джинсах, запрещённые игры во вкладыши буржуйских жевачек, дискотеки под "Песняров" с запрещением "Модерн Толкинг", стояние в углу от завтрака до обеда за мятый пионерский галстук и т.д. были гораздо хуже. Я любил спать днём :D Всегда знал понимал пользу дневного сна и очень рад бываю, когда сейчас удаётся поспать днём :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

стояние в углу от завтрака до обеда за мятый пионерский галстук и т.д. были гораздо хуже.
Тот лагерь назывался не "СЛОН" или "ГУЛАГ" ? :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
стояние в углу от завтрака до обеда за мятый пионерский галстук и т.д. были гораздо хуже.
Тот лагерь назывался не "СЛОН" или "ГУЛАГ" ? :)
Не :) Мои лагеря были "Огонёк", "Звёздочка", "Маяк" ... так мило, не правда ли? :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
Accidental писал(а):
Olekkk писал(а):Вывод на основании собственного опыта делаю однозначный: советские детские лагеря были созданы не для детей, а для взрослых, поэтому они плохие.
А режим? А "песенные сигналы" (см. http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1035)? А унизительное укладывание спать два раза в день, да еще и с колыбельной?!!! Вот только за все это я бы послал все детские круглосуточные лагеря НА!!!
Это не самое худшее. Политинформации, запрещение хождения в джинсах, запрещённые игры во вкладыши буржуйских жевачек, дискотеки под "Песняров" с запрещением "Модерн Толкинг", стояние в углу от завтрака до обеда за мятый пионерский галстук и т.д. были гораздо хуже. Я любил спать днём :D Всегда знал понимал пользу дневного сна и очень рад бываю, когда сейчас удаётся поспать днём :)
Жёсткое детство. У меня вот такого не было=)
С 89 года у нас на дискотеке крутили и рок-н-роллы.=)))
Но и были позитивные вещи=))
По крайней мре пионеры были "всегда готовы" , а не в ходу была любимая фраза сегодняшних "мы приехали сюда отдыхать".
Жизнь-это большая ,медленная река...
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Olekkk писал(а):
Accidental писал(а):
Olekkk писал(а):Вывод на основании собственного опыта делаю однозначный: советские детские лагеря были созданы не для детей, а для взрослых, поэтому они плохие.
А режим? А "песенные сигналы" (см. http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1035)? А унизительное укладывание спать два раза в день, да еще и с колыбельной?!!! Вот только за все это я бы послал все детские круглосуточные лагеря НА!!!
Это не самое худшее. Политинформации, запрещение хождения в джинсах, запрещённые игры во вкладыши буржуйских жевачек, дискотеки под "Песняров" с запрещением "Модерн Толкинг", стояние в углу от завтрака до обеда за мятый пионерский галстук и т.д. были гораздо хуже. Я любил спать днём :D Всегда знал понимал пользу дневного сна и очень рад бываю, когда сейчас удаётся поспать днём :)
Для меня "песенные сигналы" и принудительное укладывание спать- унижение человеческого достоинства!!!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
Olekkk писал(а):
Accidental писал(а): А режим? А "песенные сигналы" (см. http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1035)? А унизительное укладывание спать два раза в день, да еще и с колыбельной?!!! Вот только за все это я бы послал все детские круглосуточные лагеря НА!!!
Это не самое худшее. Политинформации, запрещение хождения в джинсах, запрещённые игры во вкладыши буржуйских жевачек, дискотеки под "Песняров" с запрещением "Модерн Толкинг", стояние в углу от завтрака до обеда за мятый пионерский галстук и т.д. были гораздо хуже. Я любил спать днём :D Всегда знал понимал пользу дневного сна и очень рад бываю, когда сейчас удаётся поспать днём :)
Жёсткое детство. У меня вот такого не было=)
С 89 года у нас на дискотеке крутили и рок-н-роллы.=)))
Но и были позитивные вещи=))
По крайней мре пионеры были "всегда готовы" , а не в ходу была любимая фраза сегодняшних "мы приехали сюда отдыхать".
Ну, Гриш, всё же между 81ым и 89ым годами есть небольшая разница, я перестал ездить в пионерлаги в качестве заключённого :) в 86ом году, в дальнейшем с 87го по 93ий посещал лагеря уже в ином качестве: по спортивной линии (как занимавшийся спортивным туризмом во Дворце Пионеров, как судья или участник разнообразных соревнований по КТМ, ориентированию и т.д.) или как друг или дальний родственник вожатых. Дети меня любили, я был либерал :D
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Объясните, пожалуйста, что такое КТМ?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Accidental писал(а):Объясните, пожалуйста, что такое КТМ?
Контрольный (иногда Квалификационный) Туристский Маршрут. КТМ - одна из дисциплин непростого для понимания вида спорта под названием "Спортивный Туризм"
Olekkk

Сообщение Olekkk »

[quote="Григорийлюбимая фраза сегодняшних "мы приехали сюда отдыхать".[/quote]
Такие времена, такие нравы ... :cry:
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Olekkk писал(а):Политинформации, запрещение хождения в джинсах, запрещённые игры во вкладыши буржуйских жевачек, дискотеки под "Песняров" с запрещением "Модерн Толкинг",
Администрация сама не ведала, что творила, если она запрещала Modern Talking. Хотите, я вам раскрою маленький секретик указанного дуэта- вовсе не о банальной любви они на самом деле писали хиты! Вот ключ к текстам модернтокинговских хитов- любовь- это аллегория, везде, где говорится про любовь- на самом деле (это они сами признавались!) имелось в виду: "Прекратите, наконец, эту безумную гонку ядерных вооружений, установите прочный МИР!" МИР- вот настоящая тема модернтокинговских хитов, а в четвертом альбоме "In the middle of Nowhere" они уже осмеливаются без всяких иносказаний напрямую обратиться ко всему человеческому сообществу: "Give me Peace on Earth"! Не только Modern Talking шел по этой актуальнейшей тогда тематике- в 1979 году существовала группа с недвусмысленным названием "Why blood" ("Зачем кровь"), в 1980-х арт- роковский ЭЛП активно посвящал свои хиты тематике необходимости разрядки.

Другое дело, что на самом деле- то страдали от беспрерывного вала пропаганды по предотвращению ядерной войны не какие- то там американцы, а мы же с вами! Вот посмотрите наглядно!- 1985 год. Июнь. Президент Америки- Рональд Рейган. Входим в Белый Дом- и находим там массу... железнодорожных моделей!!! Это его явно Фрэнк Синатра, с которым еще до своего президентства Рональд Рейган выступал, заразил, и об этом написано вот в этой статье... А в это самое время мы во вшивом "Огоньке" собрались на так называемый "Митинг мира"- и вот на этом "Митинге мира" "чебурашки" прокричали:

????????
Рейгана- долой! :lol:
????????
Мы за мир- горой!-

после чего под торжественную музыку главной темы первой части Первого концерта для фортепиано с оркестром Чайковского торжественно запущенный Голубь мира на воздушных шарах блистательно... застревает в ветвях тут же рядом с линеечным плацем растущего старого густого дерева!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: В общем, вы сами понимаете, что же на самом- то деле загнивало! :lol:
Последний раз редактировалось Accidental Чт янв 04, 2007 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Дитер болен серьёзно :)
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Сообщение Accidental »

Accidental писал(а):Вот посмотрите наглядно!- 1985 год. Июнь. Президент Америки- Рональд Рейган. Входим в Белый Дом- и находим там массу... железнодорожных моделей!!! Это его явно Фрэнк Синатра, с которым еще до своего президентства Рональд Рейган выступал, заразил, и об этом написано вот в этой статье... А в это самое время мы во вшивом "Огоньке" собрались на так называемый "Митинг мира"- и вот на этом "Митинге мира" "чебурашки" прокричали:

????????
Рейгана- долой! :lol:
????????
Мы за мир- горой!-

после чего под торжественную музыку главной темы первой части Первого концерта для фортепиано с оркестром Чайковского торжественно запущенный Голубь мира на воздушных шарах блистательно... застревает в ветвях тут же рядом с линеечным плацем растущего старого густого дерева!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: В общем, вы сами понимаете, что же на самом- то деле загнивало! :lol:
1990 год, 11 декабря. Мы уезжаем на ПМЖ в Израиль. После блистательного проезда на Москву на "Березке"- в которой вдобавок к нашим забронированным за 45 суток дорогущим местам в СВ пришлось в последний момент выцарапывать еще целое четырехместное купе- мы мчимся в частном авто по улице Горького, Ленинградскому проспекту- вот уже Химки миновали, пересекаем по путепроводу Октябрьскую магистраль, по которой ехали на поезде- и сразу сворачиваем направо. Справа по ходу пионерский лагерь- по иронии судьбы- еще один "Огонек"!- вид его территории такой, что вот прямо как будто вся природа застыла в беспросветном плаче и горе!- и тут же- блеск, мощь, размах международного аэротерминала "Москва Шереметьево- 2" с багажными тележками с брэндом Samsung!!! Вот уж действительно- "Samsung разрывает пасть Ким Ир Сену"- если "Ким Ир Сеном" считать гниль пионерской пропаганды в лице прискорбнейшего состояния территории вышеупомянутого пионерлагеря "Огонек"...
Ответить