РОДИНА и сухов

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

РОДИНА и сухов

Сообщение TOB. CYXOB »

Цитата:
Мне название не нравится. Ты текст пришли, там и посмотрим / А. БРАВО/


Да начало такое -
Сухов, довольно слегка утомлённый счастъем пребывания в родных сердцу и душе местах, подтащил чемодан, перегруженный, как положено русскому интеллигенту, книгами и спиртным, к симпатичным девушкам на регистрации билетов компании Финнэйр. Лишние 20/200 кг перебросил в рюкзачок.
Вздохнул. Вокруг - загадочные дюжины корейцев. Уже который год Сухова сопровождают в этом коротком рейсе до Финской столицы... корейцы. Ясно, не Северные... Они что, помёрзнуть едут ?

Впереди - Граница. Обычное дело, думал Сухов, мысленно куря последнюю сигарету на Родине... Голубоглазая обалденной красоты девчонка в зелёных погонах, коя скажет - до свидания...
И Сухов будет заливать свою скупую мужскую слезу и по девчёнке и по Родине пивом уже там, за границей... Метров пять от турникета "Россия" до стойки бара, кто помнит... Так было всегда.
Так было.
Подхожу. А там не голубоглазая, и не красавица. И старше Сухова лет на пять /или пятьдесят, кто их разберёт/
Сухов по инерции улыбается. Думает, дурак, это последняя улыбка, а дальше - отдых в баре и самолёте, а там и Хельсинки, и дом в Нью-Йорке, где жена любимая борщ свой украинскиiй к моему приезду уже варит. Ну, там и разлука долгая, почти две недели, с молодой и любимой женой...
Машинально паспорт этой пожилой девушке протягиваю в узкое окошко. Улыбаюсь испитым в России, да и не только там, лицом.
Девушка в форме с зелёными погонами тоже пытается улыбаться, если это можно было назвать улыбкой...
Листает мой довольно новый паспорт.
И вдруг...
Литсо её меняется в лучшую для неё сторону.
У вас, говорит она каким-то каменным голосом,
виза просрочена на пять дней...
Думаю, какое дурацкое сочетание звуков - проср
Стоя в полуметре от свободы и полностью начинающий теряться, я мычу - ну чего, пять дней, с кем не бывает ?
С антиулыбкой на антилице моя антикрасавица говорит антиголосом - думаю, Вы сегодня не улетите..............................................
И мой усталый мозг мне говорит – ну как можно гражданина единственной, увы, супердержавы, вот так не выпустить из какой-то России в принципе, ни за что ?
/поправочка – читатели имеют в виду, что всё выше и нижеизложенное не отражает истиных позиции аффтара в отношении ни к чему, а тем более, ни к чему святому у кого бы то ни было./


А вот так и не выпустили !
Далее всё было ещё интереснее.
Если кому интересно – пишите, и я расскажу. А ведь ещё было четыре не самых слабых в жизни Сухова дня.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Anton Birula
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:28 pm
Откуда: Russia/Poland/Holand
Контактная информация:

Сообщение Anton Birula »

Priwet! Konieczno interesno!!!! Uze god zdu etoj istorii. Anton
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30638
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: РОДИНА и сухов

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Цитата:
Мне название не нравится. Ты текст пришли, там и посмотрим / А. БРАВО/
Это у тебя получилась не уитата, а эпиграф. Горжусь :)
TOB. CYXOB писал(а): Если кому интересно – пишите, и я расскажу. А ведь ещё было четыре не самых слабых в жизни Сухова дня.
Давай дальше, конечно. У тебя же здесь только завязка. Я же знаю, без особых подробностей, что дальше ты зажигал :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ништяк!
Хотя вот эту бы строчку - "Ну, там и разлука долгая, почти две недели, с молодой и любимой женой... ", я бы убрал.
Излишне.
А вообще, видно, что Сухов почитатель Довлатова. Хотя язык несколько изломанный мне понравился.:)
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Про проср горошо! :D
Кады ту би континьют?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

И стоит Сухов такой красивый, и ни хрена не понимает. Губами шлёпает, и лепечет - а что случилось, собственно ?
Мысль-то была - откинуться и забыть на время про Россию.
А так не бывает.
Девушка говорит - вернитесь обратно, а я пойду узнаю... И с моим паспортом куда-то уходит, по ту сторону свободы.
А я возвращаюсь к корейцам. Добрые, ласковые, одинаковые. Как попугаи.
Сижу, потею среди них.
И выходит эскадрилья по мою душу - впереди мужского, весь в зелёном /начальник смены/, за ним две тоже зелёных, и тоже некрасивых и бесцветных...
Я - шалею - почему трое?
Сухов морально и материально был готов дать взятку, уж больно хотелось отдохнуть...
Но почему трое ? Любой человек в нашей жизни знает - взятку дают и берут tete'a'tete, и больше вариантов нет !
А тут - трое !
Поднимаюсь, пошатываясь. Корейцы меня своей жизнерадостностью хотели убить, но Сухов - не прост...
И с некоторой ненавистью ихний /не кореец/ главный мне вручает мой паспорт со словами - Владимир Лопатин, Вы нарушили правила пребывания в Российской Федерации... /а я стою, полностью оуевший, и пытаюсь думать о будущей моей жизни в России/ и поэтому мы вам запрещаем выезд.
Вы просрочили Вашу визу на пять дней. Если бы вы просрочили её на три дня, мы бы взяли с Вас штраф $50.
Тут Сухов начал дышать и промычал - командир, а большая разница - три или пять ?
Командир поднял свои бесцветные глазки и ответил - Вы были на территории Российской Федерации пять дней нелегально. По правилам, Вас надо лишить права въезда в Россию на пять лет.

/слегка озверевший от идиотизма Сухов начал строить фразу, и годы кроить - а давай, командир, на 15 ? Или даже на 25 ?
ты только сегодня - вы-ы-ы-ы-пусти ?/
Пока я считал, таракан закончил - но, к сожалению, это не в наших силах.
Продолжение только начинается.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

ya rossiy nekogda nezabydy i syhov toze
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

И таракан знал, что я, как минимум, теоретически попадаю на обратный билет, для начала. Односторонний в сезон где-то под восемьсот. Но дело не в этом. Брата, который меня провожал, я сразу по приезде в Пулково, отпустил - ему надо было на работу в Сосново.
Ключи от его хаты, естественно, там и оставил. На гвоздике у двери. Трубу свою Питерскую, по традиции, кому-то накануне подарил.
Наивный Сухов. Чемоданище, сумка и рюкзак. Одних напитков и книг кило шестьдесят в сумме !
Жара. И зажигалку я свою последнюю кому-то подарил !
Оставалось одно - пропадать :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

prav
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Ответить