Возмущает...

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Возмущает...

Сообщение Молчанов »

Возмущают несуразности в определении суда от 19.05.2015 г. по делу № 2-268, полученном мною 18.06.2015 г.
Напоминаю: заключением МВК от 10.04.2008 г. дом признан аварийным и подлежащим сносу, но с расселением и сносом не спешили, 12.09.2014 г. судебная экспертиза в рамках дела № 2-7/2014 признала его пригодным для проживания, но о пригодности по состоянию на 2008 г. эксперт судить не берётся. Подана в суд просьба отменить решение МВК об аварийности и сносе.
Суд многократно откладывал заседание, и, наконец, усмотрел, что по ст.392 ГПК РФ основанием для отмены были бы вновь открывшиеся или новые обстоятельства, для которых ГПК приводит перечни «относящихся к ним» (т.е. не исчерпывающие всех возможных случаев), среди которых экспертизы не упомянуты. А суд, определяет эти перечни как исчерпывающие(с.2, 5-й абз.снизу), следовательно, мол, «положительная» экспертиза – не основание для отмены «аварийности».
Тем более, что суд усматривает пропуск срока обжалования, ссылаясь на ст.246 ГПК РФ, и потому, мол, «положительная» экспертиза уже ничего не меняет. Между тем по здравому смыслу в 2008 г. дом наверняка был никак не менее пригоден, и аварии все шесть лет не было. А практическое-то значение имеет состояние именно на 2015 г.!
Таким образом, статьи закона подводятся под не соответствующий ни Закону, ни действительности, ни здравому смыслу, но желательный для кого-то вывод.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Возмущает...

Сообщение Denchik »

Был на выходных в питомнике Белоострова, кашпо с петуньями стоит 250 руб. Зашёл сегодня на рынок - 700 руб.
В городе видел жилетку легкую на лето - 500-600 руб, на рынке 1200.
Рыбка сушёная - на рынке 70 руб за 1шт (!!!) и даже продавцу было впадлу сделать скидку в 10 руб (брал 3шт), у Шамиля за эти деньги 3 шт - (ничуть не хуже) теперь беру.
Бизнес, блин, по-Зеленогорски.
Что хочу сказать - и так на рынок обновлённый не ходил, теперь точно делать там нечего.
Возмущён!
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Был на выходных в питомнике Белоострова, кашпо с петуньями стоит 250 руб. Зашёл сегодня на рынок - 700 руб.
В порядке обмена опытом. Мы тут для себя открыли цветочный питомник "Жемчужный", это на границе Зеленогорска и Ушково, по Приморскому шоссе, дорожка отходит от шоссе перед самым крутым поворотом (до ресторана "Шелест"), там плакат весит. По дорожке 100 метров и все.
Очень большой выбор всякой растительности и цены существенно ниже того, что у нас на рынке. Мы там только позавчера немного отоварились однолетней рассадой себе на балкон.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение Nikita »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Был на выходных в питомнике Белоострова, кашпо с петуньями стоит 250 руб. Зашёл сегодня на рынок - 700 руб.
В порядке обмена опытом. Мы тут для себя открыли цветочный питомник "Жемчужный", это на границе Зеленогорска и Ушково, по Приморскому шоссе, дорожка отходит от шоссе перед самым крутым поворотом (до ресторана "Шелест"), там плакат весит. По дорожке 100 метров и все.
Очень большой выбор всякой растительности и цены существенно ниже того, что у нас на рынке. Мы там только позавчера немного отоварились однолетней рассадой себе на балкон.
Спасибо за информацию, расскажу родителям, мама любительница садового дела.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Не только было так в Мюнхене. В Европе тогда много где отлавливали мерзавцев, наживающихся на войне.
У нас спокойно наживаются на кризиСАХ - это даже считается правильным, типа, ты не лох.
Я всегда за персонализацию. Считаю Гиммлер тут прав. И Сталин бы сослал в лагеря. Город маленький, все знают что кому принадлежит. Некоторым давно бы билет на родину выдала с пожеланиями сюда никогда больше не возвращаться. Еще бы и крышу туда же с собой забрали.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

Отлично, кого первого в лагеря отправлять будете? Кто это будет решать, сами или позовете кого? Вы хоть подумайте, что за фото постите и что пишете - "Гиммлер был прав". Ну-ну. Вы еще лозунг над Освенцимом вспомните, для полноты картины.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):Отлично, кого первого в лагеря отправлять будете? Кто это будет решать, сами или позовете кого? Вы хоть подумайте, что за фото постите и что пишете - "Гиммлер был прав". Ну-ну. Вы еще лозунг над Освенцимом вспомните, для полноты картины.
Саша, ты видимо не в тренде современного международного права. Можно решить демократично, на народном вече. Фридом хауз одобряе. :)
А вообще, если почитать профессуру международного права, там у них, на западе, то демократию можно вводить только полностью избавившись от нежелательных элементов. Ссылку дать? Кстати, ничего не напоминает?
Что касается Мюнхена 33-го, то там критерием был скорее всего национальный вопрос. Он сёйчас тоже актуален. Украина для украинцев, Эстония для эстонцев, Латвия для латышей. И всё на государственном уровне. Фридом хауз одобряе. Эхо Москвы с "единомышленниками" (с) тоже. :)
Если серьёзно, то есть законы, которые надо соблюдать. Если каких-то не хватает, надо принять. За нарушение сажать. А то у нас колбасой торговать выгоднее, чем наркотиками в Колумбии. Так была бы хоть колбаса. Сам себе написал ТУ, сам и наплевал на них. Демократия, чо? И приватизаторов расприватизировать нафиг. Но дядя Вова сказал нииизя. Я и сам понимаю, что нельзя, но о-о-очень хочется.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):Отлично, кого первого в лагеря отправлять будете? Кто это будет решать, сами или позовете кого? Вы хоть подумайте, что за фото постите и что пишете - "Гиммлер был прав". Ну-ну. Вы еще лозунг над Освенцимом вспомните, для полноты картины.
Некоторых не в лагеря, а по домам точно бы отправила. Причем за конкретные вещи, даже список им написалабы, чтобы почитали в дороге. И это самое мягкое, чтобы я сделала )
Гиммлер был прав, что наказывал за поднятие цен и ловил мародеров. Не надо припутывать сюда его другую деятельность. Которую он осуществлял, кстати, не в одиночку, а поддерживаемый тысячами единомышленников - мне это странно с одной стороны, но с другой нет: природа человека такая.
Он был тварь и враг, но когда свои так поступают со своими - для меня лично это более неприемлемо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):
abravo писал(а):Отлично, кого первого в лагеря отправлять будете? Кто это будет решать, сами или позовете кого? Вы хоть подумайте, что за фото постите и что пишете - "Гиммлер был прав". Ну-ну. Вы еще лозунг над Освенцимом вспомните, для полноты картины.
Некоторых не в лагеря, а по домам точно бы отправила. Причем за конкретные вещи, даже список им написалабы, чтобы почитали в дороге. И это самое мягкое, чтобы я сделала )
Гиммлер был прав, что наказывал за поднятие цен и ловил мародеров. Не надо припутывать сюда его другую деятельность. Которую он осуществлял, кстати, не в одиночку, а поддерживаемый тысячами единомышленников - мне это странно с одной стороны, но с другой нет: природа человека такая.
Он был тварь и враг, но когда свои так поступают со своими - для меня лично это более неприемлемо.
Все эти нацистские людоеды в 1930-х годах были своими для своих. И тысячи бюргеров в образованной Германии, стране Гёте, Шиллера, Канта, одни по глупости, другие из зависти, третьи из-за конкуренции ("ничего личного, просто бизнес") и личных амбиций, а остальные из-за оголтелой пропаганды (да-да, про "завышенные цены и спекуляцию" в еврейских лавках) и ужасного звериного чувства толпы, их поддерживали. Чем это закончилось и для немцев, и для Германии, и для всей Европы, мы хорошо знаем. Я надеюсь, что все знают. Но только немцы из этого сделали выводы, и за такие примеры там сейчас мало не покажется, строго по закону.

Если сейчас предлагаются аналогичные методы, то в моем понимании это говорит только об одном - мы становимся такой же глупой, завистливой, бездарной и бессильной толпой, которая видит причину всех проблем только во внешних врагах, но никогда не в себе самой. И если мы не поймем, что идем в том же направлении, куда шла Германия в 1930-х, то мы неизбежно окажемся там же.

Фотографию выше я удалю и прошу впредь ничего подобного здесь не публиковать. Если кто-то разделяет эти методы - для этого есть другие форумы. Здесь этого больше не будет.

Не нравится, как торгуют - не покупайте там, где не нравится или организуйте торговлю сами. Видите нарушения закона - сейчас масса способов и инстанций сообщить об этих нарушениях. И только не надо говорить, что это все бесполезно и невозможно, это не правда. Да, не всегда получается, иногда получается не все или очень медленно. Но капля камень точит. Что точно не поможет - это поиск врагов, это абсолютно бесперспективно. На Комсомольской улице дважды пытались поставить ларёк около 6-ки, уперлись все - местные жители, местная администрация - ларек не поставили. Да, на пляже пока снести незаконные постройки не удалось, но мы еще а) не проиграли, б) стройка уже 3 года стоит и в) один этаж там все-таки снесли. Если бы мы все сидели и молчали, там давно бы уже было два корпуса апартамент-отеля.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Если бы мы все сидели и молчали, там давно бы уже было два корпуса апартамент-отеля.
Если бы у товарища по какой-то причине не закончились деньги, то корпуса стояли бы давно. А на ваше сидение, стояние, лежание - ему плевать ровным счётом. Так что это случайность, что они не закончены, а не плоды чьих-то трудов. Я так думаю.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Если бы мы все сидели и молчали, там давно бы уже было два корпуса апартамент-отеля.
Если бы у товарища по какой-то причине не закончились деньги, то корпуса стояли бы давно. А на ваше сидение, стояние, лежание - ему плевать ровным счётом. Так что это случайность, что они не закончены, а не плоды чьих-то трудов. Я так думаю.
А я так не думаю. Более того, в этом конкретном случае я точно знаю, что это не так.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Посмотрим. Будет как всегда.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Посмотрим. Будет как всегда.
Посмотрим. Одного этажа уже нет, так что как всегда уже не вышло и это с отсутствием денег у застройщика никак не связано.

Я не "пламенный революционер", я лентяй и разгильдяй. Тем не менее, я считаю, что как и в сказке, из двух лягушек, тонущих в молоке, не утонет та, которая барахтается. Поэтому я не могу все время сидеть в своей норе и оттуда обвинять весь мир (на выбор - капиталистов, коммунистов, американцев, демократов, либералов, торгашей, приезжих, геев и т.д.) в своих бедах. Я буду барахтаться в меру своих сил и своей лени.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Одного этажа уже нет, так что как всегда уже не вышло и это с отсутствием денег у застройщика никак не связано.
Связано. Это следствие. Не сделал вовремя, как было оговорено - расплачивайся. Будут деньги, достроит и без этажа. Не будет? Считайте вам повезло.
Я буду барахтаться в меру своих сил и своей лени.
Ага. Главное, когда молоко превратится в сметану, найти новую банку молока. А то не интересно. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

Этаж не недостроили, а СНЕСЛИ уже построенный. Чувствуешь разницу?

Сережа, я не буду больше играть в игру "чье слово будет последним". Все, что я хотел сказать, я сказал. В том, что взрослых людей, к сожалению, не то что убедить, но даже постараться прислушаться к чужому мнению у нас (это, кстати наша особенность, российская, так не везде) невозможно, я знаю. Поэтому тратить больше время на обмен в стиле - получится/не получится - не буду.
Ответить