Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Собираемся... только насчет следующих вых пока не ясно окончательно
Теоретически я опять готовлюсь к следующей субботе. Хотя вот в эту опять не вышло. Хотелось бы вместе с Сашей Павловым внимательно осмотреть ОП лит."А" в районе Рапаттилы. А в оставшееся время - можно подумать куда сползать.
Muller
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 8:29 pm
Откуда: СПБ

Сообщение Muller »

А куда? какие есть варианты? нет желания по лазить по ЛМ в снегах?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Muller писал(а):А куда? какие есть варианты? нет желания по лазить по ЛМ в снегах?
Нет, где0нибудь рядом с Рапаттилой, конечно. То есть все это недалеко от Выборга. День теперь короткий, долгий маршрут смысла не имеет - в 9 еще темновато, а в 3 уже начинает темнеть.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Собираемся... только насчет следующих вых пока не ясно окончательно
Теоретически я опять готовлюсь к следующей субботе. Хотя вот в эту опять не вышло. Хотелось бы вместе с Сашей Павловым внимательно осмотреть ОП лит."А" в районе Рапаттилы. А в оставшееся время - можно подумать куда сползать.
Вообще-то ОП литер А от нас никуда не денется, чег7о нельзя сказать про объекты, доступные только зимой. Лед уже стоит, а снега еще не очень много! Посему предлагается развить теорию в направлении...
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Вообще-то ОП литер А от нас никуда не денется, чег7о нельзя сказать про объекты, доступные только зимой. Лед уже стоит, а снега еще не очень много! Посему предлагается развить теорию в направлении...
Саша, я не против. Я опять теоретически (хотя уже было 2 неудачных попытки) могу в следующую субботу. Вероятность, правда, больше. Но - у меня будет еще одно дело в Выборге, минут на 40-60 в центре. Так что мне бы нгадо казаться на Красной площади не позже 15:00. Учитывая, что мы обычно так и возвращаемся, а , кроме того, сейчас рано темнеет, я думаю, что это не проблема.
Если это не пугает, то готов на любые предложения. Может на о.Былинный ? Ты насчет льда уверен ? В Зеленогорске в прошлые выходные льда не было вообще.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Хочу литеру ААААА! но и что-нить другое -тоже позитивно!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):Хочу литеру ААААА! но и что-нить другое -тоже позитивно!
Ну не плачь, не плачь, будет тебе литера А, только не плачь!:D И какава с чаем! Но сначала о.Былинный (если лед не растает).:D Теоретически!
Саша, время у нас будет, упсеем, смело можешь договариваться (теоретически). Лучшее место встречи - кофейня "монплезир". В прошлую субботу проверил - свет в туалете есть, кран починили, ну и кофе там хороший. Кстати, и найти ее просто - улица от вокзала прямо в нее упирается.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Ну не плачь, не плачь, будет тебе литера А, только не плачь!:D И какава с чаем! Но сначала о.Былинный (если лед не растает).:D Теоретически!
Саша, время у нас будет, упсеем, смело можешь договариваться (теоретически). Лучшее место встречи - кофейня "монплезир". В прошлую субботу проверил - свет в туалете есть, кран починили, ну и кофе там хороший. Кстати, и найти ее просто - улица от вокзала прямо в нее упирается.
Место встречи конкретное уже есть. Мне нужно будет встретиться с LB в магазинчике на бульваре, рядом с площадью. Правда я притащу с собой в Выборг пакет, который, наверное, надо будет на вокзале положить в камеру хранения, а потом забрать и не позже 15:00 быть у этого магазинчика. Таскать с собой пакет не хочется, там будут фотки в стекле - тяжело и побить можно.

А насчет льда я очень сильно сомневаюсь :( 4 декабря в Зеленогорске появилась только ледяная шуга у берега. А учитывая теплую погоду... Ну, посмотрим.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):
Григорий писал(а):Хочу литеру ААААА! но и что-нить другое -тоже позитивно!
Ну не плачь, не плачь, будет тебе литера А, только не плачь!:D И какава с чаем! Но сначала о.Былинный (если лед не растает).:D Теоретически!
Саша, время у нас будет, упсеем, смело можешь договариваться (теоретически). Лучшее место встречи - кофейня "монплезир". В прошлую субботу проверил - свет в туалете есть, кран починили, ну и кофе там хороший. Кстати, и найти ее просто - улица от вокзала прямо в нее упирается.
И улица это ,если не ошибаюсь, Вокзальной зовется=) Дома карта Выборга под стеклом лежит.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Получены ли какие-либо новые результаты по части теории? :D
Суха теория, мой друг,
Но дождик Выборг славно поливает!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Получены ли какие-либо новые результаты по части теории? :D
Суха теория, мой друг,
Но дождик Выборг славно поливает!
Я как раз хотел написать :)
Пока теория дает положительный прогноз. На все, кроме погоды...
Завтра после работы покупаю билеты, встречаемся в 4-ом вагоне как обычно.

Схема по времени тоже не изменилась. Приезжаем, сдаем быстро в камеру хранения пакет с фотками, чтобы с ними не таскаться и отправляемся. К 14:45 надо вернуться на вокзал, забрать пакет и сбегать в условленное место в 5 минутах от вокзала. Там минут 15 и все. Если это устраивает - я готов.

Насчет льда на заливе - очень не уверен... Куда пойдем-то, что в Сусанина заряжать ?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Теория, не подтвержденная практикой, еще не теория, но всего лишь гипотеза. Попробуем внедрить развиваемую тобой теорию в жизнь :D . Ну а схема простая - приезжаем, смотрим на залив и там уже принимаем решение. Заряжать, собственно говоря, ничего и не нужно. Кроме, само собой, места твоей встречи в 15-00 :) . Еще можно зарядить точку пересечения старой дороги, что идет по Линно к дамбе, ведущей не былинный, с трассой ж.д.
Да, вариант! Можно провести матрасно-Выборгскую операцию! Для этого Гриша (а кто же еще :roll: )должен взять с собой надувной матрац и, по приходе на место, надуть его. С двух сторон к матрацу привязываем веревки, и ... туда-сюда на матраце! А, Гриша?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Теория, не подтвержденная практикой, еще не теория, но всего лишь гипотеза. Попробуем внедрить развиваемую тобой теорию в жизнь :D . Ну а схема простая - приезжаем, смотрим на залив и там уже принимаем решение. Заряжать, собственно говоря, ничего и не нужно. Кроме, само собой, места твоей встречи в 15-00 :) . Еще можно зарядить точку пересечения старой дороги, что идет по Линно к дамбе, ведущей не былинный, с трассой ж.д.
Да, вариант! Можно провести матрасно-Выборгскую операцию! Для этого Гриша (а кто же еще :roll: )должен взять с собой надувной матрац и, по приходе на место, надуть его. С двух сторон к матрацу привязываем веревки, и ... туда-сюда на матраце! А, Гриша?
К матрасу Гриша должен взять еще и девушек :)
Спасательный круг надувной надо взять, чует мое сердце - устроишь ты нам закаливающие процедуры :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Едем? :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
К матрасу Гриша должен взять еще и девушек :)
)
Понятно - девушки будут стоять на берегу и за веревочку страховать матрас. Если кто перевернется, то они за веревочку потянут и матрас обратно вытянут. Именно это ты и имел в виду!
Понял, Гриша?!?!?!
Александр
Ответить