Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):Посмотрел на выходных фильм Остров Лунгина.
Впечатление в целом очень приятное. И если бы не пара-тройка штуковин, которые мне очень не понравились, то фильму поставли бы оценку отлично. Ну во-первых, на кой чёрт брать на третью роль этого Дюжева, который ну просто не умеет играть, во-вторых, два эпзода были совсем лишними, особенно, когда опять этот Дюжев тащит на себе крест в концовке. Совершенно не нужный символизм, который к этому кино не к лицу.
Но фильм стоит смотреть хотя бы из-за двух вещей - Мамонов прекрасен и остроумен, впрочем как и всегда, ну и картинка соловецких островов и сараев завораживает до потери сознания.
В общем, рекомендую настоятельно. Наши не так часто снимают такое кино.
Только что вернулся из кино, посмотрел "Остров". Изумительный фильм!
По поводу Дюжева с крестом я с Тобой, Лёш, не соглашусь. Полагаю, что за "ненужным символизмом" не увидел Ты подчёркнутой авторами гордыни отца Иова. Я поначалу тоже повёлся, да Наташа мне суть подсказала, молодец. Дюжев неплохо сыграл, мне даже показалось, что он где-то как-то специально банальности добавлял, персонаж требовал.
Идите смотреть "Остров", всё бросайте - и идите
Поясни, плз, про гордыню. может я тоже что не "догнал". Просто не понимаю, зачем в кино, в котором слава богу не читают никаких моралей, нет никаких "нагнетаний" сюжетных, вот так всё оборачивать. Зачем закладывать скрытый подтекст, которого в фильме нет в принципе. Так как это просто красивая история. Ни больше, ни меньше.
Хотя понимаю, что в любом кино каждый будет пытаться найти что-то своё, внутреннее.
А Дюжев, ну не знаю, тут даже дело не в персонаже, он просто фиговый актёр, неумелый. Нужно было всё-таки искать другого, а не вестись на публику. Чтобы не вскакивал наигранно с места с отвратительной интонацией.
Еще меня там просто "убил" момент, когда дочка Тимофея каталась по траве кажись, типа борясь с бесом, вот это было уже реально смешно. Не люблю я все эти штуки, а-ля русское мистическое начало.
Так что я всё-таки немного пожалел, что авторы не довели фильм до ума, до изумительности, а сняли просто очень хороший и красивый фильм.
Тем не менее, присоединяюсь, всем смотреть!
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вообще, я конечно не финансист фильмов, мне их проблем не понять. Но я бы в такие фильмы больше одного-двух известных актёров не брал бы, чтобы зритель имел возможность сосредоточится на истории, на режиссёрской работе. Если скажете, что это не возможно, не окупиться, вспомните Возвращение Звягинцева или ту же Пыль с Мамоновым.
Кстати, в ближайшее время Звягинцев везёт в Канны свою новую картину - Изгнание. Название что-то меня настораживает, надеюсь он успешно минует сидром пост-успеха.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Olekkk писал(а):
LB писал(а):Посмотрел на выходных фильм Остров Лунгина.
Впечатление в целом очень приятное. И если бы не пара-тройка штуковин, которые мне очень не понравились, то фильму поставли бы оценку отлично. Ну во-первых, на кой чёрт брать на третью роль этого Дюжева, который ну просто не умеет играть, во-вторых, два эпзода были совсем лишними, особенно, когда опять этот Дюжев тащит на себе крест в концовке. Совершенно не нужный символизм, который к этому кино не к лицу.
Но фильм стоит смотреть хотя бы из-за двух вещей - Мамонов прекрасен и остроумен, впрочем как и всегда, ну и картинка соловецких островов и сараев завораживает до потери сознания.
В общем, рекомендую настоятельно. Наши не так часто снимают такое кино.
Только что вернулся из кино, посмотрел "Остров". Изумительный фильм!
По поводу Дюжева с крестом я с Тобой, Лёш, не соглашусь. Полагаю, что за "ненужным символизмом" не увидел Ты подчёркнутой авторами гордыни отца Иова. Я поначалу тоже повёлся, да Наташа мне суть подсказала, молодец. Дюжев неплохо сыграл, мне даже показалось, что он где-то как-то специально банальности добавлял, персонаж требовал.
Идите смотреть "Остров", всё бросайте - и идите
Поясни, плз, про гордыню. может я тоже что не "догнал". Просто не понимаю, зачем в кино, в котором слава богу не читают никаких моралей, нет никаких "нагнетаний" сюжетных, вот так всё оборачивать. Зачем закладывать скрытый подтекст, которого в фильме нет в принципе. Так как это просто красивая история. Ни больше, ни меньше.
Хотя понимаю, что в любом кино каждый будет пытаться найти что-то своё, внутреннее.
А Дюжев, ну не знаю, тут даже дело не в персонаже, он просто фиговый актёр, неумелый. Нужно было всё-таки искать другого, а не вестись на публику. Чтобы не вскакивал наигранно с места с отвратительной интонацией.
Еще меня там просто "убил" момент, когда дочка Тимофея каталась по траве кажись, типа борясь с бесом, вот это было уже реально смешно. Не люблю я все эти штуки, а-ля русское мистическое начало.
Так что я всё-таки немного пожалел, что авторы не довели фильм до ума, до изумительности, а сняли просто очень хороший и красивый фильм.
Тем не менее, присоединяюсь, всем смотреть!
Во многом с Тобой согласен: и по поводу того, что в фильме нет морализаторства, и по поводу отсутствия скрытого подтекста. А в чём-то и не согласен. Считаю этот фильм доведённым до конца и до ума, это хороший, добрый и красивый фильм. Перегруз тут был бы просто лишним. Дюжев - не самый сильный актёр, это правда, но на эту роль такой и нужен был! И справился он на твёрдую пятёрку с минусом. Про сцену с изгнанием бесов: да, тема банальна, но снято и сыграно хорошо! Лёша, я пристально всматривался в игру и антураж в этой сцене. Ждал брака, фальши - не увидел, хорошо сделано. Без пыли и натуги, без переигранности, воздушно-тучно, так, как я и хотел бы видеть эту сцену, для меня она сделана была, очень меня порадовала. Про гордыню: гордыня - один из грехов отца Иова (Дюжев), проходит лейтмотивом через весь фильм и всплывает в финале на поверхность в сцене, когда в этой самой гордыне он обвиняет Анатолия. Он мог бы нести крест иначе, но нёс его именно так, потому что гордыня его изъела всего, хотелось ему нести крест именно так, чтобы себе и "братьям" своим показать это.
Знаешь, я вот о чём вчера думал после просмотра: я совершенно иначе воспринял бы этот фильм, если бы в своё время не начал почитывать Книгу.
И очень хорошо, что авторы не стали делать из этого фильма шедевр для мизерных кинозалов. К счастью, они сделали отличное кино для масс, не опустившись при этом до попсы, не смотря на патрона в лице канала "Гебельс-2"
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну...ладно. Дискуссия наша мне всё-равно не навяжет мнения, что Дюжев играл прилично. Когда он начинал "играть", меня не отпускало чувство, что я нахожусь в театре, где наигранность и напыщенность превыше всего, я про некоторые аспекты конечно.
С другой стороны, хорошо, что складываются разные мнения и есть что обсудить, иначе было бы просто скучно. А фильм на редкость не скучный, каким он вполне мог бы стать. Хорошо, что этого не произошло.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Ну...ладно. Дискуссия наша мне всё-равно не навяжет мнения, что Дюжев играл прилично. Когда он начинал "играть", меня не отпускало чувство, что я нахожусь в театре, где наигранность и напыщенность превыше всего, я про некоторые аспекты конечно.
С другой стороны, хорошо, что складываются разные мнения и есть что обсудить, иначе было бы просто скучно. А фильм на редкость не скучный, каким он вполне мог бы стать. Хорошо, что этого не произошло.
Да, это точно, скучным и неинтересным этот фильм может показаться только недалёкому человеку
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов отдыхает... :lol:
Потому как собирается опять напрячь своих друзей.
Но по фону :D
А так...
Большинство фильмов, сделанных Пашей Лунгиным - шедевры, и я не боюсь этого слова по отношению к Такси-Блюз, Луна-парк и т.д.
А если взять и Петра Мамонова, да и всё через 15 лет осмысления...
Короче, мне - повезло. Вы - посмотрели, а мы вот - предвкушаем :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Балдею от дискуссии моих друзей.
Они ведь знают, что я, когда фильм буду смотреть, примерю и их точку зрения :o
Нынешлим летом, если получится выезд на Белые Ночи у Сухова и его многонациональной родни :lol:, привезу сорок копий "Дом Дураков"
Андрона Кончаловского.
Фильм умный, а главное - добрый.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вчера посмотрел нашумевший в штатах и не только фильм Борат. Так как в наших кинотеатрах показ этого фильма запертили, порадовало, что он вышел на региональном (недорогом) лицензионном двд.
Ну что тут еще сказать, смотреть нужно, ибо весь этот американский панк не передать словами. Давно я так не гоготал, хотя в принципе пошлость в кино не одобряю, но тут другое. Тут рассадник идиотизма.
Почему именно казахский журналист, - это конечно просто разменная монета, козёл отпущения. Отрадно, что американцы, глядя его в кино, всё-таки смеялись на самими собой. Или они чего-то может не допоняли в фильме?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да ты, дружище Алексей, слегка недопонял.
Тебя это роднит с моей дочкой, хотя она вроде Американская дурища.
Есть какие-то границы морали. Чего нельзя, чего можно.
Да, чувак Коэн свои бабки срубил...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

"Остров" тут посмотрел - слов нет, до чего хорош :P
For LB:
дочка катается не из-за борьбы с бесом...это бес ее "крутит" - поговорка такая есть. Бес когда святость чувствует - его крутить начинает, вместе с ним и человека. Прочитай Евангелие, там каждый раз, когда бесноватый встречается со Христом, его(бесноватого) начинает "крутить" точно также как дочку
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот, Сухов любит выпендриваться.
Попрошу А.Браво купить Остров.
Мой друг Алексей будет скоро обратно в свой Техас, прямо из Питера, и пошлёт мне по почте.
Какая маленькая стала Земля, и не знаю - радоваться ли этому ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Да ты, дружище Алексей, слегка недопонял.
Тебя это роднит с моей дочкой, хотя она вроде Американская дурища.
Есть какие-то границы морали. Чего нельзя, чего можно.
Да, чувак Коэн свои бабки срубил...
Так, чего я конкретно не допонял?
Никаких там аморальных вещей я не увидел. Сами американцы, да будет им в этом хвала, не стали много упираться из-за этого фильма. А наоборот, смотрели этот фильм массами.
И какие еще тут границы могут быть после фильма Пазолини "Сало"?
Выдумка все эти границы. Нужно понимать хотя бы примерно, что ты ждёшь от фильма. Если выходишь их кино, весь обосранный, тогда ты плохо думал, прежде чем на него пойти.
Хотя повторюсь, ничего подобного в Борате я не увидел. Очень хороший, придурошный фильм.
Жалко, что мало снято эпизодов непосредственно про Казхстан. И вообще, снимали в Румынии, актёры - цыгане, говорят точно не на казахском, а на нескольких других почему-то языках. Вот это явный промах.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Так вот, этот Саша Коэн, полнейший мудила, даже не был никогда в Казахстане, и даже в Викпедии о нём не читал.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Так вот, этот Саша Коэн, полнейший мудила, даже не был никогда в Казахстане, и даже в Викпедии о нём не читал.
Саша Коэн - это фигуристка :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Так вот, этот Саша Коэн, полнейший мудила, даже не был никогда в Казахстане, и даже в Викпедии о нём не читал.
Блин, ны дык ведь он Казахстан там в принципе и пальцом не касался. На месте Казахстана могла бы быть любая другая страна. Дело в ответной реакции американцев на Бората.
Кстати, собираюсь Алма-Ату посетить. Может даже в этом году.
lastic.livejournal.com
Ответить