Доска Позора

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

2Olenev В стопервый раз повторяю. НЕ ВИДНО ТАМ ГАЗОНОВ!!!! ТАМ ОДИН ЛЕД. Приедте из своей любимой Финляндии и посмотрите!!!
А номер. За номер (табличку) я тоже деньги платил. И в квитанции они выделены отдельной строкой. Так что они мои. И на них изображена МОЯ ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая без моего ведома была опубликована. "Моя" - образно. Моей машины на фото нет.
Блин, эмигранты чертовы. Уедут, а потом вещают о том чего не знают.
Olenev

Сообщение Olenev »

Станислав писал(а):
Тааааак. Значит машины на газонах - это плохо, да? А костры значитЬ хорошо. А я возмущен вашим варварским отношением к лесу. Не просто костер. Еще и факелами размахивали. Это не только идет в разрез с моралью ваших односельчан, но и с законом.
А тросы на деревьях.... Вы же кору портите... И после этого мы быдла да? Да это просто пир лицемерия!!!
Пир лицемерия - это вращение живого сочного улыбающегося порося, насаженного на могучий потный вертел, и измеряющий размер его лица ломанной школьной линейкой матёрый бомж с текущими по бороде слюнями, на фоне ласкового пляжа
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

Olenev писал(а):Кавголово - не альтернатива :)
Как показывает практика - еще какая альтернатива. А Зеленогорск - это курортный район и бюджет его строится на этом. Вам то их своей Финляндии хорошо рассуждать. А на что ваш город детства существовать то будет, без туристов? Может дружно нефть добывать будет?
Olenev писал(а): Пир лицемерия - это вращение живого сочного ...
Язвите сколько вам угодно, но факт остается фактом. Одних вы осуждаете, а других (таких же, или даже хуже) вы поощряете.
Olenev

Сообщение Olenev »

Станислав писал(а):2Olenev В стопервый раз повторяю. НЕ ВИДНО ТАМ ГАЗОНОВ!!!! ТАМ ОДИН ЛЕД. Приедте из своей любимой Финляндии и посмотрите!!!
А номер. За номер (табличку) я тоже деньги платил. И в квитанции они выделены отдельной строкой. Так что они мои. И на них изображена МОЯ ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая без моего ведома была опубликована. "Моя" - образно. Моей машины на фото нет.
Блин, эмигранты чертовы. Уедут, а потом вещают о том чего не знают.
Не горячитесь, бессмысленно.
Я был в ЗПКиО не так давно (в декабре), а ранее бывал по несколько раз в году, начиная с 1976-го, так что какой парк (и лёд в нём) знаю.
Машина у меня жигули, с российскими номерами, так что и эту сторону вопроса знаю на собственном примере.
Да, за номер (табличку), Вы лично платили (так же, как и я), но это не означает (автоматически), что он (номер) или она (табличка) Ваша. Повторю ещё раз: по закону номер принадлежит не Вам (или мне), а государству. И ещё: на номере не Ваша личная информация (с), а информация о государственной регистрации транспортного средства. Таков (дурацкий на мой взгляд) закон, но это закон. Будете продавать или утилизировать автомобиль - сдадите номера собственнику, то есть РФ.
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

2OlenevЧей бы ни был номер физически, он ассоциирован со мной в данный момент. И если кто-то использует этот номер в противозаконных целях меня это на прямую касается.
Паспорт гражданина, в таком случае, тоже нам не принадлежит. Но его данные - личная информация.
Последний раз редактировалось Станислав Сб фев 09, 2008 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Olenev

Сообщение Olenev »

Станислав писал(а):
Olenev писал(а):Кавголово - не альтернатива :)
Как показывает практика - еще какая альтернатива. А Зеленогорск - это курортный район и бюджет его строится на этом. Вам то их своей Финляндии хорошо рассуждать. А на что ваш город детства существовать то будет, без туристов? Может дружно нефть добывать будет?
Olenev писал(а): Пир лицемерия - это вращение живого сочного ...
Язвите сколько вам угодно, но факт остается фактом. Одних вы осуждаете, а других (таких же, или даже хуже) вы поощряете.
Мне, конечно, не совсем всё равно, на какие средства будет существовать Зеленогорск. Более того, хочу чтобы он не только существовал, но и жил, и развивался. Для этого нужно очень много и долго (и правильно) работать. Это отдельный и очень сложный вопрос.

Перефразируя классика (и как старый турист :D ) лишь скажу: "Да, такой туризм нам не нужен!" :D

(Для Саши Браво: к стати, хорошее название для раздела сайта :) Вот Тебе и конкретное предложение :) )
Olenev

Сообщение Olenev »

Станислав писал(а):2OlenevЧей бы ни был номер физически, он ассоциирован со мной в данный момент. И если кто-то использует этот номер в противозаконных целях меня это на прямую касается.
Чертовски верно. Вот и реагируйте на использование номера Вашей машины в противозаконных целях так, как это в законе же и прописано.
А в плане общего развития мне, например, было бы очень интересно и поучительно, если бы Вы подкрепили своё недовольство фотографированием и опубликованием номеров Вашего авто, юридическими аргументами.
Заранее благодарен за урок
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

Olenev писал(а):
Станислав писал(а):
Olenev писал(а):Кавголово - не альтернатива :)
Как показывает практика - еще какая альтернатива. А Зеленогорск - это курортный район и бюджет его строится на этом. Вам то их своей Финляндии хорошо рассуждать. А на что ваш город детства существовать то будет, без туристов? Может дружно нефть добывать будет?
Olenev писал(а): Пир лицемерия - это вращение живого сочного ...
Язвите сколько вам угодно, но факт остается фактом. Одних вы осуждаете, а других (таких же, или даже хуже) вы поощряете.
Мне, конечно, не совсем всё равно, на какие средства будет существовать Зеленогорск. Более того, хочу чтобы он не только существовал, но и жил, и развивался. Для этого нужно очень много и долго (и правильно) работать. Это отдельный и очень сложный вопрос.

Перефразируя классика (и как старый турист :D ) лишь скажу: "Да, такой туризм нам не нужен!" :D

(Для Саши Браво: к стати, хорошее название для раздела сайта :) Вот Тебе и конкретное предложение :) )
Дак вперед. Развивайте свой любимый городок. Что же вы в Финляндию уехали? Работали бы в Зеленогорске дворником или создайте общественную организацию по благоустройству родного города. А то пока только лясы из-за бугра точите.
Я конечно понимаю, что п****ть не мешки таскать, но тем не менее...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30610
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я бы тут "охоту на ведьм" не устраивал, задумка-то была совсем другая. Приятно, что со Станиславом и видимо, в его лице, его товарищами, можно нормально общаться. Проблема есть? Есть. Что-то делать надо? Надо. По мне, так дискуссия оказалась полезной для всех сторон.
Olenev

Сообщение Olenev »

С'обезьянничаю вновь с другого живого классика :)
На сём конструктивизм беседы иссяк, более диалог не поддерживаю :)
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

Olenev писал(а): Чертовски верно. Вот и реагируйте на использование номера Вашей машины в противозаконных целях так, как это в законе же и прописано.
А в плане общего развития мне, например, было бы очень интересно и поучительно, если бы Вы подкрепили своё недовольство фотографированием и опубликованием номеров Вашего авто, юридическими аргументами.
Заранее благодарен за урок
Существует такой закон "О защите личной информации". По моему он так называется. По роду своей деятельности приходилось пересекаться с его исполнением. К сожалению дома у меня его нет. Но я постараюсь найти и выложить его.
В любом случае, если преступники сознаются откуда они взяли прообраз машины для своих делишек, у публикатора будут финансовые проблемы (как минимум), посколько придется выплачивать моральную компенсацию и судебные издержки пострадавшему т.е. владельцу автомобиля, которого наверняка бы затаскали по инстанциям при появлении его номеров на месте преступления.
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

abravo писал(а):Я бы тут "охоту на ведьм" не устраивал, задумка-то была совсем другая. Приятно, что со Станиславом и видимо, в его лице, его товарищами, можно нормально общаться. Проблема есть? Есть. Что-то делать надо? Надо. По мне, так дискуссия оказалась полезной для всех сторон.
Это верно.
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

Станислав писал(а): Существует такой закон "О защите личной информации". По моему он так называется. По роду своей деятельности приходилось пересекаться с его исполнением. К сожалению дома у меня его нет. Но я постараюсь найти и выложить его.
Этот Закон называется "О персональных данных".
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... F3AC0B1033
Станислав писал(а): Для того, чтобы его сюда припахать, нужен один существенный момент.
Номера автомобилей автовладельцев должны находиться в свободном доступе. Официально...

В любом случае, если преступники сознаются откуда они взяли прообраз машины для своих делишек, у публикатора будут финансовые проблемы (как минимум), посколько придется выплачивать моральную компенсацию и судебные издержки пострадавшему т.е. владельцу автомобиля, которого наверняка бы затаскали по инстанциям при появлении его номеров на месте преступления.
Не будет у публикатора никаких проблем.
За противоправные действия третьих лиц он не отвечает.
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

гы-гы-гы...как он вас припечатал. :lol: :lol: Если бы нельзы было публиковать, то половины мирового телевидения просто не было :wink: :wink: :wink:
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Станислав писал(а): А "вы" - микрорайон Зеленогорск, часть Курортного района Санкт-Петербурга. Если такая формулировка вас больше устраивает.
Еще раз повторяю, я в СПб живу, у м.Елизаровская. В Зеленогорске бываю несколько раз в году.
Станислав писал(а): Поэтому я еще пару раз подумаю, ехать ли мне даже на Пухтолову гору.
Если Вы будете игнорировать Пухтолово - Пухтолову хуже не станет. :)
Станислав писал(а): А костры значитЬ хорошо. А я возмущен вашим варварским отношением к лесу. Не просто костер. Еще и факелами размахивали. Это не только идет в разрез с моралью ваших односельчан, но и с законом.
А тросы на деревьях.... Вы же кору портите... И после этого мы быдла да? Да это просто пир лицемерия!!!
Станислав, да зачем так горячиться? :) Организаторы мероприятия обо всем договорились с администрацией лагеря (которой принадлежит земля, в отличии от парка в Зеленогорске). И на территории этого лагеря все и происходило.
КОСТРОВ, кстати не было. :) Были банки с горючей смесью.

Если Вы можете процитировать чем конкретно был нарушен Закон вследствии размахивания факелами - я буду Вам очень благодарен. только уверен, что Вы этого не найдете, даже если о чень постараетесь.

Касательно деревьев и веревок - соревнования проводили профессиональные туристы. При закреплении веревки на дереве и вероятности перетирания оной коры - под веревки подкладывались специальные подкладки.

Я Вам привел пример ЦИВИЛИЗОВАННОГО решения выезда массы людей на загородное мероприятие.
Станислав писал(а): А как насчет права автовладельцев на сохранность своего имущества?
На Ваше имущество никто не покушался.

Интересно, как Вы и Ваши люди оправдываются: "было темно", "гололед", "я не обязан", "мы оплатили", "вам же будет хуже".
Неужели так трудно понять, что надо быть в первую очередь цивилизованным человеком, который думает не только о себе, но и о других?
Ответить