налоговая вернула деньги

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Владимир
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 11:36 am
Откуда: Сыктывкар

Re: земельный вопрос

Сообщение Владимир »

Прошу прощения, продублировалось вторй раз.
Владимир
Helg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 7:30 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helg »

Это мое первое письмо на Форум. Хочу попытаться устранить путаницу в толковании статей 78 и 79 НК РФ. Если подали декларацию о налогах сами и переплатили, то ст.78 НК РФ, т.е излишне уплаченный налог. Но, если пришло извещение об уплате указаной суммы, то это взысканный с вас налог, ст.79 НК РФ - и на этом надо стоять в суде. Иначе все выглядит поркой самого себя.
алексей
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 2:49 am

земельный вопрос

Сообщение алексей »

По поводу разницы в оплате ивзыскании налога в части взыскания обратитесь ко статьям 46,47,48 НК РФ там расписаны способы взыскания налога. Если вы исполнили таким образом обязанность по уплате налога то налог взыскан, а если уплатили добровольно то налог оплаченный. В сдах вы можете говорить что вам вздумается но толкование этих понятий будет такое как описано выше.
Helg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 7:30 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: земельный вопрос

Сообщение Helg »

алексей писал(а):По поводу разницы в оплате ивзыскании налога в части взыскания обратитесь ко статьям 46,47,48 НК РФ там расписаны способы взыскания налога. Если вы исполнили таким образом обязанность по уплате налога то налог взыскан, а если уплатили добровольно то налог оплаченный. В сдах вы можете говорить что вам вздумается но толкование этих понятий будет такое как описано выше.
Алексей, спасибо! Изменю текст иска, у меня 7-го предварительное слушанье в Приморском суде.
Ответить