Провокация - эмигранты?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Провокация - эмигранты?

Сообщение Roqin »

Какое мнение по поводу эмиграции, это хорошо или плохо? Вот Я будучи эмигрантом не могу разобраться. При коммунизме все было понятно а сейчас нет.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

А что было понятно при коммунизме? :lol:
Эмиграция – это позитивный процесс, ему не надо мешать.
Но главное, чтобы человек был хороший. :)
С Уважением,
Начинающий эмигрант :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну да, если человеку больше по душе другая страна (государство), то почему бы и нет. Главное, чтобы ему и его семье там было безопасно.
Я бы вот скорее всего не отказался бы жить где-нибудь за пределами нашей необъятной, да пока возможности нет, да и не особенно стремлюсь наверное.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Полагаю, что не стоит рассматривать вопрос эмиграции только как переезд в более безопасное и комфортное место (это только одна сторона медали более понятная нам, родившимся в СССР). Можно ли ответить однозначно на вопрос «Где более безопасно: в Молдавии или в России? В Финляндии или в Канаде?» Есть другая, не менее важная составляющая вопроса – экономическая. Массы людей пока сильны и молоды переезжают из одной благополучной страны в другую не менее благополучную на лучшие места работы, многие рискуют ради хорошей работы и едут в Россию и Китай и т.д. и т.п. Добровольная экономическая эмиграция – сильнейший двигатель прогресса :D
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Никогда так не думал, но с учетом событий последней недели, когда на двоих моих знакомых напали и , одного избив, а второму разбив для инсценировки ДТП машину, завладели их недешевыми ноутами, я в стал как-то оглядываться по сторонам.
Заодно вспомнилась тема диплома. Он был о праве граждан на самооборону и ношение оружия.
На фоне рапортов и улыбающихся лиц из "интеллектуального убийцы" картинка выходит безрадостная. "Как страшно жить"(с)))))
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я, как человек, которому однажды средь бела дня в ЗПКиО дали сзади по голове арматурой, после чего с потерявшего сознание меня были сняты: 1000 руб., потрепанный мобильник, неплохие кроссовки и классный рюкзак со всякой дорогой лишь мне фигнёй, могу авторитетно заявлять направо и налево – в России существовать небезопасно, берегите себя и своих близких!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Согласен с Олегом, я сам не раз уже сталкивался с полным беспределом.
Однажды меня просто не за того приняли. В итоге тяжелейших 10 дней в больнице и пол года на восстановление.
После этого я тоже начал по сторонам оглядываться и как минимум стараюсь всегда носить с собой газовый балончик. Хотя все эти меры могут и не помочь вовсе.
Так что мрачняк настоящий - эта наша Россия. Где даже менты чистят карманы рядовым гражданам.
О чем тогда можно говорить вообще. Я искренне завидую тому, кто уехал из этой распущенной страны, где царит блатняк и бандитские сериалы.
А воров вообще тьма, вот тут у нас в магазе на днях теперь уже и ксерокс сперли. Прямо зашел во внутрь, взял, да убежал. Не понял я только, как такое допустили, но это уже другая проблема.

Даже в Ильичево за последние две недели было два идентичных случая, когда в семь утра, по пути на автобусную остановку на женщину напал какой-то урод из леса и вырвал сумку из рук. Естественно убежал безнаказанно.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги, положил его на стол,
взял ручку, поднял на меня глаза и сказал:
— Цель рождения?
Я замялся.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Сообщение Roqin »

Ну насчет безопасности это никто и нигде на застрахован. Я вот например получил под горло нож в метро в центре Парижа в 10 вечера и рад что легко отделался.
А насчет коммунизма это кто-му что тогда выбора не было, или валить или гнить.
Тема однако получила не совсем то развитие о котором я думал, криминальное так сказать, а хотелось о душевном, но тем наверное и интерснее.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Душевности тоже хотелось бы побольше, маловато её и здесь и там, и не при чём тут ни коммунизм, ни социализм …
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Сообщение Roqin »

Olekkk писал(а):Душевности тоже хотелось бы побольше, маловато её и здесь и там, и не при чём тут ни коммунизм, ни социализм …
А как-же насчет: "Бытие определяет сознание"?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Roqin писал(а):
Olekkk писал(а):Душевности тоже хотелось бы побольше, маловато её и здесь и там, и не при чём тут ни коммунизм, ни социализм …
"Бытие определяет сознание"?
Питиё определяет сознание!
Сознание определяет питиё.

Питиё опережает сознание.
Успевает ли сознание за питиём?

Питиё оставляет без сознания...
И это бытиё?

Это к вопросу о душевности....
Последний раз редактировалось Александр Павлов Пн фев 06, 2006 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Roqin писал(а):
Olekkk писал(а):Душевности тоже хотелось бы побольше, маловато её и здесь и там, и не при чём тут ни коммунизм, ни социализм …
А как-же насчет: "Бытие определяет сознание"?
Сознание опережает бытиё,
Ё, твомать, моё! :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Питиё определяет сознание!
Сознание определяет питиё.
Помните записные книжки С. Довлатова -

"...не забывай, друг - где водка - там и Родина..."

Это провожали эмигранта в Пулково в 70-х прошлого...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Какое мнение по поводу эмиграции, это хорошо или плохо? Вот Я будучи эмигрантом не могу разобраться. При коммунизме все было понятно а сейчас нет.
Олег прав, дело необходимое и полезное.
Но уж больно тяжёлое. По себе сужу. :roll:
Как я прикидываю, до тридцати - это нормально.
А после сорока просто не советую.
Такая арифметика, за 16 лет выработанная... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить