Трудная ситуация.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Кто-либо может помочь???

Опрос закончился Чт июн 22, 2006 11:26 pm

Могу помочь
0
Голосов нет
Не могу помочь
2
100%
 
Всего голосов: 2

мария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:43 pm

Трудная ситуация.

Сообщение мария »

Привет, зелёный город!!!
Мне очень радостно писать вам, потому что про ваш город я знаю по рассказам моей хорошей знакомой, она родом из Зеленогорска.
А вот другая моя хорошая знакомая, которая проживает в другом городе, очень хочет переехать к вам на ПМЖ. Но у неё трудная ситуация:1. У неё нет на примете съёмного жилья в Зеленогорске
2. У неё нет на примете работы в Зеленогорске (кстати, по образованию стилист-парикмахер)
3. У неё на руках 10-летняя дочь
Если у кого-то есть информация о сдаче жилья, работе, пожалуйста, пишите!!!
P.S.: и 4. Она балдеет от Зеленогорска
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

В этой теме http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewtopic ... df90482670 уже обсуждался вопрос о переезде в Зеленогорск. Это трудновато и дороговато. У нас дома не строились очень давно, свободного жилья нет. Людей, меняющихся на Питер очень мало. В основоном, такие операции проделываются через риэлтерские фирмы. И ещё учтите: курортном районе цены дороже, чем в Питере - трехкомнатная в Питере меняется на 2 комнатную в Зеленогорске (сейчас я говорю о квартирах, в построенных в последних домах). Чуть дешевле - в Ильичево, ещё дешевле - в Рощино. Но и там квартиры дороже Питерских. Почему такая разница? Несколько основных причин: Зеленогорск де-юро не Область - а город - городская прописка, прямой телефон и проч. И при всём при этом - свежий воздух и прочие прелести жизни. Так что как бы вот...
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):В этой теме http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewtopic ... df90482670 уже обсуждался вопрос о переезде в Зеленогорск. Это трудновато и дороговато. У нас дома не строились очень давно, свободного жилья нет. Людей, меняющихся на Питер очень мало. В основоном, такие операции проделываются через риэлтерские фирмы. И ещё учтите: курортном районе цены дороже, чем в Питере - трехкомнатная в Питере меняется на 2 комнатную в Зеленогорске (сейчас я говорю о квартирах, в построенных в последних домах). Чуть дешевле - в Ильичево, ещё дешевле - в Рощино. Но и там квартиры дороже Питерских. Почему такая разница? Несколько основных причин: Зеленогорск де-юро не Область - а город - городская прописка, прямой телефон и проч. И при всём при этом - свежий воздух и прочие прелести жизни. Так что как бы вот...
Денчик, не знаю от куда ты взял эту информацию, но то, что в Ильичёво квартиры намного дешевле питерских (почти в два раза), а не дороже, - это факт. Уже проверено. И знакомые продавали, и оценщики оценивали и прочее.
На счёт Зеленогорска наверное это так. Но с Рощино и с Ильичево координально другая ситуация.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Денчик, не знаю от куда ты взял эту информацию, но то, что в Ильичёво квартиры намного дешевле питерских (почти в два раза), а не дороже, - это факт. Уже проверено. И знакомые продавали, и оценщики оценивали и прочее.
На счёт Зеленогорска наверное это так. Но с Рощино и с Ильичево координально другая ситуация.
В Рощино и Ильичево ДОЛЖНО быть существенно дешевле, поскольку это уже не Питер, а Ленобласть. А это все меняет.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Сам удивляюсь - но до недавнего времени подруга работала в нашей риэтерской фирме - от неё и узнал.
Изображение
мария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:43 pm

Дополнение

Сообщение мария »

Хочу немного пояснить по поводу переезда в Зеленогорск. Дело в том, что моя знакомая не обладает такими финансами, чтобы купить жил. площадь, а вот на съемное жильё у неё хватит денег. Посоветуйте что-нибудь.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Мои друзья снимают однокомнатную квартиру за 150 убитых енотов
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Denchik писал(а):Мои друзья снимают однокомнатную квартиру за 150 убитых енотов
Им повезло, если квартира более-менее ничего, то это дёшево
мария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 10:43 pm

Дополнения-пополнения

Сообщение мария »

А как насчет работы? Есть ли где развернуться талантливым кадрам?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дополнения-пополнения

Сообщение abravo »

мария писал(а):А как насчет работы? Есть ли где развернуться талантливым кадрам?
У нас не так много мест для работы, только индустрия отдыха и обслуживания. Но если она стилист-парикмахер - то парикмахерская у нас есть, плюс салон красоты, плюс подобные же салоны в домах отдыха должны быть.
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

ya nemagy pomo4 nikak v dannoi sityacii tak kak nety vremeni y menia
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Ответить