Война в Корее

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Война в Корее

Сообщение viktor »

Из списка автодоктора в качестве примера выбрал войну в Корее.

Причиной войны в Кореи были обязательства США перед Японией, где конституционно запрещено наличие армии.
Война была проиграна и Корею разрезали надвое. Причиной поражения были левые радикалы в первую очередь внутри США, разверувшие невиданную антивоенную истерию. По свидетельству американских генералов, участников компании им не хватило пол-года для победного завершения.
Что мир имеет на сегодня : Южная Корея процветающее государство поставляющее на рынки неплохие автомобили, компьютеры и т.п. плюс продукты питания в Северную Корею. Северная Корея разрабатывает ядерное оружие и его носители. Не так давно одна из ракет залетела в территориальные воды России.
Телевизоры высшим чиновникам за заслуги распределяет глава государства и т.п.
Для защиты Японии США вынуждены держать в регионе авианосец.

Кому стало лучше от того, что войну не довели до конца ?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Виктор, это хороший, уже классический пример. От своей нордической половины добавил бы то, что южным корейцам "под американским крылом" не нужно было бороться за сохранение своих корней, начиная от многовековой культуры, заканчивая современной корейской корпоративной этикой
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Молчишь, Автодоктор ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):Молчишь, Автодоктор ?
Сухов, тебе отвечу.
Мне есть много что сказать, но не знаю, стоит-ли это делать.
1. Начнём с того, что эта тема не соответствует тематике форума вообщё и надо бы её удалить, но с целью дать самовыразится представителям западных демократий, которым видимо дома это сделать не дают, закроем на это глаза.
2. Боюсь спровоцировать истерические вопли одного пользователя, который уже наговорил на 4 бана и 1 повешение, но по тойже причине пока избежал этой участи.
3. Я не очень силён по войне в Корее, в отличие от Олега, который знает всё, но даже при беглом изучении вопроса могу сказать:
а) Сомневаюсь в причинах войны, которые озвучил Виктор.
б) Очень сомневаюсь в его прогнозах сроков возможного победного окончания войны.
Кому стало лучше от того, что войну не довели до конца ?
В первую очередь Америке, которая здорово съэкономила на цинке для гробов и шёлке на флаги.
Это не всё, но пока воздержусь.
Виктор, это хороший, уже классический пример. От своей нордической половины добавил бы то, что южным корейцам "под американским крылом" не нужно было бороться за сохранение своих корней, начиная от многовековой культуры, заканчивая современной корейской корпоративной этикой
Олег, ты спроси у своего нового друга о корнях и многовековой культуре американских индейцев.
И ещё! Если ты не убавишь свой "нордический" раболепный визг, я буду тебя тереть, хоть админ и против. Это будет мой акт гражданского неповиновения.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Олег, ты спроси у своего нового друга о корнях и многовековой культуре американских индейцев.
И ещё! Если ты не убавишь свой "нордический" раболепный визг, я буду тебя тереть, хоть админ и против. Это будет мой акт гражданского неповиновения.
Ну это ты зря. Лето начинается, надо начинать отдыхать. :lol:
Индейцы - это вообще отдельная тема. Ей место точно в "истории и краеведение" :wink:
Цитата:
Кому стало лучше от того, что войну не довели до конца ?


В первую очередь Америке, которая здорово съэкономила на цинке для гробов и шёлке на флаги.
Это не всё, но пока воздержусь.
Эт точна. Надо было не только воздержаться, но и вообще ...
Редкий случай, когда я с Витей согласен.
АДоктор, Вы теряете в наших глазах :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

да, топик оценил. Получается "стенка на стенку". Я не могу не присоединиться к спору ,ибо спорить люблю. Но изучу вопрос=)


З.Ы. Но сразу скажу, что я, как и всё прогрессивное человечество требую ,чтобы в США перестали линчивать негров. :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
Эт точна. Надо было не только воздержаться, но и вообще ...
Редкий случай, когда я с Витей согласен.
АДоктор, Вы теряете в наших глазах :wink:
Сухов, не в обиду, купи себе очки и перечитай ещё раз.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Вы сердитесь Юпитер.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

viktor писал(а):Вы сердитесь Юпитер.
Вы неправы, правда. Не дай бог увидеть, как я сержусь.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Картинка из жизни. Трех полосная дорога. Большое количество автомобилей. Бабушка боится перейти по зебре на зеленый пешеходный свет. Из правого ряда на зебру выезжает грузовик, разворачивается поперек дороги. Из него выходят работяги и переводят бабушку. Зеленый свет для машин горел давно, но никто не сигналил.

В Америке с детства учат любить, в России ненавидеть. Если Вы с этим не согласны, назовите друзей Вашей страны.

Не думаю, что я заслужил виселицу за высказывание отличной от Вашей точки зрения.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

viktor писал(а): В Америке с детства учат любить, в России ненавидеть. Если Вы с этим не согласны, назовите друзей Вашей страны.
Виктор, это чушь. Полная чушь. Я все понимаю, Вас в СССР здорово обидели. Но нельзя эту обиду на государство распространять на всех его граждан, тем более, когда СССР уже 16 лет как нет. И только не надо мне говорить, что люди остались такими же. Я Вас уверяю, что это совершенно не так, поскольку, извините, в отличие от Вас, ежедневно среди этих людей нахожусь.

То что тоталитарные государства - это плохо, мало кто будет возражать. Но Ваши попытки представить СССР и Россию как исчадие ада на фоне гуманных и цивилизованных западных демократий наивны и смешны. Я Вам приведу контрпример на любой Ваш пример. И насчет ненависти тоже надо поаккуратнее. Что-то пока в наших университетах никто по 30 человек в день не расстреливает. У вас там это видимо так любовь воспитывают. Это как раз чудный пример того, где можно научиться так ненавидеть. У нас в СССР притесняли инакомыслящих, не было свободы слова - это правда. А у вас до 60-х годов была расовая сегрегация - это мыслимо ли, в середине 20-го века негры у вас были неполноценной расой и учились, ездили в транспорте и ели в ресторане отдельно. При этом у меня лично к Америке такой ненависти как у Вас к России нет.

Я сомневаюсь, Виктор, что Вы наивный и необразованный человек. Это означает, что Вас заклинило на психическом уровне. Попробуйте что-то с собой сделать. Мир - не черно-белый, российские граждане - не быдло, СССР - больше нет, моя дочь 17-ти лет не сможет Вам объяснить кто такой Ленин, но в то же время, уверяю Вас, поможет старушке перейти улицу.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

viktor писал(а):Картинка из жизни. Трех полосная дорога. Большое количество автомобилей. Бабушка боится перейти по зебре на зеленый пешеходный свет. Из правого ряда на зебру выезжает грузовик, разворачивается поперек дороги. Из него выходят работяги и переводят бабушку. Зеленый свет для машин горел давно, но никто не сигналил.

В Америке с детства учат любить, в России ненавидеть. Если Вы с этим не согласны, назовите друзей Вашей страны.

Не думаю, что я заслужил виселицу за высказывание отличной от Вашей точки зрения.
Пока ещё не заслужили, но в дальнейшем, старайтесь держать себя в рамках и не уподобляться... :)
Согласен частично. Друзей, особенно в последнее время, найти тяжело. И о причинах я могу сказать.
В свою очередь и друзей Америки я не знаю. В наше время дружат (государства) не во имя дружбы, а против кого-либо. Дружить с великим государством, которое к томуже находится за океаном, но может потрясти ядерными кулаками, несомненно выгодно. Но вспомните "великую депрессию". Много кто хотел дружить с Америкой? Да и она не особенно хотела с кем то дружить. В последнее время Америка стремительно теряет свои позиции, а Россия потихоньку набирает.
Кому, кому, а вам грех вообще говорить о интервенции, геноциде и т. п. Америка действует по той же схеме, что и СССР. Просто у вас не было Горбачёва и Ельцина. О строе я не говорю. Строй можно было поменять не теряя позиций в мире.
А в Америке действительно учат, только не знаю чему. Недавно смотрел по ТВ ( у меня 106 каналов ). Во время Югославских событий, спрашивают у прохожих. "- Какое государство вы знаете на букву "Ю"?" Кроме Юты, никто ничего вспомнить не смог.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

viktor писал(а): Если Вы с этим не согласны, назовите друзей Вашей страны.
Да, извините, на вопрос не ответил.
Где это Вы такое нашли, как дружба между государствами ? Вы что хотите сказать, что у Америки есть страны-друзья, которые дружат со Штатами просто так, из-за глубокого уважения ? У государств могут быть общие интересы, надолго или на годик. А дружба - это для людей.

В Германии, Англии, Франции над Штатами откровенно смеются, говорю не со слов первого канала, а из личного общения с представителями этих стран. А какова была реакция США не неприятие Францией, союзником по НАТО, действий в Ираке - не будем пить французское вино, не будем ездить в Париж ! Ничего Вам не напоминает, а ? Франция у Штатов друг нынче или как ?

Виктор, бросьте Вы. Ваша позиция - не только неправильная, но и непродуктивная.
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Сообщение viktor »

Уважаемые Аbravo и Автодоктор,

аргументов Вы привели много, длинные сообщения никто не читает, посему отвечать буду по частям.

Рассовая сегрегация в СССР была и в 70-80-х, например при поступлении в ВУЗ, сохранилась она и современной России : принудительное выселение грузинского населения Москвы или этническая чистка рынков.
С другой стороны могу сказать, если на моей «Вечнозеленой» ( Evergreen Ave.) улице негры купят дом, при любых самых доброжелательных двусторонних отношениях между ними и соседями, рыночная стоймость моего дома упадет как минимум на 20%. В силу вступают объективные факторы излагать которые на данном форуме могу только с Вашего разрешния и при наличии соответствующего желания.

С чем я согласен, мне, видимо, необходимо «make a sandwich, take some Cream Soda, sit down and relax».
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

«make a sandwich, take some Cream Soda, sit down and relax».
Не вызывает возражений. :)
Ответить