Геологоразведка

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Dimon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:25 am

Геологоразведка

Сообщение Dimon »

Приветствую,

Сегодня наблюдал картину из окна, техника геологоразведки между пятеркой и семеркой (у футбольной коробки), в том числе 2 камаза с бурильными установками.

Сам спросить не мог, торопился. Кто-нибудь знает что там планировщики напланировали? Спорт комплекс, жилой дом? К чему-то готовятся.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Геологоразведка

Сообщение abravo »

Dimon писал(а):Приветствую,

Сегодня наблюдал картину из окна, технику геологоразведки между пятеркой и семеркой (у футбольной коробки), в том числе 2 камаза с бурильными установками.

Сам спорсить не мог, торопился. Кто-нибудь знает что там планировщики напланировали? Спорт комплекс, жилой дом? К чему-то готовятся.
Вообще-то года 2 назад в этом месте планировали строить новое здание дома детского творчества (ДДЮТ). Но мне казалось, что этот проект тихо помер... Может все-таки собираются строить, ДДЮТ на Приморском уже расселили, они временно въехали в 450-ю школу.

А в прошлом году такая же техника просверлила две "дырки" между домиками "минимаркетов". Я у бурильщиков спросил, но они сказали что-то типа "нам сказали, мы бурим, а зачем - не наше дело."
Dimon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:25 am

Re: Геологоразведка

Сообщение Dimon »

Понятно. ДДЮТ бы лучше поместили на место старой галереи, ныне поплывшего долгостроя, закрыть свой позор. Я уж подумал, что взялись за ум, решили установить спортивный комплекс в спальном "районе". Уж очень нашему городку не хватает нормального зала, да и стадион весь растащили. Только и хватило денег на покраску забора.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Геологоразведка

Сообщение abravo »

Dimon писал(а):Понятно. ДДЮТ бы лучше поместили на место старой галереи, ныне поплывшего долгостроя, закрыть свой позор. Я уж подумал, что взялись за ум, решили установить спортивный комплекс в спальном "районе". Уж очень нашему городку не хватает нормального зала, да и стадион весь растащили. Только и хватило денег на покраску забора.
Это только мои предположения... Но, я попробую уточнить. Узнаю, напишу здесь.

А что такое "старая галерея"?
Dimon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:25 am

Re: Геологоразведка

Сообщение Dimon »

Хорошо. А по поводу галереи, её еще называли столовка - здание напротив сбербанка, котрое снесли и на его месте оставили в подарок долгострой.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Геологоразведка

Сообщение Denchik »

Глория
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Геологоразведка

Сообщение abravo »

Dimon писал(а):Хорошо. А по поводу галереи, её еще называли столовка - здание напротив сбербанка, котрое снесли и на его месте оставили в подарок долгострой.
Да, понял, спасибо. Долгострой этот я знаю, а вот что "галереей" называли не знал.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Геологоразведка

Сообщение Denchik »

Дык никто ГЛОРИЮ так и не называл. Слово похожее, лет прошло много - вот в сознании и перепуталось название. А галерея - это как раз от почты и до сбера пространство.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Геологоразведка

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Дык никто ГЛОРИЮ так и не называл. Слово похожее, лет прошло много - вот в сознании и перепуталось название. А галерея - это как раз от почты и до сбера пространство.
Все, спасибо, дошло :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Геологоразведка

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):
Dimon писал(а):
Вообще-то года 2 назад в этом месте планировали строить новое здание дома детского творчества (ДДЮТ). Но мне казалось, что этот проект тихо помер... Может все-таки собираются строить, ДДЮТ на Приморском уже расселили, они временно въехали в 450-ю школу.
ДДЮТ - домик деревянный? Расселили и вроде же продали каким-то образом. Там висели растяжки с телефоном - продается под, типа, отель. :D
Ответить