День города-2006

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Здравствуйте всем! :)
Прочитала на главной страничке, что 23-30 июля пройдет 2-ой этап Кубка России по виндсерфингу среди детей. Здорово! :P
Думаю, что в День Города в парке будет проведен турнир по волейболу, раньше так всегда было, с участием команд из Зеленогорска, Сестрорецка и СПб. (так же как и в День физкультурника). Это всегда было, покрайней мере раньше, интересно. (Сама бывала участницей не раз :oops: )
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

AlexandraM писал(а): Думаю, что в День Города в парке будет проведен турнир по волейболу, раньше так всегда было, с участием команд из Зеленогорска, Сестрорецка и СПб. (так же как и в День физкультурника). Это всегда было, покрайней мере раньше, интересно. (Сама бывала участницей не раз :oops: )
Не забудьте позвать посмотреть и поболеть :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

AlexandraM писал(а):Здравствуйте всем! :)
Прочитала на главной страничке, что 23-30 июля пройдет 2-ой этап Кубка России по виндсерфингу среди детей. Здорово! :P
Думаю, что в День Города в парке будет проведен турнир по волейболу, раньше так всегда было, с участием команд из Зеленогорска, Сестрорецка и СПб. (так же как и в День физкультурника). Это всегда было, покрайней мере раньше, интересно. (Сама бывала участницей не раз :oops: )
Ну в День города и в футбол обычно играют...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Кто-нить, кто знает финский...плиз, напишите как будет (для афиши надо):
выставка
финских художников
Olekkk

Сообщение Olekkk »

NÄYTTELY.
SUOMALAISET TAITEILIJAT

Дословно:

ВЫСТАВКА.
ФИНСКИЕ ХУДОЖНИКИ
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Спасибо огромное...мне афишу сделать для финов попросили
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Всегда мерсибо.
Ерунда! :D
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Как пишется Ярвенпяе?
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

incogni-to писал(а):Как пишется Ярвенпяе?
Jarvenpää - родной город композитора Яна Сибелиуса.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

А что у нас сегодня за праздник такой? Весь день музыка откуда-то со
стороны залива доносится, разговоры какие-то...
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):Как пишется Ярвенпяе?
По-русски правильно Ярвенпяя (Ярвэнпяэ - это по-эстонски), замечательный город! От меня 35 км, там прекрасные усадьбы, чудные парки. Место, где любили селиться и иметь дачи художники, писатели, композиторы, короче, люди искусства. Сибелиус там родился, да (правда, тогда города Ярвенпяя ещё не было, а была ж.д. станция и небольшой посёлок при ней, а далее в долине Туусула были усадьбы и парки шведской Трясканды), а детство Сибелиус провёл в другом не менее замечательном городе Хяммеэнлинна, в 70 км к северу от Ярвенпяя. Городом Ярвенпяя стал только с 1948 года, когда население резко увеличилось за счёт беженцев с Перешейка, в большинстве своём из Териок. В марте-апреле я работал в Ярвенпяя, в числе прочего были и беседы с жителями Териок и их потомками, очень интересно. Между Териоками и Ярвенпяя действительного есть много общего, только вот до залива от Ярвенпяя далековато ...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

В субботу утром в библиотеке откроется выставка художников из Ярвенпяя...вот афишу им и попросили сделать красивую, но выяснилось. что выставка будет работать только три дня, а потому все упростится до компьютерного варианта
Аватара пользователя
Xippi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:31 pm
Откуда: Питер/Зелик

Сообщение Xippi »

Здравсвуйте!
А где можно посмотреть список групп, выступающих на дне города во время рок-фестиваля?
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Xippi писал(а):Здравсвуйте!
А где можно посмотреть список групп, выступающих на дне города во время рок-фестиваля?
Добрый вечер !

Я, к сожалению, не знаю. Как-то с Сестрорецким рок-клубом связаться надо. LB - у тебя там контактов нет ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

AlexandraM писал(а): Прочитала на главной страничке, что 23-30 июля пройдет 2-ой этап Кубка России по виндсерфингу среди детей. Здорово! :P
Вот свежий репортаж с соревнований по виндсерфингу - http://terijoki.spb.ru/trk_sport.php?item=14 .
Ответить