Ну сколько можно !!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
А такой тебя устроит - :weep: ? Он, правда, без тазика, но зато с носовым платком.
В качестве первого приближения :D . Но останавливаться в поисках рано. Есть еще такой вариант, правда тоже не идеальный Изображение
и вот еще, очень полезная в горячих дискуссиях на политические темы
Изображение
Александр
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Вы уж лучше приплывайте:

Ну, а где музыка, чтобы приплывать ?
Или улетать ?
Другом остаюсь...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение Nauris »

А сейчас и еще кто-либо из старых хрычей к нашей воркотне присоединится.
Присоединяюсь! :lol:
"Не следует умножать число сущностей без жизненной необходимости" - заявил мудрый старый хрыч Уильям Оккам, которого я уважаю гораздо больше, чем относительно молодого хрыча Гейтса...
Например, все версии виндов после 2003 года ВООБЩЕ нормальному пользователю НЕ НУЖНЫ, и только мешают массой своих высосанных из пальца дурацких опций, которыми никто не пользуется.
Единственная причина их появления - маркетинговая необходимость "освежать" продукт!
Меня сильно раздражает это Гейтсовский зуд,за который он хочет ещё и денежку получать (ну, в России-то не на тех напал :wink: )
99% "инноваций" вообще не нужны: например, хреновая камера в мобильнике, или доступ с мобилы в инет: телефон должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ТЕЛЕФОНОМ, и только, как топор должен быть ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ТОПОРОМ! И на топоре не надо устанавливать астролябию с психрометром... И на презервативе не требуется встроенный таймер :lol:
И вообще, самый лучший автомобиль - VOLVO240!!! :evil:

Всё сказанное выше не относится к уважаемому Браво, поскольку "дырявость" - это серьёзно, и её устранение, безусловно,- уважительная причина.
All things must pass...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение abravo »

Nauris писал(а):
"Не следует умножать число сущностей без жизненной необходимости" - заявил мудрый старый хрыч Уильям Оккам, которого я уважаю гораздо больше, чем относительно молодого хрыча Гейтса...

Всё сказанное выше не относится к уважаемому Браво, поскольку "дырявость" - это серьёзно, и её устранение, безусловно,- уважительная причина.
Лишнее будем постепенно отсекать :)

У меня была альтернатива - в очередной затыкать очередные "дырки" в старом форуме путем исправления его исходного кода по прилагаемым поправкам к коду (и делать это регулярно, чем я и занимался последние года 4) либо поставить новый, который, по заявлению разработчиков, изначально делался более секьюрно. Последнее, конечно, тоже не факт, но выбор у меня был не богатый.

Плюс, тут все-таки есть новые действительно полезные функции. Для посетителей - возможность загружать свои картинки в сообщения, раньше это было сделано только для "избранных" и требовало отдельных телодвижений, поскольку собственно в форуме такой возможности не было. Для модераторов и администратора - значительно бОльшие возможности делать свою работу за меньшее время. Скажем раньше я мог удалять пользователей только по одному, а теперь могу нескольких скопом :) Экономия времени в разы.

То, что можно настроить, настроим, что лишнее убрать - уберем.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение Denchik »

Всё таки не надо путать здоровый консерватизм с невежественностью. :) Такое ощущение, как будто попал в дремучую деревеньку, где старички брюзжат что то типа "если Бог хотел чтоб человек летал он дал бы ему крылья". Как будто что то радикально изменилось, что теперь надо писать по диагонали и справа на лево, зависая вниз головой перед компом. :)

Отдельное спасибо АБ - наконец-то начали приходить уведомление о новых постах на ящик. Я уже забыл, когда их видел в последний раз. Так держать!
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):наконец-то начали приходить уведомление о новых постах на ящик. Я уже забыл, когда их видел в последний раз. Так держать!
Деньчик, спасибо за поддержку. А то Сухов меня съест, с потрохами и тапочками :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение Александр Павлов »

Сухов не съест. Поворчит, поворчит, да и скажет, что форум хороший. Уж если я признаю, что форум хороший и красивый, то Сухов-то и подавно признает. Только вот палитры надо фтоппку. (это уже не воркотня и старческое брюзжание, а характерное для старшего возраста стремление всех поучать и указывать как надо жить.) И рожицу, показывающую язык, ты так и не приделал. Как же мы теперь предвыборную тему обсуждать будем? Изображение
Александр
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение Denchik »

Александр Павлов писал(а):Сухов не съест. Поворчит, поворчит, да и скажет, что форум хороший. Уж если я признаю, что форум хороший и красивый, то Сухов-то и подавно признает. Только вот палитры надо фтоппку. (это уже не воркотня и старческое брюзжание, а характерное для старшего возраста стремление всех поучать и указывать как надо жить.) И рожицу, показывающую язык, ты так и не приделал. Как же мы теперь предвыборную тему обсуждать будем? Изображение
Гы:
Прочитав баш, я так понял, что одна половина населения страны собирается ради прикола проголосовать за Жириновского, а вторая половина на выборы вообще не пойдет, потому как итак ясно, что победит Медведев...
Изображение
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение Nauris »

Думаю, народу просто хочется отдохнуть от всей этой "политической" активности.
И это - признак оздоровления общества.
Здоровое общество - это когда образованному человеку пох, кто станет Президентом - признак цивилизованной страны.
Для любого из нас гораздо важнее приемлемые условия жизни, чем выпуск пара :wink:
Подождём годика четыре...
А сейчас мне чрезвычайно нравится, что Президентом станет фанат Black Sabbath - ещё тридцать лет назад я знал, что "наша возьмёт! anyway", но ТАКОГО уж никак не предполагал, и мне, начинающему старику, это приятно :D
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Вам так просто - выбирать, когда уже назначен !
Нам с этими выборами всё сложнее - даже вроде не из кого выбирать :cry:
Впрочем, меня устроит любой, кроме профессиональной лгуньи Хиллари.
Слава Богу, местная Система не сильно зависит от конкретного Президента
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение Denchik »

TOB. CYXOB писал(а):Вам так просто - выбирать, когда уже назначен !
Нам с этими выборами всё сложнее - даже вроде не из кого выбирать :cry:
Впрочем, меня устроит любой, кроме профессиональной лгуньи Хиллари.
Слава Богу, местная Система не сильно зависит от конкретного Президента
Я смотрю так охаивамый движок таки начал нравиться :D
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Да ну, лучше новую тему...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение Григорий »

я смотрю канал "Культура". и вообще не знаю что в мире происходит. будет что интересное- рассказывайте=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Да выборы везде грядущие.
И вроде везде не из кого выбирать !
В России, скорее всего, массово выберут назначенца Медведева.
Тёмную, кстати, лошадку.
А тут все трое пока ноздря в ноздрю идут !
Мне никто не нравится, а особенно - профлгунья и истеричка Хиллари.
Уж очень хочется дурной бабе войти в историю на волне хреновой славы мужа.
Они - позорят нас. :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ну сколько можно !!!

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а): Мне никто не нравится, а особенно - профлгунья и истеричка Хиллари.
Уж очень хочется дурной бабе войти в историю на волне хреновой славы мужа.
Они - позорят нас. :shock:
А Моника бы прошла, как считаешь? :)
Ответить