Есть любители русской бани?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
vizit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 6:41 pm
Защита от спама: Нет

Есть любители русской бани?

Сообщение vizit »

Возможно ли у нас в городе хорошо попариться с веником? Чтобы как в деревне - бревенчатая баня, с полкой у печи и тазиками, катка с холодной водой ))) ? Ностальгия!
vizit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 6:41 pm
Защита от спама: Нет

Re: Есть любители русской бани?

Сообщение vizit »

Неужели у нас нет бани???
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Есть любители русской бани?

Сообщение abravo »

vizit писал(а):Неужели у нас нет бани???
Баня в Зеленогорске есть - на объездной дороге. И там, как я слышал, есть русская парилка и финская сауна. Но личного опыта посещения не имею. Кто-то не так давно на форуме про баню нашу писал, надо поискать.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Есть любители русской бани?

Сообщение 1g0g »

полка + тазик +кадка есть в общественной бане :D
иногда очень душевно там, иногда не очень
Freedom is space for Spirit
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Есть любители русской бани?

Сообщение Roqin »

В своё время, мне было 16-ть, 9-тый класс (1976). Нас отправили на летнюю практику от Рощинского лесхоза. Где-то за Линдуловской Рощей. Работали, лес расчищали в школьном режиме. Жили в лесных бараках. Не суть, о бане. Дали 2 выходных. Основная масса учеников разъехалась. Нас осталось человек 5-ть, плюс класрук с женой. На вечер была баня. Добротно построенный 2-х этажный домик на сваях над речушкой с очень даже чистой водой. Первый этаж баня с подсобными помещениями (тип бар, ресторан, но мы щкольники, естественно там никого). Баня просто класс, никогда в подобной не был и вряд ли буду. Пар, запах дерева и .т.д. Но главное бассейн с проточной водой. Туда и обратно, баня-бассейн. Никогда нигде так не оттягивался. Потом свежие простыни, чай, печенье (Не забудьте, мы были школьники) Может ещё существует? Расположение не помню, но где то между Рощином и в сторону Сосновой поляны.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Есть любители русской бани?

Сообщение TOB. CYXOB »

Э-ээ, Рогин...
Вы не знали русской бани...
Главное - пар. Не сухой, не жёсткий - душевный.
Но и это - дело второе. Главное - общение.
Я где с дочкой нормально общаюсь - только в бане.
Рекомендую фильм - Спорт, спорт, спорт.
Кстати, снимали такие Мастера.
Желаю, короче, лёгкого пара !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить