Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Re:

Сообщение Accidental »

Accidental писал(а):- если послушать, как "Хор евреев" из оперы Верди "Набукко" обработал знаменитая итальянская звезда Аль Бано- становится ясно, что эта мелодия сочинена вовсе и не Верди- а уходит корнями в древнееврейскую музыку
Некоторая мелодическая похожесть на "Хор евреев" из оперы "Набукко" знаменитой песни Дунаевского "Летите, голуби" наводит на вывод, что музыка песни "Летите, голуби" также уходит корнями в древнееврейскую музыку. И тогда уж я склонен с тем же успехом считать, что некий еврейский мотив, подсказавший в последний момент после целой ночи бесплодных попыток Дунаевскому заветную мелодию знаменитейшей песни "Широка страна моя родная!", также на поверку является мотивом не распечальнейшей галутной, а солнечной и блистающей древнееврейской музыки.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, тут вопрос к Акксиденталу.
Делать предложения поехать на поездах, обсуждать планы, а потом закрывать все контакты, и не только со мной из всех присутствующих - так это галутное или древнееврейское поведение ? :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение Accidental »

Как это "закрывать все контакты"? Я Вам столько личных сообщений уже отправил! Просто жду- не дождусь, когда Вы свяжетесь со мной насчет нашей с Вами экскурсии по личке, по e- mail kaplan_daniel@hotmail.com или- еще лучше- позвоните мне, Даниэлю, по телефону 5067974!

Так, кстати, и подумал, что вот как раз в самый нужный момент- по закону подлости- начнутся против нас с Вами- любой ценой нашу с Вами такую долгожеланную экскурсию сорвать!- просто непостижимые трудности!.. :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение TOB. CYXOB »

Думаю, надо инвестигировать. Я, кстати, и Админу быстро емели отправлял с целью решить проблему, цитирую себя:
PRIVET. POKA NE MOGU SVYAZAT'SA - POSLEDNIE P;YAT' LICHEK OT NEGO VYGLYADYAT TAK-

This message has been removed by its author before it was delivered.
NEPONYATNA
VOVKA
Саша ответил, что попробует Вам скинуть мой фон, и я, естественно -
052-753-3952

NEPTIVYCHNO BEZ RUSSKOY KLAVY
Да, непонятно теперь совсем - такое ощущение, что кто-то имеет власти на форуме больше, чем сисадмин. :roll:
Остаётся гадать - какая злая сила помешала нам пересечься. :?:
Но наперекор - я уже дома, но позвоню. Сабаба ? А какой код ?

Кстати, мой сын живёт в Гиватайме именно на самом высоком холме из двух, на самой вершине на самом последнем этаже. Панорама на Тель-Авив - просто фантастическая, в любое время суток.
Ну, обсудим, Дани. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение Accidental »

Огромное спасибо за понимание!

Код 03 (из- за границы 9723), конечно. Просто из Гиватаима в Бат Ям никакой код набирать не нужно. :)

Кстати, насчет личек. Вот что было- я отправлял Вам личку- у меня после отправления отправленная личка оставалась- и я ее стирал, будучи твердо уверенным, что это просто оставшаяся у меня копия, а оригинал уже у Вас.

Уважаемый abravo, может быть, надо было ждать ответов тов. Сухова- и только потом стирать остававшиеся у меня копии отправленных ему личек?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, теперь ясно !
Голубчик Дани, позорите страну ! Известно, что Израиль - страна из самых хай-тек.

Форум - это софт. Саша - ничего лично не стирает.
Ну, кроме некоторых моих сообщений, да и то - не в личном послании к.л. :wink:

Кстати, задача передачи с оказией книг в Питер - не отменяется. :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Саша ответил, что попробует Вам скинуть мой фон, и я, естественно -
Я и скинул. Личным сообщением.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение abravo »

Accidental писал(а): Кстати, насчет личек. Вот что было- я отправлял Вам личку- у меня после отправления отправленная личка оставалась- и я ее стирал, будучи твердо уверенным, что это просто оставшаяся у меня копия, а оригинал уже у Вас.

Уважаемый abravo, может быть, надо было ждать ответов тов. Сухова- и только потом стирать остававшиеся у меня копии отправленных ему личек?
У меня складывалось впечатление, что Вы отправляли личное сообщение, а потом, полагая, что адресат его прочел, стирали свое сообщение. Но личное сообщение - это не е-мэйл, который доставляется на компьютер адресата. Оно хранится в базе форума и просто доступно только отправителю и адресату. Как только Вы его стерли - оно становится недоступно обоим. Неважно - это первое личное сообщение или ответ на другое. То, что Вы удалили - удалено навсегда и недоступно.
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение Accidental »

Accidental писал(а):Код 03 (из- за границы 9723), конечно. Просто из Гиватаима в Бат Ям никакой код набирать не нужно. :)
Простите, я не учел, что Вы звоните с сотового телефона. С сотового телефона всегда код необходимо набирать...
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение Accidental »

Позвольте, пожалуйста, маленькое дополнение- сегодня пришел к выводу, что в древнееврейскую музыку корнями уходит еще и такой развеселый музыкальный жанр, как оперетта/ мюзикл- то- то наблюдается такое преинтереснейшее сближение оперетты/ мюзикла и джаза вообще и советского джаза (вспомним хотя бы Дунаевского и Утесова) в частности!..
Accidental
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 9:42 pm
Откуда: Bat Yam, Israel

Re:

Сообщение Accidental »

abravo писал(а): Ср окт 03, 2007 1:29 pm
Да, специально посмотрел внимательно, а то за много лет вид примелькался, там еще один домик сохранился, перед тем, который за забором, немножко ближе к сестрорецкому пути.
Это какой сестрорецкий путь имеется в виду? Четный (по которому электрички следуют на Новую Деревню) или нечетный (по которому электрички следуют на Ланскую)?
Nepster2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2022 10:03 am
Защита от спама: Нет

Re: Поезда, ЛДМ и застройка в пригородах Санкт- Петербурга

Сообщение Nepster2 »

Однако, некропостинг.
Ответить