Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Muller писал(а):май погода хорошая... кто куда??? может махнем куда? пока травой и зеленью не зарасло? а то думаю скро поздно будет
Я, к сожалению, до конца июня не могу, плотная работа
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение Инчик »

Решила поднять из небытия старую тему. :)
Несмотря на понедельник, в голове роятся мысли, причём некоторые из них - как раз по теме.
1. Партизаны давно никуда не собирались.
2. Длительным многолетним трудом здоровье многих форумчан подорвано.
3. В октябре возможны сухие и сравнительно тёплые субботы.
И т.д. и т.п.
В свете этого напрашивается вывод: а не устроить ли небольшую пешую прогулку по каким-нибудь красивым местам? И чтобы присутствие женщин и детей приветствовалось (в смысле - не лафет выкапывать, не по льду с острова на остров перебегать, не в болотах вязнуть, не 30 км протяжённость маршрута планировать, ну, и водки в разумных пределах (шутка) :P ).
В общем - чисто оздоровительное мероприятие. Какие будут мнения?
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение abravo »

Инчик писал(а):Решила поднять из небытия старую тему. :)
Несмотря на понедельник, в голове роятся мысли, причём некоторые из них - как раз по теме.
1. Партизаны давно никуда не собирались.
2. Длительным многолетним трудом здоровье многих форумчан подорвано.
3. В октябре возможны сухие и сравнительно тёплые субботы.
И т.д. и т.п.
В свете этого напрашивается вывод: а не устроить ли небольшую пешую прогулку по каким-нибудь красивым местам? И чтобы присутствие женщин и детей приветствовалось (в смысле - не лафет выкапывать, не по льду с острова на остров перебегать, не в болотах вязнуть, не 30 км протяжённость маршрута планировать, ну, и водки в разумных пределах (шутка) :P ).
В общем - чисто оздоровительное мероприятие. Какие будут мнения?
Да, партизанская тема у нас увяла. Теоретически, я - за. Предлагайте варианты.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение Инчик »

Время - любая суббота, кроме 3 октября. Цель - в принципе, всё равно: Зеленогорск, Комарово, Репино, Ялкала и т.д. :roll: Главное - транспортная доступность, чтобы на электричке доехать можно было.
Душа требует отдохновения и красивых пейзажей. :wink:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение abravo »

Инчик писал(а):Время - любая суббота, кроме 3 октября. Цель - в принципе, всё равно: Зеленогорск, Комарово, Репино, Ялкала и т.д. :roll: Главное - транспортная доступность, чтобы на электричке доехать можно было.
Душа требует отдохновения и красивых пейзажей. :wink:
Я подумаю.Мне нравится для таких прогулок что-то вроде Комарово. Но я не могу в выходные после 3-го октября - двое следующих выходных у меня точно занято.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение Александр Павлов »

Инчик писал(а):...
Душа требует отдохновения и красивых пейзажей. :wink:
В первом сообщении еще что-то про водку было? В оздоровительных целях :!:
Александр
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение Инчик »

Александр Павлов писал(а):
Инчик писал(а):...
Душа требует отдохновения и красивых пейзажей. :wink:
В первом сообщении еще что-то про водку было? В оздоровительных целях :!:
"Красное вино полезно для здоровья, а здоровье нам нужно, чтобы пить водку" (с)
Значит, лафет, лежащий на льду болота в 30 км от ближайшего острова, интереса не вызывает... :wink:
А если серьёзно, предлагаю предварительно наметить дату - 24 октября, объект исследования - Комарово. Прочие подробности, включая прогноз погоды, могут обсуждаться и корректироваться до 16.00 23 октября.
Вот, например, лет десять назад побывала я в доме отдыха "Комарово". Водили нас на прогулку мимо каких-то полуразрушенных домов к бывшему летнему театру. Очень понравилось, но фотоаппарата с собой не было. А потом как-то повода не было там ещё раз оказаться. Может, туда прогуляться (если, конечно, не мокро будет)?
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение Виктор Сергеевич »

Извините , что вмешиваюсь . но мне ,кажется , что СИСАДМИНУ еще рано совершать такого рода прогулки после болезни ,как бы не было повторения , ему надо окрепнуть и в дальнейшем беречь себя. :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение abravo »

Виктор Сергеевич писал(а):Извините , что вмешиваюсь . но мне ,кажется , что СИСАДМИНУ еще рано совершать такого рода прогулки после болезни ,как бы не было повторения , ему надо окрепнуть и в дальнейшем беречь себя. :(
Спасибо, Виктор Сергеевич. Видите, я только на конец октября и соглашаюсь, беру время на то, чтобы окрепнуть.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Виктор Сергеевич писал(а):Извините , что вмешиваюсь . но мне ,кажется , что СИСАДМИНУ еще рано совершать такого рода прогулки после болезни ,как бы не было повторения , ему надо окрепнуть и в дальнейшем беречь себя. :(
Спасибо, Виктор Сергеевич. Видите, я только на конец октября и соглашаюсь, беру время на то, чтобы окрепнуть.
Да-да, именно так и надо поступить, как советуют Виктор Сергеевич и Инчик - до конца октября регулярно пить красное вино, а тогда уже можно будет и водки тяпнуть на бережку :!:
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Виктор Сергеевич писал(а):Извините , что вмешиваюсь . но мне ,кажется , что СИСАДМИНУ еще рано совершать такого рода прогулки после болезни ,как бы не было повторения , ему надо окрепнуть и в дальнейшем беречь себя. :(
Спасибо, Виктор Сергеевич. Видите, я только на конец октября и соглашаюсь, беру время на то, чтобы окрепнуть.
Да-да, именно так и надо поступить, как советуют Виктор Сергеевич и Инчик - до конца октября регулярно пить красное вино, а тогда уже можно будет и водки тяпнуть на бережку :!:
Я чувствую, что план прогулки начинает вырисовываться :)
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение Инчик »

Виктор Сергеевич писал(а):Извините , что вмешиваюсь . но мне ,кажется , что СИСАДМИНУ еще рано совершать такого рода прогулки после болезни ,как бы не было повторения , ему надо окрепнуть и в дальнейшем беречь себя. :(
Виктор Сергеевич, не надо извиняться - вмешиваться могут все, это же форум. :wink:
Моё предложение - это только предложение, без диверсий против здоровья нашего уважаемого сисадмина. :P Поэтому и пожеланиями были близость и лёгкость маршрута, хорошая погода и т.д. (про водку - это была шутка). :)
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение Инчик »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Да-да, именно так и надо поступить, как советуют Виктор Сергеевич и Инчик - до конца октября регулярно пить красное вино, а тогда уже можно будет и водки тяпнуть на бережку :!:
Я чувствую, что план прогулки начинает вырисовываться :)
И это радует. :P
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение Александр Павлов »

Инчик писал(а):
Виктор Сергеевич писал(а):...(про водку - это была шутка). :)
Ну и шуточки у Вас! так же можно инфаркт подхватить! Только, можно сказать, настроился на нужный лад, как на тебе - шутка! :weep: :weep: :weep:
Пойду в болото за 30 км лафет искать ... там хоть не будут так жестоко и бессердечно шутить :weep: :weep: :weep:
Александр
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Собирались в поход партизаны

Сообщение mborgali »

Александр Павлов писал(а):Пойду в болото за 30 км лафет искать ... там хоть не будут так жестоко и бессердечно шутить :weep: :weep: :weep:
ага, там просто шутить будет некому
Ответить