Погранзона возвращается

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): Более того: ездили в Финку, так у нас какие-либо документы попросили только почти у самого подъезда к Торфяновке. Был на пути один пост (на сайменском канале) там нам махнули жезлом: типа проезжайте не останавливайтесь.
Так вот на этом посту, на Сайменском канале, - лотерея. Вам махнули, а кого-то и остановят.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Погранзона возвращается

Сообщение vad »

Как правило, на постах пропускают авто с областными номерами – 47, остальные как правило останавливают. Хотя вероятно могут быть и исключения. Такси с пассажирами, тоже проверяют.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Hawk »

Все равно я не видел работающий пост на отрезке Кузнечное - Хитола.
Ну а так могу посоветовать при поездке в Лахденпохью иметь с собой (если есть) загранпаспорт с финской визой.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение TOB. CYXOB »

Как правило, на постах пропускают авто с областными номерами – 47, остальные как правило останавливают. Хотя вероятно могут быть и исключения. Такси с пассажирами, тоже проверяют.
На предмет шпионов ? :wink:
Говорят, теперь из России больше литра водки вывозить нельзя.
Новый вариант спасения страны ?
Ну да, больше водки останется в стране - весь мир умрёт от жажды, а Россия - воскреснет ?
Ну ну...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Погранзона возвращается

Сообщение Инчик »

TOB. CYXOB писал(а): Говорят, теперь из России больше литра водки вывозить нельзя.
Новый вариант спасения страны ?
Ну да, больше водки останется в стране - весь мир умрёт от жажды, а Россия - воскреснет ?
Ну ну...
Так это, вроде, уже давно. Многие и страдают на таможне, потому что нормы вывоза из России и ввоза в, например, Евросоюз отличаются раза в два.
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Погранзона возвращается

Сообщение vad »

TOB. CYXOB писал(а): Говорят, теперь из России больше литра водки вывозить нельзя.
Новый вариант спасения страны ?
Ну да, больше водки останется в стране - весь мир умрёт от жажды, а Россия - воскреснет ?
Ну ну...
А чтож, ты думал, Водка – Наше фсе, народное достояние, золотой запас страны. Самим мало, еще буржуям раздавать. Еще чего.
Но по секрету скажу, сколько можно брать водки с собой не знаю, а вот сколько можно вывезти в себе, зависит только от твоих возможностей.
:wink: Ну, за Родину!

Добавлю. То что ограничили въезд в погранзону, считаю правильным, по другому никак. Отдыхал летом на мысе Крестовом, там где наши шведский флот разгромили. Так вот, проходя по берегу обнаружил брошенную стоянку, люди уехали. НО на столе стояли пол бутылки водки, чуть начатая бутылка вина и еще ликер какойто. Наш человек так никогда не поступит, чтобы оставить водку – нет никогда. А рядом радар, полигон военный, граница. Шпионы однозначно.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение TOB. CYXOB »

Вад, ты не понял !
Все напитки быле отравленные.
Это типичный приём шпиёнов - добавить калий циан и угостить этим пойлом патриота...
Ещё, помню, у одного шпиёна в кино из ботинка высовывалось автоматическое шило с ядом и он хотел ударить патриота, который не пьёт...
Ну, теперь границу прикрыли, Сухов в отстое...
Всё в порядочке в России ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Погранзона возвращается

Сообщение vad »

Я об этом сразу догадался, потому как другого быть не может. Понюхал, поскольку мозг глазам верить отказывался, но пить не стал. Вад еще тот партизан. Сухов, ты не поверишь, в том же районе но годом раньше, на обочине проселочной дороги стояло пол ящика пива (не шутка). А это уже похоже на диверсию. Чего Россия Вам такого плохого сделала, не понимаю.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Погранзона возвращается

Сообщение TOB. CYXOB »

Я не понял... Мы вроде давно на "ты", и меня это устраивает. :D
Да, кстати. Когда Сухова 09.09.05 (или 06-го дня)тормознули в Пулково погранцы и погранчихи - в тот же или соседний день где-то типа Новосибирска тормознули дип-борт, но на несколько часов всего, правда.
Там были два сенатора - и фамилия одного - Обама ! :lol:
Ничто так не роднит крайне правого избирателя-республиканца с крайне левым теперь Президентом-демократом, как Российская граница ! :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить