Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

MavAG писал(а):
Александр Павлов писал(а):Только не на Тотлебен
Есть же ещё Обручев
Я боюсь, что на заливе сейчас вообще льда нет. И так был хилый, а наводнением могла доломать. В выходные погляжу, что у нас на заливе делается, наверняка торосы на берегу.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
MavAG писал(а):
Александр Павлов писал(а):Только не на Тотлебен
Есть же ещё Обручев
Я боюсь, что на заливе сейчас вообще льда нет. И так был хилый, а наводнением могла доломать. В выходные погляжу, что у нас на заливе делается, наверняка торосы на берегу.
Cегодня утром на Неве ледоход и ледолом, у устоев Дворцового - просто красота! Льдины лезут друг на друга, встают торчком, ломаются. ледяные поля, плывущие по Неве, ломаются, все трещит! Красота!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Cегодня утром на Неве ледоход и ледолом, у устоев Дворцового - просто красота! Льдины лезут друг на друга, встают торчком, ломаются. ледяные поля, плывущие по Неве, ломаются, все трещит! Красота!
А у нас вчера птички запели :) Весна пришла.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А что я предсказывал ? :wink:
Но теперя я буду спать спокойно, как наш кот Васька на завалинке :)
Будем иметь нового министра нового министерства безопсности, по фамилии - Чёртов /Chertoff/.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Cегодня утром на Неве ледоход и ледолом, у устоев Дворцового - просто красота! Льдины лезут друг на друга, встают торчком, ломаются. ледяные поля, плывущие по Неве, ломаются, все трещит! Красота!
А у нас вчера птички запели :) Весна пришла.
Эх, старый я хрыч :)
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

На Окрестностях обсуждался вопрос повторной поездки в Выборг с целью дойти до северной оконечности осторва Твердыш и осмотреть имеющиеся там, а также на северо-западной оконечности остатки старых батарей. Кроме того, надо выяснить гдеже все-таки расположены Павловские батареи. Подбозреваю, что они не не севере и не на северо-западе.
Выезд на быстрой электричке в 7-50, возвращение на ней же в 15-14, билеты сразу берем туды-сюды, топаем прямо по тому маршруту, по которому возвращались без захода в Моюрепу. Успеем!
Гриша предложил обсудить дату, каковое Гришино предложение и выносится на всенародное обсуждение :lol:
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):На Окрестностях обсуждался вопрос повторной поездки в Выборг с целью дойти до северной оконечности осторва Твердыш и осмотреть имеющиеся там, а также на северо-западной оконечности остатки старых батарей. Кроме того, надо выяснить гдеже все-таки расположены Павловские батареи. Подбозреваю, что они не не севере и не на северо-западе.
Выезд на быстрой электричке в 7-50, возвращение на ней же в 15-14, билеты сразу берем туды-сюды, топаем прямо по тому маршруту, по которому возвращались без захода в Моюрепу. Успеем!
Гриша предложил обсудить дату, каковое Гришино предложение и выносится на всенародное обсуждение :lol:
Идея хорошая, я подписываюсь. По дате - только не эти выходные. Давайте может в следующую субботу 22-го ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

У меня теперь пока все выходные свободны, по крайней мере дневная часть. Я- "ЗА"
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А, изначально, откуда появилась информация о Павловских батареях?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

У меня январь-февраль предварительно свободны, а вот с середины марта и весь апрель (до 1 мая) будет сложнее. Следующие выходные вполне устраивают.
Информация появилась из старого путеводителя по выборгу. Там упоминается. что поселок Павловский, слившийся позднее с Выборгским, получил нименование от этих самых батарей.
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вроде теперь в Выборге есть Павловский район?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):А, изначально, откуда появилась информация о Павловских батареях?
Ясно дело от Павлова :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):У меня январь-февраль предварительно свободны, а вот с середины марта и весь апрель (до 1 мая) будет сложнее. Следующие выходные вполне устраивают.
Давайте тогда на субботу 22-е и запланируем.
Карта этого района (о.Твердыш) у меня есть, GPS я еще не отдал :)
У нас, кстати, есть координаты последнего ненайденного из-за нехватки времени тайника по геокешингу, можно будет заодно добить это дело.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):Карта этого района (о.Твердыш) у меня есть, GPS я еще не отдал :)
У нас, кстати, есть координаты последнего ненайденного из-за нехватки времени тайника по геокешингу, можно будет заодно добить это дело.
Смотри на сев-зап оконечности острова западнее моста, там видны ломаные линии. Но, кажется на ближайшей к мосту стоит вч.

Рекомендую захватить фонарики и прогуляться по мосту за пролив, там есть старинная дырка в скале. то ли склады, то ли что-то такое...

Надо?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):А, изначально, откуда появилась информация о Павловских батареях?
Ясно дело от Павлова :)
На шоссе Выборг -Каменногорск есть мост Павловский, но он недавно назван по имени начальника дорожных и мостостроительных работ.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить