Доска Позора

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Доска Позора

Сообщение abravo »

Письмом посетителя нашего сайта открываем новую страничку - Доска Позора.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Да, жлобство расцветает :(
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

давно расцвело :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот и я ещё позавчера подумал, друзья мои и отчасти единомышленники, что впору открывать "доску почёта"
Начав так :
"На этой страничке мы будем публиковать материалы, показывающие отличное отношение к окружающей нас природе, местам отдыха, газонам и клумбам, общественным и жилым зданиям и сооружениям и т.д."
:lol:
У меня вообще сложилось впечатление, что Путин очень умело и профессионально "закрывает" Россию... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Сообщение Olenev »

В общем-то интересное начинание, которое, возможно, будет иметь смысл.
Но форма изложения и название, по моему мнению, выбраны не лучшим образом. Эффективнее и корректнее не указывать в названии раздела осуждающих формулировок. Предложенные название и форма являются типичным советским продуктом, типа "Их разыскивает милиция" или "Они плюнули мимо урны".
Повторюсь: эффективнее использовать современные формы изложения, а также заимствования из богатой практики более цивилизованных обществ.
Никакой конкретики не предлагаю, ибо считаю это, в данном случае, бессмысленным.
Просто высказываю своё мнение, так как затронутая тема мне не безразлична.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Т.е. ты предлагаешь просто фотографировать всякий срач, пардон, и безымянно ?
Тема интересная и, увы, в России безграничная пока.
Но с малого начинается большое.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Сообщение Olenev »

TOB. CYXOB писал(а):Т.е. ты предлагаешь просто фотографировать всякий срач, пардон, и безымянно ?
Тема интересная и, увы, в России безграничная пока.
Но с малого начинается большое.
Правильно, с малого г начинается большое Г :)
Я же написал (для тех, кто в бронепоезде) - не предлагаю никакой конкретики, а Ты тут же предположения строить взялся.
Павлины, говоришь, к-хе ...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я не возражаю против другого возможного названия, хотя и не считаю, что "Доска Позора" это что-то "из советского прошлого". По смыслу и почти дословно это соответствует англо-американскому "Hall of Shame". К тому же здесь будут публиковаться только соответствующие материалы, для позитива есть рубрика "ТериОКО". Мне кажется, что название должно сразу давать однозначно негативную оценку, на отъявленных негодяев это, конечно, не действует, а вот на людей, которые не привыкли задумываться над некоторыми своими поступками, оказаться на "Доске Позора", думаю, будет не очень приятно.

Короче говоря, если будут идеи по названию, содержанию - милости просим.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Идея хорошая и название хорошее. Только, если говорить о владельцах машин, то скорее всего это не корректно Корректнее говорить о тех, кто это позволяет. Они не просто так ставят, а потому, что заплатили. И виноватыми себя не чувствуют.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

СЛУЧАЙНО меня там не было - на этом сборе автоклубов. А ведь мог и я затесаться в ряды "они позорят..." :(
ИМХО, действительно - вина не на рядовых автовладельцах, которые, повинуясь кличу, съехались туда огромной толпой. Если проблема с парковкой такого количества машин на территории базы отдыха столь очевидна, то проблема - в согласовании админов сего мероприятия с администрацией парка.

Согласен: летом никто не поставил бы машину на зелёный газон. А зимой - "куда попало - туда и ставлю". Только администрация парка должна была указать - "куда попало"
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Ну вот и замечательно, все выяснили - администрация виновата. Как все легко и просто оказалось.
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Саша, ничего не легко и не просто. Я упущу подробности и скаху только вывод. Администрация из всего зтого извлекает выгоду. Трудно себе представить, что человек, арендовавший коттедж, приехал на автобусе. Следовательно, она должна продумать парковку машин или ВООБЩЕ не заниматься этим бизнесом.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):СЛУЧАЙНО меня там не было - на этом сборе автоклубов.
АкваСерж, по поводу Ваших мыслей на автофоруме :) (ссылку давать не буду). Я за комплименты Вам благодарен, но должен честно сказать, что снимал не я. Мне прислал эти фотографии и текст по почте человек, видимо читающий сайт, которого я лично не знаю (письмо не анонимное, кстати, я просто посчитал совершенно излишним имя автора публиковать - зачем?). Я это говорю не потому, что чего-то боюсь, я позицию автора этого письма разделяю, иначе не стал бы его публиковать. Более того, я в тот день тоже в парке был, гулял с женой, и тоже возмущался парковкой машин на центральной аллее. Но камеры с собой у меня, увы, в тот день не было. Я на следующий день там снимал, в шторм.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Прошу прощения. Мне показалось, что стоянка машин была устроена у коттеджей, а не в парке.
Станислав
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:20 am

Сообщение Станислав »

Мда. Господа. Вы тут вдоволь по-возмущались, какие плохие эти водилы. Жлобы! Виноватых вроде нашли. По замечательной русской традиции... Вот только я не вижу здесь ответа на вопрос "что делать?". Языком то чесать все горазды. А как до дела доходит... пшик... Машины стояли у домиков и принадлежали тем, кто эти самые домики снимал. И, хочу заметить, заплатил за это проживание. Если ваши, Зеленогорские "верха" все себе забирают и не выделяют денег на благоустройство парка, с ними и разбирайтесь.
А туристы:
во-первых, не обязаны проводить исследования с глубоким бурением льда, чтобы проверить газон это или нет.
во-вторых, хотите тишины, покоя и красоты - снесите эту Базу и платите побольше налогов, чтобы компенсировать отсутствие прибыли от домиков и чтобы содержать парк. Вот и все. Проблема решается очень просто. И не будет ни машин, ни проблем с ними связанных.
Ответить