ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): Пока человек не поймет, что местом под солнцем надо делиться.
Делитесь своим местом приватно, запустите к себе африканских тараканов. Но не бейтесь головой о стенку, если сосед увидит у себя этого таракана, попавшего в чай, и прибьет его тапком. Ваше право делиться своим местом заканчивается ровно там, где начинается право другого распоряжаться своим местом по своему усмотрению. Впрочем, копья ломать с вами бесполезно. Вы не меняетесь. Но если вы и другие мнимые радетели природы не изменятся, то таких вот догхантеров может быть все больше и больше. И они будут параметрически приводить вас к гомеостазу не беседами, как я, а действиями, чаще и жестче. Может быть, тогда до вас что-то дойдет, согласно научным записям Павлова. В Зеленогорске нет садков для крокодилов, это упущение администрации, а вы ужасно хотите крокодила. Вот ваша кривая логика. Нет инфраструктуры для собак - нечего их заводить толпами. Я, как и другие, не имеющие собак, не обязаны тратить энную часть своего рабочего времени на то, чтобы формировать денежный фонд строительства мест выгула ваших собак. Надоели.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): Живу себе спокойно и другим пытаюсь дать жить. Чего и вам желаю.
Я точно знаю, что моя собака никого не укусит, не облает, не вызовет трепыхание сердца у пенсионера с ИБС, внезапно залаяв, не разлохматит лицо соседского ребенка, не изгадит песочницу, не сожрет соседского кота. Потому что у меня нет собаки. А нет ее по той самой причине, что я не вижу возможности держать ее в городе, собака будет создавать проблемы другим. Еще раз - надоели. Координаты я вам указал, как вы просили. Могу указать место и подальше, если вам первое не понравится :)
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

Амальтея, про иронию, я вас не понял, прошу меня извинить, но за, то прекрасно понятны написанные черным по белому слова Ингуши.

Я уже писал, что разбрасывание отравы ни как не оправдывает человека сделавшего это.

«Хотя она гуляет у меня всегда только на поводке, исключительно в наморднике и строго в отведенных местах. И, кстати, у меня всегда с собой пакетик и совочек, если что» - данные факты вызывают только уважение! (Может быть, глядя на Вас, некоторые собаководы Петербурга научатся культуре и начнут уважать своих соседей).

Что касается адекватности или неадекватности стрелка, то тут мы имеем однобокое, путанное с оправданиями освещение произошедшего. Пока не известно всех обстоятельств, делать вывод о моральной стороне поступка преждевременно!

Я Вам, как пример приведу одну выдуманную историю, Вы должны меня понять, надеюсь:
Давным давно случилось двойное убйство, одному пострадавшему выстрелом из охотничьего ружья разворотило брюшную полость, и он скончался в страшных мучениях через пол часа, другому перерезали горло-смерть в результате острой кровопотери. Но в квартире оказался третий, который при первых звуках выстрела в коридоре, спрятался в шкафу. А когда выполз от туда, при оперативниках, начал рассказывать, как они мирно сидели, выпивали со школьными друзьями, и вдруг кто то позвонил в дверь. Как потом оказалось - убийца! Который, выходя из квартиры, столкнулся с отцом одного из убитых. Старик испугался и не смог задержать убийцу, но вызвал кого надо. Один из убитых оказался действующим сотрудником МВД, так что убийцу- психопата искали не долго, да он особо и не прятался. При задержании убийцы он оказал «активное сопротивление» за что был не хило отмудохан! Однако на первом же допросе у следователя, заявил, что убитые, днем ранее изнасиловали и убили его жену и дочь, засняв всё на видео. Что и подтвердилось видеозаписью нашедшейся на квартире «школьных друзей». Тут уже к нему пришли опера, задержавшие его, извинились (что огромная редкость в наше время) и сказали, что если бы они знали, вообще бы никогда его «не нашли». И прокурор на ухо шепнул, что у него тоже дочка есть. Не знаю, какой срок ему назначили, но говорят, видели похожего человека уже через два года на кладбище, где похоронены его жена и дочь. Третий «школьный друг», кстати, удавился в камере через неделю после ареста, либо совесть замучила, либо простынь во сне на шею намоталась, свалился во сне со второго яруса и повис на душке кровати, да так аккуратно повис, что сокамерники, только, утром увидели.

Это я к тому, что, не зная всех обстоятельств можно здорово ошибиться в моральной стороне поступка, пускай даже такого страшного как убийство!

Да, и если бы не страх перед наказанием, мы бы все были чуточку другие!))))
(Первым бы изменился Хоук- ох берегитесь бедренные шейки :wink: ))
Вложения
4256279.jpg
4256279.jpg (67.07 КБ) 4119 просмотров
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

«Территория выгула в Зеленогорске ограничена? С каких это пор и на основании каких документов?»
Вот вот заводите, разводите даже не поинтересовавшись, какие законы, правила, нормы содержания!
«Но опять-таки - появятся места выгула собак….»
Да они есть, это неблагоустроенные территории, только даже на них действуют правила выгула собак! Только Вы о них не знаете или игнорируете! А все потому, что собаки Вам дороже человека! И вам плевать на соседей – собаки дороже!
Человека Вы решили наказать за нарушение ЗАКОНА (стрельба, убийство…целый список составили.)?
А как фекалии убрать за своими, выгулять, в соответствии с правилами и законами – так это плохие ЗАКОНЫ!)))) Незнание законов не освобождает от ответственности!!! Только от Вашего незнания или наплевательского отношения пострадали не Вы, а ваши питомцы! (Ну, ничего наберёте себе ещё, и ещё…)
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

Я выкладывал тут цитаты с одного сайта зоозащитников, теперь начитавшись по здешнему совету, их оппонентов, выкладываю цитаты с сайта догхантеров:

«Догхантеры не занимаются решением проблемы нарушения правил выгула хозяйских собак, никогда не угрожают их владельцам и не раскидывают отраву на улицах. Наша задача- избавление от бродячих псов.

Мы выступаем:
- против коррумпированной программы стерилизации, пополняющей карманы чиновников, и по сути уже проваленной.
- за ответственность хозяев, связанную с нарушениями правил выгула собак, так или иначе могущих представлять опасность для других людей (особенно детей)
-за обязательную регистрацию владельческих животных
-за административную ответственность лиц, прямо или косвенно занимающихся прикормом стай, так называемых опекунов и их кураторов.
-за ответственность лиц, (уголовное преследование или принудительное лечение) создающих в своих домах незаконные передержки животных и мешающие нормальному проживанию соседей.
- мы за развитие породного собаководства. Приветствуем выведение новых востребованных жизнью пород и улучшение уже существующих .
- за переход к Европейскому принципу обращения с безнадзорными животными (отлов - передержка- пристройство/усыпление невостребованных)

Мы, однозначно, против разбрасывания отравы, где попало и используем метод, выражаясь образно, "Из руки в пасть" . То есть следим за тем, чтобы приманку употребила конкретная БРОДЯЧАЯ собака.
Мы не уничтожаем кошек !
Мы не истребляем хозяйских животных !
Мы не применяем насилия в отношении своих оппонентов!
Мы не используем рыболовных крючков, стекла и каких-либо ядов !»
Вот от сюда-http://vredy.to/index.php?showtopic=35

Как можете заметить у догхантеров и зоозащитников есть даже общие тезисы! (Ещё раз хочу обратить внимание, что не рассматриваю утверждения и деяния живодеров, как с одной так и с другой стороны)
В начале темы у меня ещё были большие сомнения в правильности поступка «человека в камуфляже», сейчас их все меньше…(боюсь только, совсем они не пропадут, пока не будут известны истинные мотивы содеянного).
German
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 8:33 pm
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение German »

Лесник за что Вы так с Конго? У вас с ними какие то счеты? :mrgreen:
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Амальтея »

Lesnik писал(а):
Амальтея писал(а):[. Наши, столичные догхантеры раскидывают отраву чаще всего именно в местах выгула собак.... Но знаю клинические проявления некоторых психических патологий. В силу профессии.
"Ваши столичные догхантеры" - это люди, доведенные до отчаяния перекосом в морали и исполнении законов. Собаки калечат их детей, родственников, гадят в площадки. Не найдя поддержки у государства и видя неадекватные последствия от деяний собачников, они защищают себя как могут. Вы сами, собачники, развязали эту войну. Дети не бросаются на ваших собак и не колошматят им морды, не гадят в ваши собачьи миски. Зато в обратную сторону это делают ваши собаки - то есть вы сами, потому что взяли на себя ответственность за содержание собаки. А раз пошла очередная войнушка, то а ля гер ком а ля гер. Наши деды не спрашивали лично каждого немца, есть ли у него семья, как он относится к фюреру. Просто лупили из автоматов. И дедам, как и мне, наплевать, что этот Ганс хороший семьянин, а лично вы ходите с совочком. Это не меняет общую картину. Так что вы можете, сообразуясь со своей профессией, потренироваться и на себе, и на Ингуше. Только будьте честными перед собой. Глядишь, и услышим мы наконец-таки то самое: "Простите нас, соседи. Это мы, собачники, виноваты в том, что думаем о себе гораздо больше, чем о вас. Когда, не подумав о последствиях, заводим полчища собак". Ну как, хватит пороху ? Если бы...
Не знаю, кто тут на войне. Во всяком случае, не я - я от природы очень миролюбива. Это у Вас какое-то слишком воинственное настроение, вон как на меня наехали, прямо танковую атаку провели. Я понимаю, у Вас какие-то личные счеты с собаками и собачниками. Бывает. Я не обижаюсь.

А вот насчет детей Вы поспешили. Детки бывают ну очень предприимчивыми. Столь ненавистные некоторым уважаемым форумчанам зоозащитники могут порассказать не одну историю о детских развлекушках со зверушками. Навскидку: 1) мальчик, 11 лет методично вспорол живот и перерезал горло щенку, которого нашел на улице. Любознательный такой мальчонка попался, пытливый - ну интересно ему стало, что у щенка внутри... 2) Девочка, 9 лет. Подобрала котенка и аккуратно сломала ему все четыре лапки. 3) Мальчик, 13 лет. Делал из ваты шарики, пропитывал спиртом, привязывал к хвосту дворняжки и поджигал. Ему нравилось, как она мечется, орет и корчится. Он очень смеялся.

Продолжать? И это только те эпизоды, юные "авторы" которых были взяты с поличным. Ни у одного из этих отроков и отроковиц, кстати, в биографии не было фактов нападения на них животных - то есть мотив мести исключается...

Поймите, ну не укладывается наша жизнь в плоскостные представления... Сложнее она и объемнее, чем на войне, где всего два измерения: свой - чужой. Я очень рада за Вас, что у Вас нет собаки и, следовательно, сопутствующих проблем.

Но вот еще история из жизни, из жизни моей семьи. У меня был двоюродный брат. В какой-то момент, после перенесенной утраты, он впал в депрессию. Это была настоящая, жестокая депрессия, заболевание, а не просто хандра. Его лечили всякие психиатрические светила, скармливали ему центнеры дорогущих лекарств, держали в стационарах - никакого толку. Молодой парень просто таял на глазах. Пока ему не принесли маленького, толстого, разлапистого щенка. И все медики оказались посрамлены этой лохматой дворняжкой. Потому что, оказывается, Сергей с раннего детства мечтал о своей собаке. Он занялся щенком и выплыл на поверхность из тяжелого состояния. Пес был с ним 5 лет, и все эти годы Сергей оставался в состоянии стойкой ремиссии, пошел работать. А потом собаку убили. Убийца, видимо, тоже считал, что собака в городе - это зло, и а ля гер ком а ля гер. А Сергей прожил после этого ровно полгода. И умер. Просто угас, как свечка. Ему было 36 лет.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Амальтея писал(а):.

А вот насчет детей Вы поспешили. Детки бывают ну очень предприимчивыми. Столь ненавистные некоторым уважаемым форумчанам зоозащитники могут порассказать не одну историю о детских развлекушках со зверушками.
Давайте закончим молоть воду в ступе. Здесь нет зоозащитников, к вашему сведению. Здесь есть собакофилы и те, кто не хочет жить на дикой псарне. Вы слабо представляете себе, что есть реальная работа по защите дикой природы и ее генофонда. Ваши представления отличаются примерно так же, как отличается описание страны тупым возлегателем на пляже с банкой пива, рыскателем по шопам и описание группой ученых - этнографов, зоологов, геологов и т.д. Если дети устраивают вивисекцию, значит, в этом виноваты их родители. Если собаки дерут детей или появляются те, кто активно препятствует псарне - в этом виноваты собачники. Все эти явления плохи, одинаково. Идите и наберите статистику. Сначала спросите родителей детей в городе, имеют ли они проблемы от собак. Потом спросите собачников, имеют ли они проблемы от детей. Опросите тысячу. Когда принесете мне лист, где будет хотя бы примерное равенство положительных ответов, а не соотношение 10:1, тогда и продолжим. А пока варите и кушайте свою демагогию сами, вместе с фокусным мышлением, без привычки ставить себя на место других. Пока не научитесь, так и будете воздыхать по классике - "ах, Париж, Париж" - меся грязь своих пенатов.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Амальтея »

Lesnik писал(а):
Амальтея писал(а):.

А вот насчет детей Вы поспешили. Детки бывают ну очень предприимчивыми. Столь ненавистные некоторым уважаемым форумчанам зоозащитники могут порассказать не одну историю о детских развлекушках со зверушками.
Давайте закончим молоть воду в ступе. Здесь нет зоозащитников, к вашему сведению. Здесь есть собакофилы и те, кто не хочет жить на дикой псарне. Вы слабо представляете себе, что есть реальная работа по защите дикой природы и ее генофонда. Ваши представления отличаются примерно так же, как отличается описание страны тупым возлегателем на пляже с банкой пива, рыскателем по шопам и описание группой ученых - этнографов, зоологов, геологов и т.д. Если дети устраивают вивисекцию, значит, в этом виноваты их родители. Если собаки дерут детей или появляются те, кто активно препятствует псарне - в этом виноваты собачники. Все эти явления плохи, одинаково. Идите и наберите статистику. Сначала спросите родителей детей в городе, имеют ли они проблемы от собак. Потом спросите собачников, имеют ли они проблемы от детей. Опросите тысячу. Когда принесете мне лист, где будет хотя бы примерное равенство положительных ответов, а не соотношение 10:1, тогда и продолжим. А пока варите и кушайте свою демагогию сами, вместе с фокусным мышлением, без привычки ставить себя на место других. Пока не научитесь, так и будете воздыхать по классике - "ах, Париж, Париж" - меся грязь своих пенатов.
Простите, а можно спросить? Скажите, пожалуйста, вот эта вот хамская, намеренно оскорбительная манера общения с незнакомыми людьми, которые с Вами разговаривают вежливо и уважительно - это у Вас всегда или изредка? И про Париж непонятно... В Париж мне не надо, мне в моих пенатах - замечательно. И грязи у меня лично нет. И собаку мою все любят. И с соседями у меня полная гармония. Человек культурный, воспитанный в уважении к окружающим, сумеет и свою собаку проконтролировать, чтобы от нее никому беспокойства не было. А хамло - оно и есть хамло, и хамлом останется, независимо от того, есть у него собака или нет...
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

Прямо в чае прибьет тапком? )
Неплохое предложение - статистика. Только бы не голословная, а подтвержденная реальными фактами. Только почему вы хотите в статистику убийств, укусов, поджегов и повреждений включить только родителей детей и собак? Почему не расширить ее: включить подростков, взрослых? Или давайте по-другому: например, раздел - сколько вреда детям нанесли щенки, а дети щенкам, взрослые собаки детям и взрослым - тоже отдельно, и наоборот тоже нужно. Так же предлагаю статью об убийствах, укусах и повреждениях взрослыми людьми собак, щенков и своих же человеческих детей и подростков - желательно всё по-отдельности и т.п. Статью "изнасилование собаками детей, щенков и взрослых", думаю, убираем, а вот статистику изнасилований людьми человеческих же людей, детей и щенков я бы все же оставила. Давайте уж без дискриминации. Далее, я бы еще ввела в фокус-группе измерение IQ, потому что как какая базарная тупорылая бабка - ее что ни спроси она на всё орать будет. И т.д. Я как раз за научные и расширенные методы изучения всего и вся.
Кстати, так и не дали ответ на вопрос: ваши предложения по данной ситуации какие? Все-таки не могу понять.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Амальтея писал(а): В Париж мне не надо, мне в моих пенатах - замечательно. И грязи у меня лично нет. И собаку мою все любят. И с соседями у меня полная гармония. Человек культурный, воспитанный в уважении к окружающим, сумеет и свою собаку проконтролировать, чтобы от нее никому беспокойства не было. А хамло - оно и есть хамло, и хамлом останется, независимо от того, есть у него собака или нет...
Вы потомственная блондинка или просто сказать нечего ? Что вы так рьяно пытаетесь мне рассказать, какая вы хорошая, по принципу "знает кошка.." ? У меня были соседи сверху. С большой собакой. У собаки были игрушки какие-то тяжелые, она грохала и катала ими по полу. Могла покатить и ночью. Ребенок просыпался. Когда я зашел к ним и спросил, в чем дело, на меня посмотрела тупая физия и сказала, что ничего никто не катает. Единственное, что помогло бы - формовка челюсти, да Заратустра не позволяет. Мне нужно было ребенку объяснить, что в Москве живет хорошая вся из себя тетя, у которой хорошая собака, и там все здорово ? Сказал же русским языком - когда не 1, 5, 10% собачников научатся думать об окружающих, а все 100%, тогда и проблема уйдет. Пока что все по-прежнему. Никто из вас не признает своей ответственности за собачьи дела, а лишь рассказывает, какие вы хорошие. В отдельности, 1%. Вам тоже координаты вектора движения выдать ? :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Прямо в чае прибьет тапком? )
Неплохое предложение - статистика.
Да, после крепкого заваривания таракана. Дальше комментировать не буду. Бред и демагогия как ответ на мое реальное предложение :) "Знает кошка...". Но не признается.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

German писал(а):Лесник за что Вы так с Конго? У вас с ними какие то счеты? :mrgreen:
Виноват, неправ :) И правда, подставил ни за что ни про что Конго :) Есть другие координаты, причем гораздо ближе и даже в нашем же городе. Как раз напротив нового илитныго жилого комплекса :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Ingusha »

German писал(а): В начале темы у меня ещё были большие сомнения в правильности поступка «человека в камуфляже», сейчас их все меньше…(боюсь только, совсем они не пропадут, пока не будут известны истинные мотивы содеянного).
А так, тоже есть?
(ответ предполагаю, не пишите, не раздражайте уже своей упертостью и ненавистью к людям и собакам: старик лжет, собака была не собака, а серый волк, человек в камуфляже был красной шапочкой и нес пирожки)
И, кстати, не хамите - это лишь доказывает то, кто вы есть не в он-лайне. При личной встрече просто бы не посмели, в он-лайне-то все горазды
Вложения
схема1.jpg
схема1.jpg (39.93 КБ) 4051 просмотр
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: ДОГХАНТЕР в Зеленогорске

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):
А так, тоже есть?
(ответ предполагаю, не пишите, не раздражайте уже своей упертостью и ненавистью к людям и собакам: старик лжет, собака была не собака, а серый волк, человек в камуфляже был красной шапочкой и нес пирожки)
И, кстати, не хамите - это лишь доказывает то, кто вы есть не в он-лайне. При личной встрече просто бы не посмели, знаю ваш контингент)
Мы еще не получили такой же схемы от человека в камуфляже. Возможно, она существует, и там будут изображены пути подхода собак, место, где они трепали его гончую или его самого и пути отхода. Вот тогда и поговорим предметно. Но последнюю грань личины вы открыли. Долго крепились. В подсознании лежит потребность натравить себя или своего крокодила на кого-нибудь. Это от излишнего зоозащитизма :)
Ответить