стадион

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

http://www.fontanka.ru/2007/01/23/099/
"В Смольном готовятся к масштабным сносам. «Мы все больше будем заниматься развитием города и изъятием у собственников земельных участков, поэтому необходимо продумать механизм, как лучше это делать», - заявил вице-губернатор Александр Вахмистров. "
Это к вопросу о том, может при нынешней власти сформироваться слой собственников, или наоборот, уже существующие собственники таковыми вскоре стараниями действующей власти быть перестанут. Если последний вариант нас устраивает, то, безусловно, ни на какие выборы ходить не надо, дабы не мешать этим отбирать у нас то, что им захочется продать подороже. Продадут не свое, а наше, а деньги себе на счет положат.
А вот и детали:
Члены правительства приняли постановление «О порядке взаимодействия исполнительных органов при изъятии жилых помещений в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд Петербурга», по которому все полномочия по проведению данных процедур возлагаются на администрации районов. Если до сих пор районные чиновники имели возможность только признать дом аварийным, то теперь получили право на принятие всего цикла решений – до решения об изъятии участка для госнужд. Они также будут контролировать проведение оценки подлежащих изъятию объектов недвижимости, заключать соглашения о выкупе участков и жилых помещений, выплачивать за них выкупную цену, предоставлять другие жилые помещения взамен изъятых и т.д.
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я сегодня слышал о том ,что через Апрашку улицу решили провести. Часть зданий снести. Ну и по-нашему заделать, по офисно-стекло-бетонному. У реальных пацанов руки чешутся- им теперь только дайте что-нить снести, возвести, опять снести. Вот направить бы их энергию , да на расчистку тайги от снега. :evil:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):Я сегодня слышал о том ,что через Апрашку улицу решили провести. Часть зданий снести. Ну и по-нашему заделать, по офисно-стекло-бетонному. У реальных пацанов руки чешутся- им теперь только дайте что-нить снести, возвести, опять снести. Вот направить бы их энергию , да на расчистку тайги от снега. :evil:
На чистку сараев :evil:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Александр Павлов писал(а):http://www.fontanka.ru/2007/01/23/099/
Этого следовало ожидать. Я понял, что так будет, когда снесли мой гараж и дали за это 18000 руб, а некоторым вообще ничего. А потом, когда другие сносили, никому ничего не давали. А тётя Валя сказала, что надо прекратить "необоснованные" требования населения. Стало ясно, что при таких темпах, гаражи скоро кончатся и примутся за дома. Так что понятно, откуда ноги растут. Это пройски тёти Вали, закоторую, кстати, никто не голосовал.
Я не говорю, что на выборы ходить не надо. Надо, хотябы для того, чтобы усложнить этим ... жизнь, но это мало поможет. Крыса всегда найдёт дыру, чтобы пробраться в хлев.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я думаю, что все это только цветочки. Мы еще получим проекты типа газпром-сити. И даже более амбициозные. Квартал Парадная-Кирочная снесли, строят почти такое же , только новое и лучше. Но это еще я как-то понимаю. А чего ж..если деньги есть и активность повышенная.. Может замахнуться на ле-корбюзёвый проект? снести все нафиг и построить город света, цвета, денег.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Аня, а Вы сами себя к какой категории относите - Вы дама, женщина или баба?
Г-н Павлов, а разве вы не встречали весь набор в одном лице, если не сказать - теле ? :lol:
Я - не только встречаю, а даже живу вместе :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А насчёт этих строек пятилетки...
Предлагаю место - Пупышево. Там и стадиона, и космоскрёба сильно не хватает :lol:
Потом народ потянется, инфраструктуру наладят, комаров потушат.
Я то поначалу хотел Зелек предложить для роли города-спутника...
Но, зная наш народ... Предпочитаю ударяться мордой об стол самостоятельно, без внешней помощи :wink:
Да и в самом слове - Пупышево.... столько романтики...
И город цел, и амбициозные довольны...
Газпром-Пуп. Звучит.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):А насчёт этих строек пятилетки...
Предлагаю место - Пупышево. Там и стадиона, и космоскрёба сильно не хватает :lol:
Потом народ потянется, инфраструктуру наладят, комаров потушат.
Я то поначалу хотел Зелек предложить для роли города-спутника...
Но, зная наш народ... Предпочитаю ударяться мордой об стол самостоятельно, без внешней помощи :wink:
Да и в самом слове - Пупышево.... столько романтики...
И город цел, и амбициозные довольны...
Газпром-Пуп. Звучит.
Да, Пупышево-Сити - это круто было бы, хорошая идея :D
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

TOB. CYXOB писал(а):
Аня, а Вы сами себя к какой категории относите - Вы дама, женщина или баба?
Г-н Павлов, а разве вы не встречали весь набор в одном лице, если не сказать - теле ? :lol:
Я - не только встречаю, а даже живу вместе :roll:
Молчи, грусть, молчи!
Александр
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Надеюсь хотя бы в грядущем июне лично повстречаться.
Но народ в России - обалдеть.
Вот тот же Григорий - пришёл к началу завершения встречи :roll:
И у меня появились в Зелеке друзья, с которыми я познакомился, интересная категория :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Но народ в России - обалдеть.
Я тоже не перестаю удивляться. У многих моих знакомых какая-либо деятельность начинается только после обеда, а встретится-пообщаться предлагают только тогда, когда принято спать ложиться. Насыщенный и напряжённый ритм жизни, говорят :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемый Олег, ты вроде понимаешь меня.
И знаешь. Россия - страна загадочная и непонятная...
Ведь нельзя Россию осуждать только за то, что она непонятная ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Уважаемый Олег, ты вроде понимаешь меня.
И знаешь. Россия - страна загадочная и непонятная...
Ведь нельзя Россию осуждать только за то, что она непонятная ?
Да, я Тебя уважаю :D
И не осуждаю я Россию. Это было бы просто глупо. Я её люблю - такую загадочную и непонятную Родину :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Короче, мы отдаём России Латвию, Литву, Эстонию и какую-то там Финляндию ?
Вопрос очень больной, я это даже в Америке чувствую.
Даже если уже отдали.
Э-эээ, да вам полезно посмотреть кину предпоследнюю Андрона Кончаловского
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Короче, мы отдаём России Латвию, Литву, Эстонию и какую-то там Финляндию ?
Вопрос очень больной, я это даже в Америке чувствую.
Даже если уже отдали.
Э-эээ, да вам полезно посмотреть кину предпоследнюю Андрона Кончаловского
Вова, Ты это о чём :?: :shock:
Ответить