Хорошие новости

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

А вот и дождики пошли, ну и Слава Богу, а там, глядь, и снежком скоро всё укроет ... Пора на печь :lol: :lol: :lol:
Olekkk

Re: Дыма в Стокгольме нет.

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а): Саш, не показалось ли Тебе "слегка приуменьшенным" отношение к этим пожарам в Петербурге, области и вообще в России?
За всю Россию говорить не могу, не знаю, а у нас конечно был бардак. Сердюков по телеку вещал, что все под контролем, при этом горело вовсю. Лучше всего расскажет автодоктор, как он один сам тушил и как он пожарных (МЧС теперь) вызывал.
Да уж, Пердюков особенно "красиво" выглядел, областной наш умница :evil:
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дыма в Стокгольме нет.

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):
abravo писал(а):
Roqin писал(а): Со всей ответственностью заявляю что дыма в Стокгольме нет.
5+ !

Я так и знал :)
Почему :?: :shock:
Можно посмотреть спутниковые снимки хорошие, по которым наглядно видно что дым в сторону Швеции, да и особо Финляндии не перемещался...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Да что тут рассказывать? То что у нас в стране бардак - это всем известно. И горело в этом году как никогда - тоже. Но здесь разговор идёт, как я понимаю о участии Финской стороны в тушении и о том, был ли дым в Стокгольме?
На мой взгляд, если бы тушить приехала вся Финляндия, то толку было бы мало. Повторюсь, Под Выборгом горели в основном торфяники большой глубины. Чтобы его потушить, надо или вылить тонну воды на 1 кв. м. или выкопать канаву по всей длине и глубине торфяника и это в лесу. При мне "слились" 2 цисцерны, а к утру это место сгорело и пошло дальше.
На счёт дыма в Стокгольме тоже сильное преувеличение. Когда ветер, как раз дыма нет. Он поднимается наверх и рассеивается. Дым появляется ночью в штиль по низинам, максимум километров на 15 вокруг. За весь август Выборг был в дыму раз 5, а горело со всех сторон, включая "Монрепо".
Да не только о том разговор - дошёл дым до Швеции или нет, это, конечно, важно, но по большому счёту - не очень-то. Важно другое: финские пожарники действительно могли бы здорово помочь, особенно на начальной стадии. Прежде всего их помощь была бы в локализации и недопускании распространения. У них очень большой опыт, это их леса, поэтому именно на Перешейке такая помощь была бы очень кстати
Olekkk

Re: Дыма в Стокгольме нет.

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):
abravo писал(а): 5+ !

Я так и знал :)
Почему :?: :shock:
Можно посмотреть спутниковые снимки хорошие, по которым наглядно видно что дым в сторону Швеции, да и особо Финляндии не перемещался...
Можно посмотреть, и интересно очень. Не знаешь случаем где их можно в Сети посмотреть?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Если честно, мне все равно дымно ли в Стокгольме. :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):Если честно, мне все равно дымно ли в Стокгольме. :lol:
:lol: :lol: :lol:
Да там ваще сплошной Карлсссоннн
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Olekkk писал(а): Да не только о том разговор - дошёл дым до Швеции или нет, это, конечно, важно, но по большому счёту - не очень-то. Важно другое: финские пожарники действительно могли бы здорово помочь, особенно на начальной стадии. Прежде всего их помощь была бы в локализации и недопускании распространения. У них очень большой опыт, это их леса, поэтому именно на Перешейке такая помощь была бы очень кстати
Так, сейчас начнём выяснять чьи это леса и кто способен навести на перешейке порядок...
Здесь нет политического аспекта, скорее экономический. Леса должны тушить лесники (арендаторы). Если их сил не хватает, они должны просить помощь у МЧС. Территория же пожарных, заканчивается за знаком "Выборг". Часные лица могут просить помощи МЧС только в случае непосредственной угрозы им лично.
Арендатор не попросит помощи т. к. рискует потерять порубочный талон. А на тушение у них 3 человека и одна бочка. Вот и горит.
А что касается Финнов, так лучше попросить помощи у Китайцев. Их больше - заплюют.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Olekkk писал(а): Да не только о том разговор - дошёл дым до Швеции или нет, это, конечно, важно, но по большому счёту - не очень-то. Важно другое: финские пожарники действительно могли бы здорово помочь, особенно на начальной стадии. Прежде всего их помощь была бы в локализации и недопускании распространения. У них очень большой опыт, это их леса, поэтому именно на Перешейке такая помощь была бы очень кстати
Так, сейчас начнём выяснять чьи это леса и кто способен навести на перешейке порядок...
Здесь нет политического аспекта, скорее экономический. Леса должны тушить лесники (арендаторы). Если их сил не хватает, они должны просить помощь у МЧС. Территория же пожарных, заканчивается за знаком "Выборг". Часные лица могут просить помощи МЧС только в случае непосредственной угрозы им лично.
Арендатор не попросит помощи т. к. рискует потерять порубочный талон. А на тушение у них 3 человека и одна бочка. Вот и горит.
А что касается Финнов, так лучше попросить помощи у Китайцев. Их больше - заплюют.
Боже упаси искать здесь политический аспект :!: :) Когда я писал, что это ИХ леса, я имел в виду не принадлежность тому или иному государству, а то, КАК ЛЮДИ ЧУВСТВУЮТ ЖИЗНЬ И ДУШУ ЭТИХ ЛЕСОВ, НАСКОЛЬКО ХОРОШО ОНИ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ.
Финны не могут понять всех этих российских бюрократических штучек-дрючек, всех этих идиотских правил. Если горит лес - его нужно тушить, они предложили помощь, её глупо и нелогично отвергли, вот и всё.
Сравнение с китайцами просто не смешно, не тот случай
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дыма в Стокгольме нет.

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Можно посмотреть, и интересно очень. Не знаешь случаем где их можно в Сети посмотреть?
В сети, по крайней мере качественные (высокого разрешения) не знаю :( :wink:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Финны не могут понять всех этих российских бюрократических штучек-дрючек, всех этих идиотских правил.
На сколько я знаю, в Финляндии более чем достаточно подобных бюрократических штучек-дрючек от которых наши и не наши "соотечественники" на стену лезут.
http://www.suomi.ru/forum/index.php?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

. Если горит лес - его нужно тушить,
Вот в этом ты прав.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Финны не могут понять всех этих российских бюрократических штучек-дрючек, всех этих идиотских правил.
На сколько я знаю, в Финляндии более чем достаточно подобных бюрократических штучек-дрючек от которых наши и не наши "соотечественники" на стену лезут.
http://www.suomi.ru/forum/index.php?
Я, как человек регулярно бывающий в Финляндии и в последнее время живущий там чуть менее, чем в России, а также как человек, ведущий в Финляндии легальный бизнес уже не один год, совершенно ответственно заявляю:
1. Бюрократические правила, установленные финляндским государством для решения тех или иных вопросов, просты, логичны, не требуют в процессе исполнения уничтожения большого количества времени
2. Практически отсутствует различная трактовка и "пограничные" ситуации, мелкие спорные ситуации однозначно трактуются в пользу клиента
3. Взятки исключены на 99,99 %
4. В любой ситуации самое худшее отношение бюрократа к клиенту - леденящая душу вежливость
5. Нервотрёпки и волнения, конечно, имеют место быть, но происходит это в большинстве случаев по вине клиента, например: предоставление неполных данных, экономия на консультанте, сознательная попытка обмана и т.п.

Конечно, проблемы есть везде, где живёт более одного человека, однако, Скандинавская бюрократия является самой логичной и простой в Мире.

Мне нравится сайт суоми.ру , там много полезного, мне очень помогла и не раз информация с этого сайта.
Как и на всех активных форумах откровенной лажы там предостаточно
Ответить