Лоунатйоки-Заходское

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Osbourne

Re: Лоунатйоки-Заходское

Сообщение Osbourne »

А кто есть второй Коновалов? Что-то я не нашел.
Последний раз редактировалось Osbourne Сб авг 15, 2020 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

ЕВС
Защита от спама: Нет

Сообщение ЕВС »

Корвенкюля писал(а):
Ср май 30, 2018 3:07 pm

Александр Федорович Коновалов, растиражированный «скупщик земель Лоунатъйоки».
Достоверных данных о нем пока найти не удалось.

Известен Александр Федорович Коновалов, инспектор Лесного корпуса,
Но пока нет данных о его службе в Финляндии.

Если это одно и то же лицо,....
Получается, что это одно и то же лицо, 1869 года рождения, учащийся Лесного института, затем чиновник Лесного департамента.
Последний раз редактировалось ЕВС Вс авг 16, 2020 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Osbourne

Сообщение Osbourne »

На какие средства скупал земли? У меня нет ответа. Возможно, на средства Израилевича. Ведь Израилевич фактически основал Леовиллу на землях, купленных до этого Коноваловым. Между ними могли быть договоренности, о которых мы не знаем.. Поехал, изучил территорию, как профессионал, по просьбе Леона, оформил на себя, потом переоформили на Леовиллу.. Кто знает? :?

ЕВС
Защита от спама: Нет

Сообщение ЕВС »

Добрый день. Не знаю, насколько она соответствует истине, но мне очень нравится Ваша версия.

Возможно, то же самое было и с участками Крузеля в Каннельярви. То есть, А.Ф. Коновалов, как специалист, инспектировал участки и затем как-бы резервировал их под дальнейшего пользователя. Аналогично тому, как директор Императорского Ботанического сада А.А. Фишер фон Вальдгейм инспектировал участки в Сестрорецке под использование в дачном формате.

Osbourne

Сообщение Osbourne »

Osbourne писал(а):
Чт авг 13, 2020 10:46 pm
В одном из дел есть схема, на которой (о чудо!) отмечены участки с кадастровыми номерами. По ней выходит, что участок с лестницей - ничей. По крайней мере, на тот момент. И справа (вы будете смеяться) - тоже ничей. То есть - лестница ничья, и дом с фонтаном ничей! Схему я отсканирую и как только она будет готова, выложу.
Вот:

Изображение

Даты - и 1905, и 1916. Обозначен и участок князя Туманова (2-392, или а1). Заинтересованных прошу высказать свое мнение.

Изображение

Изображение

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Osbourne писал(а):
Пн авг 17, 2020 11:06 pm
Osbourne писал(а):
Чт авг 13, 2020 10:46 pm
В одном из дел есть схема, на которой (о чудо!) отмечены участки с кадастровыми номерами. По ней выходит, что участок с лестницей - ничей. По крайней мере, на тот момент. И справа (вы будете смеяться) - тоже ничей. То есть - лестница ничья, и дом с фонтаном ничей! Схему я отсканирую и как только она будет готова, выложу.
Вот:

Даты - и 1905, и 1916. Обозначен и участок князя Туманова (2-392, или а1). Заинтересованных прошу высказать свое мнение.
Спасибо!
Я до выходных только на телефоне, вернусь, буду внимательно рассматривать.

Osbourne

Сообщение Osbourne »

Ну что ж, надеюсь, не все еще устали от бесконечности темы с лестницей, поэтому рискну предложить еще одну версию. :lol: Если забыть о противоречиях с участками, которые мы видим справа (к востоку) от лестницы, то можно попробовать плясать слева, от берега озера. И в принципе, мы видим по финской карте, что участок с лестницей - второй от озера. По скану из архива сначала идет 2-347, а затем - 2-274.. То есть, участок с лестницей может быть 2-274. Участок записан на Фанни Александровну Эльтерман и назывался "Юлино". Проживала на 1907 год на Подрезовой 3. Там же проживал некто Юлиан Александрович Эльтерман. Брат? Не знаю. Но, Фанни и Юлиан владели всем участком между Подрезовой 3 и Бармалеевой 6. Дом не сохранился, его снесли и построили в 1968 году дом быта, а теперь и его нет. Со стороны Подрезовой - сквер, со стороны Бармалеевой - новое здание. Юлиан занимался торговлей электротехническими товарами. В Зимфине не числится.

Ответить