Help

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Натали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:29 pm
Откуда: SPB

Help

Сообщение Натали »

Подскажите пожалуйста как можно связаться с Администрацией Зеленогорска
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Help

Сообщение abravo »

Натали писал(а):Подскажите пожалуйста как можно связаться с Администрацией Зеленогорска
http://terijoki.spb.ru/trk_phones.php

Первый же телефон - телефон секретаря главы Администрации. Зовут ее Ольга Григорьевна.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Срочно!!! Это из Вестей Петербургский РТР


В Зеленогорске не досчитались больницы. Как выяснилось, ее закрыли за нерентабельность. Сейчас в здании идет ремонт, но стационар туда уже не вернется. Вместо больницы на улицу Красных командиров переведут зеленогорскую поликлинику №69. Уже много лет она ютится в неподходящем для медицины помещении. Там даже нет холодной воды. А вот за услугами специалистов пациентов теперь отправляют в Сестрорецк, в районную больницу. Однако, не все ею довольны.
Интересно, что по нормативам Минздрава в Зеленогорске вообще не должно быть больницы - там мало пациентов. При этом, расстояние от дома до ближайшего стационара чиновники не учитывают, хотя от Зеленогорска до Сестрорецка больше 20 километров, а от некоторых соседних поселков еще дальше. Подробности этой ситуации - в следующих выпусках петербургских Вестей.

полностью

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/ ... sp?id=1081
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Срочно!!! Это из Вестей Петербургский РТР


В Зеленогорске не досчитались больницы. Как выяснилось, ее закрыли за нерентабельность. Сейчас в здании идет ремонт, но стационар туда уже не вернется. Вместо больницы на улицу Красных командиров переведут зеленогорскую поликлинику №69. Уже много лет она ютится в неподходящем для медицины помещении. Там даже нет холодной воды. А вот за услугами специалистов пациентов теперь отправляют в Сестрорецк, в районную больницу. Однако, не все ею довольны.
Интересно, что по нормативам Минздрава в Зеленогорске вообще не должно быть больницы - там мало пациентов. При этом, расстояние от дома до ближайшего стационара чиновники не учитывают, хотя от Зеленогорска до Сестрорецка больше 20 километров, а от некоторых соседних поселков еще дальше. Подробности этой ситуации - в следующих выпусках петербургских Вестей.

полностью

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/ ... sp?id=1081
Значит, все-таки обманули. Обещали ведь больницу восстановить. При мне Гладунов с Повелием просили поддержки у Матвиенко, и вроде как она обещала. У меня даже снимок это момента есть.
А так про эту историю уже столько написано -

http://terijoki.spb.ru/posl/trk_posl04.php3
http://terijoki.spb.ru/posl/trk_posl04.php3?item=3
http://terijoki.spb.ru/posl/trk_posl04.php3?item=2
http://terijoki.spb.ru/posl/trk_posl01.php3?item=8

Сейчас я эту грустную новость в Новости поставлю.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Ты подожди пока...я завтра поытаюсь сам все выяснить. Дело в том, что сейчас в Вестях остались работать в основном девчЁнки-студентки. Они так переврать могут...до международных скандалов едва не доходило(впрочем это всегда за кадром)...Так что надо смотреть, кто сюжет полноценный делать будет...если кто из "дедов", тогда можно поверить, а если сикалка с журфака, то лучше эту "официальную новость" наверное пока придержать
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Ты подожди пока...я завтра поытаюсь сам все выяснить. Дело в том, что сейчас в Вестях остались работать в основном девчЁнки-студентки. Они так переврать могут...до международных скандалов едва не доходило(впрочем это всегда за кадром)...Так что надо смотреть, кто сюжет полноценный делать будет...если кто из "дедов", тогда можно поверить, а если сикалка с журфака, то лучше эту "официальную новость" наверное пока придержать
Я уже выложил :) Со ссылкой на сайт "Вестей".
Вообще, это очень похоже на правду, на таком решении настаивал район, только местные власти и,естественно, жители были против. Очень даже может быть, что район свое решение продавил.
Если окажется "уткой" - дай знать, пожалуйста, я сниму тогда.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Услышал сегодня любопытный слух - на месте поликлиники, вроде как собираются забабахать мини-гостиницу
Изображение
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

Это значит теперь меня уволят....опять безработным буду...
Электриком я там числился.
Но внутри ЭТО больницей назвать сложно.
Хотя травма несколько лет назад работала и гипс они мне наложить смогли.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Расскажу Вам грустную историю про гипс. Разорвал свзки прошлым летом, мрачно так разорвал - вся нога почти до колена была приятного лилового цвета. Ходить не могу - только прыгаю, спать тоже невозможно. На второй день папик меня всё-таки вытащил в больницу несмотря на все мои протесты. Врач осмотрел - и говорит - иди на рентген. От травмпункта, я , изображая кенгуру, допрыгал до рентгена. Ждал долго рентгенолога. После завершившегося процесса, меня отправили назад. Обнаружили ещё и трещину, но сказали - можно гипс не накладывать - а наложить крепкую повязку. Когда я в очередной раз попрыгалЮ теперь уже в перевязочную, мне сказали - ни гипса, ни бинтов нет - прыгай в аптеку, потом обратно, и уж тогда меня перевяжут. :lol: Рядом на каталке лежал приезжий турист со сломанной ногой, ему предложили то же самое! :lol: Пришлось ему вызывать по сотовому (благо был с собой) родственников из Питера. Короче - буду краток и груб - на#$% такие больницы!!!
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Мне (по разным обстоятельствам, к счастью, в качестве сопровождающего), доводилось несколько раз бывать в Зелебольнице, начиная с конца 70-ых г.г.
Резюме: там работают равнодушные люди.

Плохо
Аватара пользователя
jessen
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 6:24 am

Сообщение jessen »

Привет всем!
Кто подскажет, когда отходит поезд из Зеленогорска на Приморск?
Прямых из Питера, вроде, нет.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

jessen писал(а):Привет всем!
Кто подскажет, когда отходит поезд из Зеленогорска на Приморск?
Прямых из Питера, вроде, нет.
Рекомендую сайт http://www.tutu.ru (не шутка :D ), там всё есть
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ЛИЦА ДЕНЧИКА!!!! Хотел папе составить расписание и загрузить ему на iRiver - но нашёл не очень удобный сайтик (на народе) - а тут - ТАКОЕ! КРУТО! Big Сенькс!!!
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Denchik писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ЛИЦА ДЕНЧИКА!!!! Хотел папе составить расписание и загрузить ему на iRiver - но нашёл не очень удобный сайтик (на народе) - а тут - ТАКОЕ! КРУТО! Big Сенькс!!!
Да мне то за что :D Я этот сайт не делал. А составлен он действительно очень грамотно и удобно, как пассажир, обожающий своё мягкое место, часто пользуюсь информацией сайта ту-ту
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Скопировал сайт в формат chm - дам друзьям без инета и родителям - пускай радуются!
Изображение
Ответить