ТЕМА

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

ТЕМА

Сообщение TOB. CYXOB »

Тема вроде реальная.
Несмотя на растущие антиАмериканские настроения в России, Сухов / реальный Сухов /
Надеется быть в Питере, и не менее недели в Зелеке.
Бог нам всем будет Судией, но вопрос и просьба традиционна : кому чего лично привезти из Америки ?
Обьёмом не сильно выше полтинника.
Кстати, кто не ответит - тот мой личный враг ...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Дорогой Вова!

Привези мне пожалуйста обруч.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Давай быстрее, пока солнце на улице.:)
Да и квас хлебный теперь в розлив в Зеленогорске продают наконец. Будет чем отпиваться на этом самом солнце.:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Разливной квас на улице - это плюс, но его вкус - это МИНУС. Да ещё при такой цене...
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):Разливной квас на улице - это плюс, но его вкус - это МИНУС. Да ещё при такой цене...
Цена обыкновенная совершенно. Вкус тоже неплохой, имхо. Хотя до Василеостровского конечно не дотягивает.:) Да и другой он просто.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Denchik писал(а):Разливной квас на улице - это плюс, но его вкус - это МИНУС. Да ещё при такой цене...
Цена обыкновенная совершенно. Вкус тоже неплохой, имхо. Хотя до Василеостровского конечно не дотягивает.:) Да и другой он просто.
Фиг с ней с ценой, если квас хороший, то мне ничего не жалко в разумных пределах.
Вопрос вкуса, конечно, не пивал ныне в Териоках квас из бочек, но предполагаю, что он примерно такой же, как и в Петербурге, то есть Г
Василеостровский хлебозавод должен ваще медаль получить за защиту питерского кваса, ибо только он выпускает что-то похожее на этот божественный напиток.
Лучший квас, по моему мнению, в наших краях делают в Новгороде. Он настолько хорош, что вполне можно ехать в квасной тур :)
(потекли слюни ... фсё, ФСЁ БРАСАЮ И ЕДУ К СИСТРЕ В НОФФГОРОТ НА АКРОЖКУ :!: :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Не понял я плавного перехода на квас. :)

На всякий случай сообщу, что по летней поре приготавливаю, хотя и из концентрата сусла. Напиток дружбы - концентрат Ярославский, дрожжи местные. Зато "органические".
Так что, везти ? И сколько ? :)

А то всё-таки чего другого ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Вова, купи для меня, пожалуйста, обычную недорогую железную столовую ложку :D Всю жизнь мечтал потреблять пищу ложкой из Нью-Йорка :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Видишь, Олег, какие разные люди все - я, наоборот, имею три сувенирного типа /не Жостово, не Палех, не Холуй, не Ростов. Забыл, но где-то в районе Нижнего то место/ деревянные ложки, с местами облезшей краской :)
Употребляю только для еды вкусных супов, именно вкусных. Не из пакетика :wink: Причём из деревянной же тарелки ! Увы, из Лас Вегаса приятель привёз, в России не попадались :cry:
Болтался там Андрей, увидел где-нибудь в лавке. И вспомнил про Вову, и купил, и подарил... Мелочь вроде, но я частенько, супчик себе наливая, Андрея доброй мыслью вспоминаю :lol:

Олег, я постараюсь найти самую недорогую, самую железную, самую столовую ложку из са'мого Нью-Йорка. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Видишь, Олег, какие разные люди все - я, наоборот, имею три сувенирного типа /не Жостово, не Палех, не Холуй, не Ростов. Забыл, но где-то в районе Нижнего то место/ деревянные ложки, с местами облезшей краской :)
Употребляю только для еды вкусных супов, именно вкусных. Не из пакетика :wink: Причём из деревянной же тарелки ! Увы, из Лас Вегаса приятель привёз, в России не попадались :cry:
Болтался там Андрей, увидел где-нибудь в лавке. И вспомнил про Вову, и купил, и подарил... Мелочь вроде, но я частенько, супчик себе наливая, Андрея доброй мыслью вспоминаю :lol:

Олег, я постараюсь найти самую недорогую, самую железную, самую столовую ложку из са'мого Нью-Йорка. :wink:
Огромное Тебе спасибо! Однако, прошу Тебя, не напрягайся сильно, я буду чувствовать себя очень неудобно, если на удовлетворение моего каприза Ты потратишь много времени :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):
Denchik писал(а):Разливной квас на улице - это плюс, но его вкус - это МИНУС. Да ещё при такой цене...
Цена обыкновенная совершенно. Вкус тоже неплохой, имхо. Хотя до Василеостровского конечно не дотягивает.:) Да и другой он просто.
Фиг с ней с ценой, если квас хороший, то мне ничего не жалко в разумных пределах.
Вопрос вкуса, конечно, не пивал ныне в Териоках квас из бочек, но предполагаю, что он примерно такой же, как и в Петербурге, то есть Г
Василеостровский хлебозавод должен ваще медаль получить за защиту питерского кваса, ибо только он выпускает что-то похожее на этот божественный напиток.
Лучший квас, по моему мнению, в наших краях делают в Новгороде. Он настолько хорош, что вполне можно ехать в квасной тур :)
(потекли слюни ... фсё, ФСЁ БРАСАЮ И ЕДУ К СИСТРЕ В НОФФГОРОТ НА АКРОЖКУ :!: :D
Ну могу отметить, что Василеостровский завод выпускает ЕДИНСТВЕННОЕ достойное пиво. Тем паче оно нефильтрованное, то есть живое. Только в разлив. Я как на Ваське поселился, только его и пью, благо на рынке рядом продается, - утреннего привоза. Кому надо, могу привезти, угостить. Напиток просто божественный и по приемлемой цене.
Ну и конечно квас у них офигенский действительно. Тож на рынке разливается.:)

http://www.vpspb.ru/

А в Новгороде я квас не пробовал. Нужно будет наверстать упущение. Я там только по медовухе прохаживался. :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Поправка - видимо меня не так поняли - у нас в Зеле разливной квас
ужасен на вкус при цене 50 рублей за литр. Пьёшь водичку отдалённо
похожую на квас. Лучше уж Николу с магазина. А самый лучший квас
делала моя бабушка, теперь уж такого не попробую никогда...

Про пиво нефильтрованное - в городе в одном суши-баре попробовал
принесённое мне симпатичной японочкой в кимоно, пивко Барсукофф, так
оно мне понравилось! Очень необычный вкус - во-первых это практически
квас, во-вторых абсолютно не чувствуется алкоголя, в-третьих - во рту
не остаётся хмельного послевкусия (за что я не навижу заморские
бренды, типа Стеллы Артуа, Хейнекен, Варштаймер, Гинесс (горечь
отвратительная) и иже с ними). Один минус - есть это пиво только там.
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну Барсукофф не только там, это ты зря. Оно есть и еще много где по городу. Даже на Ваське в Бочонке есть, и в Лидере тоже.
Пиво действительно хорошее, но Василеостровское лучше на самом деле. Так что попробуй.
Про Гинесс ты зря, просто то, что у нас за 38 рублей, это не Гинесс, а бодяга. Гинесс нужно пить настоящий, разливной. Это имхо лучшее тёмное пиво вообще в природе. Лучше даже очень мной любимой Крушовицы. Саша с Гришей подтвердят.:)
Кстати, Василеостровское также и тёмное варят. Тоже ништяк.
Есть еще неплохое нефильтрованное - Капитан, но оно немного Степаном отдаёт.
А квас я в Зеле не пробовал еще, только видел. Но пробовал в точно такиж же по брэнду лавках в Питере, мне понравилось, но можно и лучше. 0,5 стоит 24 рубля. Это самая обыкновенная цена.
Василеостровский квас например на рынке стоит 40 р. за литр без стоимости тары.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Чувачки, вы темой квасной вроде сильно увлеклись.
Я понимаю, сейчас Саша довольно потирает руки - уели америкоса квасом...
Шутка, потому что я хорошо знаю Сашу.
Вопрос был прямой - дурацкий Сухов опять едет в Зелек.
И , каждый год повторяюсь...
Мюллер, обаяшка Висбор, ведёт наивного Штирлица в тюрьму. В подвал, в п.ц...
ЯБЛОКО видит, и берёт его, и говорит:
НЕХОРОШО ИДТИ БЕЗ ПОДАРКА...

Так вы Сухова хуже Мюллера держите ?

/Россию тюрьмой не считаю. Ккв-ввас-сс люблю/

Денчик, если мне не веришь - спроси народ на улицах про Сухова:)
Вообще, меня не только в Зеле знают. Сейчас Антону отпишу, а то он там по- Польски засуетится :)
Сухов пытается быть честным в этой жизни.
И коли он приезжает в то место, кое для него свято - хочется устроить маленький праздник для всех друзей и тех, кто попозже родился :)

Но вопрос остаётся - думайте, друзья !

Конечно, Сухов может приехать в Зел без подарков....
Но был ли раз такой ?
Господа и госпожи, я вас прошу не ломать традицию...

Сухов, уважитель традициий, ещё раз требует от своих друзей -

Можно Америку любить. Можно ненавидеть. Можно даже про неё не слышать...

Я выбрал первое. Никому не запрещаю иметь второе или третье.

Но те, кто посередине... Друзья мои, Олег ответил.
Так теперь и вам слово, ибо Амазон работает... :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

:D Кстати о квасе: Вова, смею предположить, что на Брайтоне квас должен быть весьма не дурён, Ты имел опыт покупки кваса в Городе Большого Яблока?
-----
Я не люблю Америку, потому что там не был. Для того, чтобы возникло такое сильное чувство, как правило, недостаточно знать или слышать пусть и многое про страну на расстоянии. Я очень УВАЖАЮ Америку, правильная страна, для людей. Очень может быть, что когда я доберусь до США и Канады мне захочется провести там не один месяц своей жизни, возможно, что после этого я полюблю Америку :)
А вот к тем, кто не любит Америку не побывав там, насмотревшись российского ТВ и начитавшись советских газет отношусь с подозрением :lol:
И ещё немного про любовь к разным странам: каждый раз, когда я еду в какую-то новую для себя страну я думаю насколько она мне понравится, как я проведу там время: хорошо или отлично? Каждый раз, когда я пересекаю границу ОШЧС, думаю, как именно родина полюбит меня в этот раз?
Ответить