Здравствуйте, уважаемые аборигены! Вы не против новобранцев?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olekkk

Сообщение Olekkk »

А пасиба!
Я хоть и отметил сей день 6-го, но всё равно приятно
:D
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Не за что, не за что! :P
А в проруби побывали в тот день? :wink:
Если да, то надеюсь только на пользу пошло. В смысле не навредило здоровью. Убеждения и веру ввиду не имела.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Не-а, не был, я не на столько религиозен :roll:
Да и морж из меня хреновый
:D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Какой еще прорубь в минус 30?!!!
Даже врачи активно отговаривают заядлых моржей в такой мороз нырять, ибо запросто и моментально можно коньки отбросить. Тем более, если Вы, человек не очень подготовленный.
Обалдеваю я всегда от такого следования обычаям (или набожничества), сорри. Хотя может не в этом дело?
А в Разливе сегодня купались. Возможно даже обошлось без жертв.

Ссылка по теме - http://www.fontanka.ru/156743

Вглядитесь в их лица полные ужаса.
:shock:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Пока Сухов не явился снова (пол года как минимум), нужно пользоваться моментом и не выпивать много душевного (пиво, водка, пиво+водка, пиво+водка и сверху еще пять специального или классического, другое. нужное подчеркнуть), тогда и в дураки есть возможность не записаться.
Алексей, я слегка не понял твою глубокомысленную фразу. :shock:

Точнее, понял так: Сухов прикзжает летом в город сплошных трезвенников и умников и с помощью пива+водка и т.п. /забыты водка+водка :wink: / записывает людей в дураки ?
А чтобы выйти из этого действа по-прежнему умным, надо полгода не пить... :lol:
Скажу честно - идея хорошая, я бы и сам хотел :D
Однако, на пол-года меня не хватит :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Какой еще прорубь в минус 30?!!!
Даже врачи активно отговаривают заядлых моржей в такой мороз нырять, ибо запросто и моментально можно коньки отбросить. Тем более, если Вы, человек не очень подготовленный.
Элементарный прорубь. :lol:
Температура воды более-менее постоянная, и чем больше мороз- тем приятней в воду заходить. Погреться :wink:
Главное - сила духа и сердце без медицинских проблем.
Если выжил - очень вкусно будет 50 грамм, да с грибочком солёненьким...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Какой еще прорубь в минус 30?!!!
Даже врачи активно отговаривают заядлых моржей в такой мороз нырять, ибо запросто и моментально можно коньки отбросить. Тем более, если Вы, человек не очень подготовленный.
Обалдеваю я всегда от такого следования обычаям (или набожничества), сорри. Хотя может не в этом дело?
А в Разливе сегодня купались. Возможно даже обошлось без жертв.

Ссылка по теме - http://www.fontanka.ru/156743

Вглядитесь в их лица полные ужаса.
:shock:
Конечно, если это акция основательно подготовленных людей, носящая регулярный характер – тогда, пожалуйста! Наверное потом можно и остограммиться (хотя от моржей знаю, что они этого не делают, настоящий кайф пропадает).
Однако, если всё это из-за того, что сегодня 19 января, да ещё и с попами, казаками и цацками … мягко говоря не умно, а главное – показушно! А это уже, согласно Книге всех Книг, один из страшнейших грехов … в Православии, в частности, и в Христианстве в целом.
Купание Жирика и прочих мудаков из Единороссов вчера по ящику видели? Господи помилуй, да лучше бы в этот день и вовсе бы воды не было!
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Уважаемые завсегдатыи!
Простите новичка за то, что та, сама не догадываясь вызвала у кого-то отрицательные эмоции. :oops: Абсолютно этого не хотела.
Только из-за заботы о ближнем и жажды общения брякнула. :(
Больше не буду! :)
Норб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 6:23 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Норб »

Я видел Жирика! Молодец что окунулся, может это и была показуха, но на такое отважиться не каждый, и после такого купания он чувствует себя на все 100%!
Норб
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Жирик, кстати, в Думе на днях вынес предложение о том, чтобы запретить пользоваться народу в Москве холодильниками, так как запас энергии стремительно убывает, а хранить продукты можно и в авоське за окном. :lol:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Жирик в проруби - это сила - когда он плюхнулся в воду, и сразу начал выползать, кто-то из присутствующих пытался было ему сказать, что окунаться надо 3 раза. Но этот кто-то был просто сметён вылетевшим из проруби Жириком, орущим (очень громко и злобно) - "Уйди!!!! ". Прям рычания льва, блин. Показуха не удадась! Отсюда мораль - не умеешь - не берись - ибо не фиг, посмешище из себя изображать!
Одно жалко, хотел это событие записать (уже есть метровый ролик об отстреле птицы на Турецкой границе) - но больше что то не показывали это...
Изображение
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

LB писал(а):Жирик, кстати, в Думе на днях вынес предложение о том, чтобы запретить пользоваться народу в Москве холодильниками, так как запас энергии стремительно убывает, а хранить продукты можно и в авоське за окном. :lol:

А ведь были же времена, когда практически вся страна использовала подобные естественные холодильники. Правда птичьки могут склевать или любимые соседи срезать, а могут и просто прохожие стащить. :? Хотя плохо так о людях думать. :oops: Не буду!
И вообще, придется одно из окон держать не утепленным, что в наших условиях... :shock: А потом, мне кажется, что в наших домах есть много других менее нужных мощных энергопотребителей. :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

AlexandraM писал(а):
LB писал(а):Жирик, кстати, в Думе на днях вынес предложение о том, чтобы запретить пользоваться народу в Москве холодильниками, так как запас энергии стремительно убывает, а хранить продукты можно и в авоське за окном. :lol:

А ведь были же времена, когда практически вся страна использовала подобные естественные холодильники. Правда птичьки могут склевать)
Так ведь не в авоськах хранили, а были специальные ящики, приделанные к окну. И специально на кухных в окнах делали внизу большие, на пол окна, открывающиеся створки для доступа к ящику. Иногда случалось, что у плохих хозяев эти ящики по причине ветхости отваливались со всем содержимым - сам такое видел. Хорошо, что никого не задело :lol:
Александр
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Ящечков было безусловно много, но некоторые и без них обходились.
И в авоськах продукты питания вывешивались, а в старом фонде, где пространство между рам побольше, между окон хранили. :wink: Жена моего старшего брата так и делала. :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

AlexandraM писал(а):
LB писал(а):Жирик, кстати, в Думе на днях вынес предложение о том, чтобы запретить пользоваться народу в Москве холодильниками, так как запас энергии стремительно убывает, а хранить продукты можно и в авоське за окном. :lol:

А ведь были же времена, когда практически вся страна использовала подобные естественные холодильники. Правда птичьки могут склевать или любимые соседи срезать, а могут и просто прохожие стащить. :? Хотя плохо так о людях думать. :oops: Не буду!
И вообще, придется одно из окон держать не утепленным, что в наших условиях... :shock: А потом, мне кажется, что в наших домах есть много других менее нужных мощных энергопотребителей. :)
У меня такой "холодильник" в студенческой общаге был.:)
lastic.livejournal.com
Ответить