Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Hawk »

Троллей вы изучили, давайте переходить к следующим инет-мемам
Переименуйте эту ветку (сорри MBravo, этот ТРЕД) в "ZOMG TEH DRAMA!!!11" :D
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

а что там у нас в сестрорецке случилось?
ПРИЗЫВ НЕ ВКЛЮЧАТЬ ГАЗ В СЕСТРОРЕЦКЕ!!!
Санкт-Петербург, 31 января. Передает корреспондент «БалтИнфо»:
Так, петербурженка Марина Верченко пишет на своей странице: «По всему Сестрорецку утечка газа! Взрываются дома один за другим!». Тот же призыв повторяет Елена Смирнова: «Внимание! Кто живет в Сестрорецке, не включайте газ! Горят куча квартир! Возможно какая-то авария в Ленгазе». Таких сообщений «ВКонтакте» уже несколько десятков.
Напомним, сегодня около трех часов дня по телефону «01» стали поступать звонки о пожарах в квартирах жилых домов города Сестрорецка. Пожары вспыхнули на набережной Строителей в домах № 6 и 10, на улице Воскова в домах № 1, 9 и 11, в доме № 5 по улице 1 мая и в доме № 3 по улице Мосина.
В настоящее время подача газа в квартиры прекращена. «Петербурггаз» просит жильцов данного микрорайона обеспечить доступ в квартиры специалистов газовой службы.
Жители Сестрорецка сообщают о взрывах
По предварительным данным, причиной происшествий стало повышение давления в газовой системе, которое в свою очередь произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте города Сестрорецка.
В ряде случаев, например, на Воскова, д. 9, жильцы справились с огнем самостоятельно. По другим адресам к работе подключились пожарные подразделения. В первую очередь была проведена эвакуация жильцов
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

Два человека погибли, еще четверо пострадали из-за пожаров, вызванных взрывами газа в пригороде Санкт-Петербурга Сестрорецке, сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Серия взрывов произошла около 15:00 31 января.

По данным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, причиной взрывов и последовавших за ними пожаров стала авария на газораспределительной станции, произошедшая из-за повышения давления в газовой системе. Повышение давления, в свою очередь, было вызвано вышедшим из строя регулятором.

Всего в результате пожаров пострадало восемь квартир. Часть пожаров жильцам удалось потушить самостоятельно, часть тушили пожарные. Известно, что оба погибших при пожарах - мужчина и женщина - скончались в больнице. О степени тяжести травм всех пострадавших информации нет, однако по меньшей мере один находится в тяжелом состоянии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

manique писал(а):Два человека погибли, еще четверо пострадали из-за пожаров, вызванных взрывами газа в пригороде Санкт-Петербурга Сестрорецке, сообщает ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Серия взрывов произошла около 15:00 31 января.
Оперативная съемка трагедии в Сестрорецке - http://terijoki.spb.ru/zeltv/?item=44&cat=1&skip=0

Материал оперативно подготовлен студией "Кораблик-ТВ", снимал Алексей Фадеенко.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Кошмар.
А вы в курсе, что в местном Ленгазе не так давно были рекогносцировки, в конце которых, насколько мне известно в наших краях осталось три с половиной газовщика. Короче, там произошла какая-то кадровая перестановка, что убрали отсюда газовщиков. Из района. Короче, так поняла, что досматривать и отслеживать все эти газовые установки особенно некому.
Узнаю поточнее при случае, что у них там происходит.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

«Гостиница «Бель-Вю» продана

Сообщение andr »

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: «Гостиница «Бель-Вю» продана

Сообщение manique »

хм...вот чувствую да, нам не хватает гостиниц...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: «Гостиница «Бель-Вю» продана

Сообщение 1g0g »

manique писал(а): хм...вот чувствую да, нам не хватает гостиниц...
:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: «Гостиница «Бель-Вю» продана

Сообщение abravo »

manique писал(а):
хм...вот чувствую да, нам не хватает гостиниц...
Гостиница - это еще не самое страшное. Пусть хоть и гостиница. Смущает вот это - viewtopic.php?p=74432#p74432

Я буду предпринимать сейчас всяческие усилия, чтобы действия нового владельца дачи Мюзера контролировались. Формально, там все в порядке, в договор продажи включено обременение по восстановления здания, к договорю приложен акт и описание, куда включены все элементы наружного и внутреннего декора, включая все 6 печей и каминов. Главное, чтобы этот договор был выполнен. Сомнения возникают от того, что уже были случаи, когда новые владельцы проводили (читай, покупали) новую экспертизу, которая доказывала невозможность восстановления здания, после чего здание сразу сносили.

На мой взгляд, дача Мюзера - одно из немногих исторических зданий Зеленогорска, украшение нашего города, а печи и камины этой дачи уникальны и должны остаться на своем месте (на время реконструкции печи, скорее всего, будут разобраны и изразцы будут увезены куда-то на хранение, важно проследить, чтобы потом все печи были восстановлены в первозданном виде на своем месте). Я и сам буду использовать все свои возможности, чтобы следить за происходящим и прошу это делать всех, кто к этому неравнодушен.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение andr »

Да. Есть стандартная схема захвата собственности. Сначала по очень низкой цене покупается объект культурного наследия с многочисленными "обременениями". Поэтому и цена низкая. Из-за обременений - обязательств по восстановлению. Потом несколько лет объект разрушается. Естественным путем (иногда при небольшой помощи собственника, как с домом Леонтьева в Сестрорецке, где убрали пару несущих балок). Потом, после этих лет, действительно объективная экспертиза устанавливает, что объект действительно уже не может быть восстановлен. И "обременения" снимаются. В результате по бросовой цене покупатель получает дорогую вещь. В данном случае дачи Мюзера - прекрасный земельный участок практически на берегу залива. В нашем районе эта схема использовалась многократно. Дом Леонтьева на улице Володарского в Сестрорецке (напротив О'Кея), здание бывшего Детского приюта в Разливе (напротив платформы) и т.д. Нужно контролировать и бороться, используя все возможности (например сотрудничество с местными органами власти для обращения с их стороны в суд с требованием отчуждения собственности в случае отсутствия работ по восстановлению объекта). По моему неплохо бы тем, кому это не безразлично, организоваться в какой-нибудь общественный совет по сохранению культурного наследия. Ведь в Зеленогорске есть опасения по многим объектам. Дача Новикова, дача Мюзера ... Со своей стороны всячески готов в этом участвовать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

andr писал(а):Да. Есть стандартная схема захвата собственности. Сначала по очень низкой цене покупается объект культурного наследия с многочисленными "обременениями". Поэтому и цена низкая. Из-за обременений - обязательств по восстановлению. Потом несколько лет объект разрушается. Естественным путем (иногда при небольшой помощи собственника, как с домом Леонтьева в Сестрорецке, где убрали пару несущих балок). Потом, после этих лет, действительно объективная экспертиза устанавливает, что объект действительно уже не может быть восстановлен. И "обременения" снимаются. В результате по бросовой цене покупатель получает дорогую вещь. В данном случае дачи Мюзера - прекрасный земельный участок практически на берегу залива. В нашем районе эта схема использовалась многократно. Дом Леонтьева на улице Володарского в Сестрорецке (напротив О'Кея), здание бывшего Детского приюта в Разливе (напротив платформы) и т.д. Нужно контролировать и бороться, используя все возможности (например сотрудничество с местными органами власти для обращения с их стороны в суд с требованием отчуждения собственности в случае отсутствия работ по восстановлению объекта). По моему неплохо бы тем, кому это не безразлично, организоваться в какой-нибудь общественный совет по сохранению культурного наследия. Ведь в Зеленогорске есть опасения по многим объектам. Дача Новикова, дача Мюзера ... Со своей стороны всячески готов в этом участвовать.
Я на эту тему весьма конструктивно общался с питерским отделением ВООПИК (Всероссийское Общество Охраны Памятников Истории и Культуры). Они готовы нам помогать, у них есть определенная структура, юристы, "входимость" в органы власти и пр. Я даже в это общество вступил. Кстати, по линии ВООПИК к нам в Зеленогорск осенью приезжал А. Н. Сокуров, я ему показывал как раз дачи Новикова и Мюзера, районные власти внутрь дачи Мюзера Сокурова не пустили (!). Я ему передал комплект фотографий с интерьерами дачи Мюзера.

Не напрямую, но всего через одно лицо, контактировал с КГИОП, с конкретным человеком, занимающимся Курортным районом, который обещал лично держать ситуацию под контролем.

Только что звонили с "Карповки", спрашивали, что происходит с дачей Мюзера. Как мог объяснил. Я думаю, что через шире эта история будет обсуждаться, тем больше будет общественное давление на нового собственника. Я понимаю, что гарантировать это ничего не может, но это единственная наша возможность.

Спасибо за готовность участвовать, уверен, что поддержка потребуется. В этом отношении с некоторой завистью смотрю на соседей в Комарово, которые при меньшей численности организованы лучше и всячески стремятся отстаивать исторические постройки, участки и общественные территории поселка. Они, кстати говоря, в воскресенье проводят пикет в Комарово против попытки продать и застроить участок, где раньше была церковь Св. Духа, ее предлагают восстановить.

Если эта тема не всем интересна, то по даче Мюзера есть отдельная ветка в нашем историко-краеведческом форуме - viewtopic.php?p=74432#p74432 (ссылка на последнее сообщение). Конкретно ситуацию с этой дачей и наши возможные действия можно обсуждать там.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Hawk »

andr писал(а):Да. Есть стандартная схема захвата собственности. Сначала по очень низкой цене покупается объект культурного наследия с многочисленными "обременениями". Поэтому и цена низкая. Из-за обременений - обязательств по восстановлению. Потом несколько лет объект разрушается. Естественным путем (иногда при небольшой помощи собственника, как с домом Леонтьева в Сестрорецке, где убрали пару несущих балок). Потом, после этих лет, действительно объективная экспертиза устанавливает, что объект действительно уже не может быть восстановлен. И "обременения" снимаются. В результате по бросовой цене покупатель получает дорогую вещь. В данном случае дачи Мюзера - прекрасный земельный участок практически на берегу залива. В нашем районе эта схема использовалась многократно. Дом Леонтьева на улице Володарского в Сестрорецке (напротив О'Кея), здание бывшего Детского приюта в Разливе (напротив платформы) и т.д. Нужно контролировать и бороться, используя все возможности (например сотрудничество с местными органами власти для обращения с их стороны в суд с требованием отчуждения собственности в случае отсутствия работ по восстановлению объекта). По моему неплохо бы тем, кому это не безразлично, организоваться в какой-нибудь общественный совет по сохранению культурного наследия. Ведь в Зеленогорске есть опасения по многим объектам. Дача Новикова, дача Мюзера ... Со своей стороны всячески готов в этом участвовать.
Схема описана предельно верно. А вот дальше (про нужно бороться и писать) - бред. Я уже 1000 раз писал, что платить налоги, и кормить чинуш - это удел для людей являющих собой "кормовую базу" для того, кого они на шею себе посадили.

Начните с себя. Признайте, что проблема есть, и проблема в вас. В том, что вы чего-то не до понимаете.
Поймите, что проблема в том, что вы кормите уродов.
Перестаньте это делать, и тысячи проблем исчезнут.

А если по-старинке, то платите, жалуйтесь, бейтесь в истерике и т.д. Правящим на вас великое наплевать. Вы для них - челядь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

Hawk писал(а):
Схема описана предельно верно. А вот дальше (про нужно бороться и писать) - бред. Я уже 1000 раз писал, что платить налоги, и кормить чинуш - это удел для людей являющих собой "кормовую базу" для того, кого они на шею себе посадили.

Начните с себя. Признайте, что проблема есть, и проблема в вас. В том, что вы чего-то не до понимаете.
Поймите, что проблема в том, что вы кормите уродов.
Перестаньте это делать, и тысячи проблем исчезнут.

А если по-старинке, то платите, жалуйтесь, бейтесь в истерике и т.д. Правящим на вас великое наплевать. Вы для них - челядь.
У меня убедительная к Вам просьба. Не нужно в каждой теме и по любому поводу излагать эту Вашу теорию. Вы ее рассказали уже практически в каждой теме форума. В результате порой найти нужную информацию просто не представляется возможным и там, где надо пообщаться по конкретному делу, это сделать не удается.
Последуйте своему совету, начните с себя, не надо мусорить, в данном случае мусорить информационно.
Если Вы можете поучаствовать как-то в конкретном деле, а именно контролем за сохранением дачи Мюзера (Театральная, 9), милости просим.
Отвечать на это сообщение не нужно.

Текущая информация по даче Мюзера, включая мой ответ andr - viewtopic.php?p=74458#p74458
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

http://www.lifenews.ru/news/80478
Вот в такой стране я живу... :( И никакие законы, никто не поможет даже после того, как психопаты начали стрелять из оружия в магазинах...
Жалко Сухова на сайте нет, показал бы своим американцам, какие у нас тут порядки. Я отослала записи уже знакомым итальянцам и в Шотландию. Люди не верят, что такое вообще возможно.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение зануда »

дело не в стране, а в вашем отношении к происшествию. Исследования ученых показывают, что уровень агрессии в мире - у нас в том числе - постоянно уменьшается. Растет не насилие, а наше неприятие его. В пятидесятых годах прошлого века вы бы на такую новость не отреагировали бы совсем. Тем более в тридцатых, там бы мы с вами требовали расстрелять троцкистскую банду "как бешенных собак". И заграницу вы зря думаете напугать - у них не лучше. Недавно, в декабре, по-моему, в американской школе опять стрельба была. А сегодня, в день похорон Уитни Хьюстон, местные банды пообещали никого не убивать в честь такого дела...
Собачек жалко, конечно, но не надо из этого делать слишком мрачные выводы.
Ответить