спутниковый интернет

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

спутниковый интернет

Сообщение 1g0g »

спутниковый интернет - встал вопрос о подключении к нему в связи с нашем переездом в Крым.
В нашем посёлке, в Крыму даже 3G нет, необходим постоянный инет, вот подумал, может кто знает чего на эту тему,
что бы инет не лопатить. Буду очень благодарен за советы.
Freedom is space for Spirit
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Re: спутниковый интернет

Сообщение ВладимирМ »

Если пользоваться нашими операторами, то тарифы очень не гуманные. Не для частников. Смотри тарифы на Радугу интернет. Есть западные провайдеры , полудуплекс, недорого, но надо самому разбираться в настройках. И раньше, лет 10 назад, когда я пользовался ими, каждые пол года скакали по транспондерам и по разным спутникам.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: спутниковый интернет

Сообщение Marker »

Спутниковый интернет - это ужасно и не вариант.
Тут надо уже у односельчан в Крыму спрашивать как они там без интернета живут, может есть варианты.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: спутниковый интернет

Сообщение 1g0g »

спасибо,
да, полный дуплекс по ценнику вообще не гуманный, а вот полудуплекс интересен, конечно..
Freedom is space for Spirit
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Re: спутниковый интернет

Сообщение ВладимирМ »

В принципе ничего страшного в настройках нет. Были форумы, техподдержка. Я не спец по компам и сетям, но разобрался, настроил без посторонней помощи . Железо для приёма копейки стоит нынче. Не получится с инетом, можно будет просто тв смотреть....правда на языке первоисточника. На передачу использовал скайлинк, как самый стабильный. Он и сейчас в области самый стабильный, но медленный.
Ответить