Ищу человека

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
ВениаминД
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2019 9:22 pm
Защита от спама: Нет

Ищу человека

Сообщение ВениаминД »

Ищу тех, кто знал моего отца: Дмитриева Григория Григорьевич, учителя физики в школе рабочей молодежи в 60 годы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30613
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ищу человека

Сообщение abravo »

ВениаминД писал(а): Вт июн 11, 2019 9:49 pm Ищу тех, кто знал моего отца: Дмитриева Григория Григорьевич, учителя физики в школе рабочей молодежи в 60 годы.
Вениамин, добрый вечер.

А Вы не знаете, где тогда размещалась школа рабочей молодежи - в здании рядом с кирхой (тогда - кинотеатром "Победа") или уже на Приморском, напротив ресторана "Олень"? И кто был директором школы, когда там работал Ваш отец - Андреев? Может быть у Вас есть фотографии школьного коллектива? Будет проще понять, можно ли кого-то найти.
ВениаминД
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2019 9:22 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ищу человека

Сообщение ВениаминД »

Спасибо.. Школа напротив Оленя. Директор Андреев. Фото есть. Благодарю за совет. Фото покажу позже. С гаджетами и инетом я на "Вы"., увы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30613
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ищу человека

Сообщение abravo »

ВениаминД писал(а): Ср июн 12, 2019 3:55 pm Спасибо.. Школа напротив Оленя. Директор Андреев. Фото есть. Благодарю за совет. Фото покажу позже. С гаджетами и инетом я на "Вы"., увы.
Я прошу прощения, не Андреев, а Андрей Иванович Егоров, но, я думаю, мы с Вами об одном и том же человеке говорим. К сожалению, он давно уже умер, еще в 1970-х годах. Я его помню, мы с ним жили в одном доме, с семьей его дочери я знаком. Он был первым директором школы рабочей молодёжи в Зеленогорске, она сначала размещалась в бывшей даче Нечаева/католическом костёле рядом с кирхой, а потом переехала в бывшую гостиницу "Пуйстола" напротив "Оленя". А после А. И. Егорова директором вечерней школы была моя мама Браво Галина Абрамовна.

Фотография Андрея Ивановича Егорова, он фронтовиком был.
Егоров_А_И_www.jpg
Егоров_А_И_www.jpg (227.94 КБ) 1693 просмотра
ВениаминД
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2019 9:22 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ищу человека

Сообщение ВениаминД »

Конечно директором был Егоров! Математику нам преподавал. Светлый большой человек!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30613
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ищу человека

Сообщение abravo »

Вениамин, посмотрите, пожалуйста, нет ли на какой-то из этих фотографий (из архива Л. А. Егоровой, дочери А. И. Егорова) Вашего отца.

1. Выпускной 10 класс 183-й школы рабочей молодежи Зеленогорска, 1950 г. Директор школы Андрей Иванович Егоров - сидит 3-й слева.

Изображение

2. 8 класс 183-й школы рабочей молодёжи Зеленогорска, 1951 год. Во втором ряду третий справа - директор школы Андрей Иванович Егоров.

Изображение

3. Выпускной 10 класс школы рабочей молодежи Зеленогорска, 1951 г. Директор школы Андрей Иванович Егоров - 4-й справа во втором ряду.

Изображение

4. 9 класс 183-й школы рабочей молодёжи Зеленогорска, 1952 год. Фотография сделана перед 445-й школой.

Изображение

5. Класс 183-й школы рабочей молодежи Зеленогорска, 1950-е годы. Директор школы Андрей Иванович Егоров - 4-й слева в первом ряду.

Изображение

6. Класс 183-й школы рабочей молодежи Зеленогорска, 1950-е годы. Директор школы Андрей Иванович Егоров - 4-й справа в первом ряду.

Изображение

7. 8в класс 183-й школы рабочей молодежи Зеленогорска, 1954 г. Директор школы Андрей Иванович Егоров - 3-й слева в первом ряду.

Изображение

8. Ученики и учителя школы рабочей молодежи Зеленогорска, 1950-е гг. Директор школы Андрей Иванович Егоров - в первом ряду, в центре.

Изображение

9. Вечерняя школа Зеленогорска, 1958 г. Директор школы Андрей Иванович Егоров сидит крайний справа.
Это уже школа в здании на Приморском, напротив будущего "Оленя".

Изображение

10. Галина Андреевна Осипова ведет урок в школе рабочей молодежи Зеленогорска, 1950-е гг.
Галина Андреевна жива и здорова, я с ней время от времени общаюсь.

Изображение
ВениаминД
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2019 9:22 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ищу человека

Сообщение ВениаминД »

Добрый день. На фото 5 в первом ряду третий справа Дмитриев Григорий Григорьевич, учитель физики, мой отец. Спасибо за подарок!
Громова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 9:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ищу человека

Сообщение Громова »

Ищу тех, кто владеет информацией, фотографиями членов семьи Громовых, проживавших в Сестрорецке с 19 века и по настоящее время. Также ищу потомков соседей, дачников, одноклассников, сослуживцев. Готова поделиться фотографиями из личного архива, касающимися этих людей.
Ответить