сбор голосов за перенесение Ленина в море

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Ingusha »

Кстати, если уж про кино и "Ленфильм"... Может из него на пляже Саида сделать? :lol:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

прикольная идея :shock: :lol:
но могут вменить не уважуху.. там же всякие будут измываться..
собачки отливать будут :D да и пьяненькие отдыхающии тож не дураки :lol:
попробую эскизец сделать...
Последний раз редактировалось 1g0g Пн июн 21, 2010 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Александр Павлов »

зануда писал(а):Да, образ жизни современного маленького человека в Европе и Америке - во многом достижение Ленина. ....
Вот тут позвольте с Вами решительно не согласиться.
Несогласие мое основано не только на литературных источниках, но и на знании истории своих дедов. Оба во младенчестве лишились своих отцов, оба были отданы в приюты, оба всего лишь хорошо учились. И этого оказалось достаточно, чтобы по окончании учебы один получил стипендию на продолжение образования в любом университете, а второй стал офицером. О том, что и как было во времена Петра I судить не берусь, но в начале ХХ века в России "социальный лифт" существовал и функционировал исправно. Было бы желание им воспользоваться ...
Александр
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »





Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
зануда писал(а):Да, образ жизни современного маленького человека в Европе и Америке - во многом достижение Ленина. ....
Вот тут позвольте с Вами решительно не согласиться.
Несогласие мое основано не только на литературных источниках, но и на знании истории своих дедов. Оба во младенчестве лишились своих отцов, оба были отданы в приюты, оба всего лишь хорошо учились. И этого оказалось достаточно, чтобы по окончании учебы один получил стипендию на продолжение образования в любом университете, а второй стал офицером. О том, что и как было во времена Петра I судить не берусь, но в начале ХХ века в России "социальный лифт" существовал и функционировал исправно. Было бы желание им воспользоваться ...
Саша, а твое отношение к идее сноса памятников Ленину каково? Не в смысле прикола - перенести в море, а по-серьезному? Какие памятники можно оставлять, а какие нельзя, кто это должен решать? Тема же совершенно неоднозначная.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

а про перенос это не прикол! это серьёёёзноооо! :weep:
и лучше бы решал я конечно эти темы :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Владислав »

mbravo писал(а):А так вообще по этому (и прочим сходным) поводам многие высказались уже ооочень давно. Например, в Нагорной проповеди, и не только (Мф 7:1-6, Иак 4:12 и даже, скажем, Коран 16:9)
Миш,

Во-первых я весьма тронут, цитаты важные, правда за Коран не скажу, не знаю. Я не сужу Ленина как человека здесь. Я лишь хочу сказать, что зная, что в России было совершено под руководством этого человека, держать ему памятники повсеместно до сих пор это, мягко говоря, неуважение к невинно уничтоженным людям. Поставь себя на место их родственников, если они остались и живут в России.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение abravo »

Владислав писал(а):
mbravo писал(а):А так вообще по этому (и прочим сходным) поводам многие высказались уже ооочень давно. Например, в Нагорной проповеди, и не только (Мф 7:1-6, Иак 4:12 и даже, скажем, Коран 16:9)
Миш,

Во-первых я весьма тронут, цитаты важные, правда за Коран не скажу, не знаю. Я не сужу Ленина как человека здесь. Я лишь хочу сказать, что зная, что в России было совершено под руководством этого человека, держать ему памятники повсеместно до сих пор это, мягко говоря, неуважение к невинно уничтоженным людям. Поставь себя на место их родственников, если они остались и живут в России.
Вадик, это все правильно. Но давай отступим не на 100, а на 300 лет назад. Петр I - должно быть полно людей, дальние предки которых ох как пострадали, с вырыванием ноздрей, ссылками, смертью от непосильного труда на гнилых болотах...
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Владислав »

abravo писал(а):Вадик, это все правильно. Но давай отступим не на 100, а на 300 лет назад. Петр I - должно быть полно людей, дальние предки которых ох как пострадали, с вырыванием ноздрей, ссылками, смертью от непосильного труда на гнилых болотах...
Соглашусь, но у Ленина размах был покруче, уничтожение целых классов людей ставилось в разряд государственной политики.

Саша, а почему ты считаешь тему памятников Ленину неоднозначной? Думаешь, так и непонятно что он был за фигура или потому что Россия как всегда не может определиться куда ей идти и что делать?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение abravo »

Владислав писал(а):
abravo писал(а):Вадик, это все правильно. Но давай отступим не на 100, а на 300 лет назад. Петр I - должно быть полно людей, дальние предки которых ох как пострадали, с вырыванием ноздрей, ссылками, смертью от непосильного труда на гнилых болотах...
Соглашусь, но у Ленина размах был покруче, уничтожение целых классов людей ставилось в разряд государственной политики.

Саша, а почему ты считаешь тему памятников Ленину неоднозначной? Думаешь, так и непонятно что он был за фигура или потому что Россия как всегда не может определиться куда ей идти и что делать?
Так пример с Петром I показывает, что это тема неоднозначная. Петр же тоже страну через колено ломал, ломал силой, изменился уклад жизни, порядки и светские, и религиозные. Петр же патриаршество отменил или я путаю? Колокола с церквей на пушки кто переливал? Я думаю, что масштаб перемен вполне сопоставим с Ленинскими деяниями.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

Пётр и Ленин - это бренды, вы оперируете брендами товарищи...
это тоже самое как смотреть телик панасоник, а в это время они (панасоник) угнетают народ в южн.америке...
надо памятники ставить Есенину, Андрееву, Рериху... солдатам...и тд...
а это всё бренды... о них можно сколько угодно блаблабла, а легче никому не будет...
надо такие бренды в стене хоронить, а не памятниками и памятью задавливать...
неоднозначный человек - в стену, простой и прекрасный - памятник! :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение Владислав »

abravo писал(а):Я думаю, что масштаб перемен вполне сопоставим с Ленинскими деяниями.
Т.е. логика рассуждений такая: поскольку до Ленина (и после) были злодеи не меньше, а может и больше, то поэтому нам непонятно оставить нам памятники злодею Ленину (одному из злодеев, правивших Россией) или убрать?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а):
Владислав писал(а):
abravo писал(а):Вадик, это все правильно. Но давай отступим не на 100, а на 300 лет назад. Петр I - должно быть полно людей, дальние предки которых ох как пострадали, с вырыванием ноздрей, ссылками, смертью от непосильного труда на гнилых болотах...
Соглашусь, но у Ленина размах был покруче, уничтожение целых классов людей ставилось в разряд государственной политики.

Саша, а почему ты считаешь тему памятников Ленину неоднозначной? Думаешь, так и непонятно что он был за фигура или потому что Россия как всегда не может определиться куда ей идти и что делать?
Так пример с Петром I показывает, что это тема неоднозначная. Петр же тоже страну через колено ломал, ломал силой, изменился уклад жизни, порядки и светские, и религиозные. Петр же патриаршество отменил или я путаю? Колокола с церквей на пушки кто переливал? Я думаю, что масштаб перемен вполне сопоставим с Ленинскими деяниями.
замечу лишь, что в результате жестоких действий и методов Петра - Россия стала тем не менее европейским, сильным государством. ну или почти... по крайней мере он двинул ее вперед...В результате действий Ленина сами знаете что было
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение 1g0g »

Владислав писал(а):Т.е. логика рассуждений такая: поскольку до Ленина (и после) были злодеи не меньше, а может и больше, то поэтому нам непонятно оставить нам памятники злодею Ленину (одному из злодеев, правивших Россией) или убрать?
да, интересно почему?
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: сбор голосов за перенесение Ленина в море

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а): замечу лишь, что в результате жестоких действий и методов Петра - Россия стала тем не менее европейским, сильным государством. ну или почти... по крайней мере он двинул ее вперед...В результате действий Ленина сами знаете что было
Насколько я знаю, далеко не все историки разделяют эту точку зрения - о безусловной прогрессивности реформ Петра. Именно при Петре произошел глубочайший раскол общества, причем степень возникшего неравенства не имеет аналогов в Европе, к которой Петр стремился. У французов, например, и знать, и крестьяне спали на постельном белье (разного качества, конечно), после Петра в деревнях такого и понятия не было.

И ведь очень легко привести позитивные результаты деятельности Ленина. Например, ликвидация безграмотности, что имеет много бОльшие последствия, чем просто умение расписаться, а не поставить крестик. Это ведь приобщение к культуре.
Ответить